PayPal по-русски

Anike

Я, просто, указал фейковые данные. Оплаты проходят.

SAN

Надо понимать, здесь вы тоже под псевдонимом выступаете?

Anike
SAN:

Надо понимать, здесь вы тоже под псевдонимом выступаете?

Ровно, как и Вы.

Про финансовую гигиену слышали?

J_MoToR:

открытие счетов хрен знакомо кому

Для меня ПейПал с их новыми владельцами - “хрен знает кто”.

ZAGUS

Почитал закон о противодействии отмыванию… Лимит денежных средств подлежащих контролю от 600 000 руб.
Интересно кто из моделистов покупает на эту сумму?

7 days later
Braun

Кто обновлял сведения (паспорт и т.д) сколько Палка обрабатывала данные по времени?

rippers

палка пишет до 30 дней
даггын отправил, ждемс

8 days later
Aleksandr==

Оставлять данные Палке или нет?
Я купил аккум на ХК , деньги списались, но через 5 мин Палка написала что мой аккаунт заблокирован и нужно ввести паспортные данные?

ZAGUS

Если деньги списались то проверьте поступили они в магазин или нет. Дальнейшие покупки сделать не сможете. Мне тож заблокировали но Я не отправлял, пока веду переписку. А у Вас есть деньги на счету пайпал? или все на карте? Просто интересно мне заблокировали после того как деньги оказались на счету пайпал, до этого все было хорошо, пользовался картой и деньги проходили мимо счета пайпал. Это совпадение или нет?

Aleksandr==

Деньги списались. ХКРус отправил уже через Редэкспресс.
Платил с карты через палку.

rippers

Поздравляем! Вы закончили процедуру проверки и увеличили лимит средств для отправки, получения и остатка. Сейчас можно использовать счет PayPal без каких-либо ограничений.

Одиночная операция: $9 700,18 USD
Остаток на счете: $9 700,18 USD

я не понял , пишут что без ограничений а они есть 😦

7 days later
ZAGUS

Все еще общаюсь пайпал, вот один из законов на который они ссылаются: ( самое интересное в конце ) Положения от 19 августа 2004 г. № 262-П[2] «Об идентификации кредитными организациями клиентов и
выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным
путем, и финансированию терроризма»…
Упрощенная идентификация физического лица при осуществлении банковских операций, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, может также проводиться на основании водительского удостоверения.
(в ред. Указания Банка России от 10.02.2012 N 2785-У)
3.2…
3.3. …
При совершении сделок с использованием платежных (банковских) карт идентификация осуществляется на
основе реквизитов платежной (банковской) карты, а также кодов (паролей).

И скажите теперь зачем им паспорт и другие документы???

Current

Интересно, в других странах какие документы PayPal просит предоставить? В Европах-Америках?

rippers
ZAGUS:

И скажите теперь зачем им паспорт и другие документы???

вы хоть раз клали деньги на счет или карту или просто обменивали сумму больше 600000,00р (за раз)?
тогда такие вопросы отпадут сами собой

Current:

в других странах какие документы PayPal просит предоставить? В Европах-Америках?

я могу сказать только по Италии
при оформлении вы должны указать свой номер Codice Fiscale (по нашему ИНН) любая большая покупка идет с обязательным указанием данного номера
если вы потратили больше 10000 евро в месяц и это прошло по Codice Fiscale, банк в автоматическом режиме отправляет всю вашу историю платежей карабинерам, и если те посчитают нужным, то навестят вас и будут вежливо с вами разговаривать.

по Америки спрошу у друзей (но там примерно будет такая же история)

ZAGUS

Я про то что суммы от 600 000р подлежат обязательному отслеживанию и с этим все понятно, Мы как правило берем на суммы менее 15 000р ( может быть и при больших суммах ) и тут идет упрощенная идентификация Положение от 19 августа 2004 г. № 262-П[2] …
При совершении сделок с использованием платежных (банковских) карт идентификация осуществляется на
основе реквизитов платежной (банковской) карты, а также кодов (паролей).
Это официальный документ и пайпал перегибает свою палку требуя личные документы.
Вот что Я хочу сказать.

STIV

Ребят подскажите, если при покупке через палку средства снимались с карты сбера то после возврата денег они вернутся туда откуда списывались, или как? Просто сложилась такая ситуация когда деньги должны вернуть.

natol
STIV:

они вернутся туда откуда списывались

От трёх дней до двух недель.

Gaz439

Доброго дня! Давайте подведем маленький итог по теме дополнительных личных данных, которые Пай Пал требует, отправлять или нет?, хотел запчастюльки кое какие прикупить, а оплатить не могу, отправлять им свои данные или нет? альтернативы у меня по оплате нет, с этой системой кое как разобрался 😃

15 days later
Aloha

Не могу перевести рубли на счете палки в доллары , основная валюта стоит доллары , другой нет вообще . Вчера мне закинули на счет доллары , палка их конвертнула в рубли и показала что у меня на счете по их курсу стало на 2 бакса меньше . . . интересный ход получился - двойная конвертация . В поддержку написал - молчат ***

Aloha

Разобрался , будьте внимательны . кто планирует использовать палку для приема платежей . Пока вы не подтвердили свою учетную запись паспортными данными , то все деньги которые поступают к вам на палку автоматически конвертируются в рубли по курсу палки !

ZAGUS

В общем почитал законов на тему о противодействии терроризму и идентификации на который ссылается палка. Написал письмо с предложением в администрацию президента, буду ждать ответа. Не дает покоя мне эта палка своими выкрутасами. 😎