PayPal по-русски

igorX
swat0russia:

Если с языком английским дружите хорошо. По русски могут не понять, через переводчика - могут дурака включить…

88003332676 Поддержка PayPal на русском и звонок бесплатный. Сам пользовался несколько раз. Однажды по одному спору сами позвонили, уточнили и через 15 минут спор решился в мою пользу.

ZAGUS

Да Российское отделение пайпал находится в Москве и работают там почти все русские и говорят по нашему не плохо 😁

13 days later
Explorer
ZAGUS:

Выберите конвертацию не пайпала а вышего банка. А так потери всегда какие-то есть.

рисковое дело, банк конвертирует рубли в доллары по курсу на момент списания с карты, а не в момент заморозки средств!! например было у вас на счету 40 рублей, купили товар за 1$ по курсу 30 руб за бакс, на счету карты всё ок, остаток 10 рублей. Вы ничего не покупая, через 3-7 дней смотрите а у вас на счету -30 рублей!!! откуда спросите вы? а в эти 3-7 дней произошел скачек курса до 70р и банк на момент списания конвертировал по этому курсу! естественно замороженных средств не хватило на конвертацию

SkyFlyer

В пейпал появилась очень интересная опция - компенсация почтовых расходов на отправку бракованного товара.

Компенсируют до 1500 рублей при предъявлении чеков с почты.

10 days later
martinhelix

Приветствую коллеги ! Прочитал все до последней страницы , спасибо за разьяснения , пошел в сбер и заказал , виза класик, сказали приходи через 15дней , оплатиш 750 р при получении .с уважением .

SkyFlyer

Зачем еще платить за что-то, когда есть бесплатная карта Кукуруза ? 😮

Wimax

+1
К тому же, выдают её за 2 минуты… А можно ещё и “%% на остаток” подключить (не отходя от кассы…)

Andy08

Ну, да и платить комиссионные за каждый шаг?

martinhelix

Приветствую ! 750 р это первый год , потом 400 р , вобще то я перестраховался , про , кукурузу , читал но как то может она и катит , что то я за сумлевался . с уважением .там еще столько нюансов ежели что нетак кнопку нажмеш . еще раз спасибо за разьяснения .

Explorer

карта по зарплатному проекту - бесплатна

SkyFlyer
Andy08:

Ну, да и платить комиссионные за каждый шаг?

Какие комиссионные и за что? Пользуюсь уже больше года - ничего лишнего не платил.

martinhelix:

вобще то я перестраховался , про , кукурузу , читал но как то может она и катит , что то я за сумлевался . с уважением .там еще столько нюансов ежели что нетак кнопку нажмеш . еще раз спасибо за разьяснения .

Там все стандартно, как и в других картах. Использую кукурузу только для оплаты онлайн-покупок. Платить же 400р за мнимый сервис, как то не очень.
По какому курсу Виза Классик доллары считает? У Кукурузы по курсу ЦБ, правда задержка есть, до 5 дней бывает.

21 days later
Andry_M
kabuum:

где искать того покупателя? Карта виртуальная или не именная и нет сканов паспорта то найти человека гораздо труднее

ZAGUS:

Если у человека карта виртуальная или не именная то это уже говорит о его сомнительных намерениях.

sfm771:

правда что кукуруза сейчас уже не привязывается к пайпалу?

Я интернет - мошенник с большим стажем. 😛 Неско месяцев ничего не покупал… Привязанная к ПП карта просрочена… Фигня вопрос! Регистрируем новую и привязываем.

Давно-давно, после всех походов по нашему городу сделал себе бесплатную карту Виза-электрон. Без взымания абонентской платы. Одно плохо. Напрямую с нее нельзя платить в сети. Но банк предлагал создание виртуальной карты которая привязывается к ПП и самое главное на тот момент - поддерживает Визаверификейшн… Именно с последним в большинстве банков, куда я совался, были проблемы…
Так и платил. Создал на неск. месяцев карту - заплатил. Если какая заваруха, деньги возвращаются на мой основной счет. Лепота!

Так вот, по проторенной дорожке создал новую карту. Зашел в ПП. Млять! Новый интерфейс выбивает меня из равновесия! 😈 😃 Добавил карту. Удаляю старую. Удалилась… 😃 Странно. Раньше старую фиг удалишь т.к. она была “основной”. Т.е. пока не сделать новою карту “основной”, старая не удаляется… 😦
Ладно, осталась одна новая. Нужно привязать. Захожу в карту и не вижу где… 😦
Все облазил, пытался перейти к старому интерфейсу - все тщетно.
Звоню в тех. поддержку. Типа лоханулся, не найду нужные кнопки. Через минуту оператор разобрался и сообщил радостную новость:

Теперича, по требованию Центробанка, виртуальные карты привязать нельзя. Как и раньше, с них можно платить через ПП, но в случае шухера, при возврате денег на карту, получите проблему!
Говорит, деньги не вернутся на карту… 😦 😦 😦

Вот такая новость. 😃 За что купил, так и пересказал 😃

ZAGUS

Ну да возвращенные деньги останутся на счете ПП и снять их можно будет тока переведя на привязанный к ПП открытый в банке счет.

Andry_M
ZAGUS:

деньги останутся на счете ПП

Я предположил такой расклад, поэтому сразу спросил оператора, так ли. Мне ответили, нет, денег на счете ПП не будет. Их вообще не будет…
Нужно поискать информацию. Как оно там. Может оператор сказал не подумавши… 😃

Andry_M

Походу закручивается гайка… Как мне думается, пошло с китайского банка:
“прекращение использования QR кодов и виртуальных кредитных карт требуется для контроля рисков”.
Возможно наши решили поддержать. 😃
Дело вроде хорошее. Хотя придется чесать репу… 😕

Aloha

Для пользователей палки - у последней сменился интерфейс. Там нет возможности выбрать тип конвертации валюты. Конвертировать по курсу банка или палки приходится каждый раз в момент совершения платежа. Узнавал по горячей линии только что. Так что будьте бдительны, не теряйте лишнее при конвертации.

Andry_M
Aloha:

сменился интерфейс

Aloha:

можно зайти на палку через другой интерфейс

Зачем истерить? 😃 Спакойно!
Интерфейс сменился давным-давно! 😃
Старый интерфейс до сих пор доступен, но постепенно вытесняется новым. Т.е. доступ к старому есть, но сейчас он не совсем “истинно старый”. Конвертация как и раньше настраивается.
Я не пользуюсь новым (кишки не принимают) поэтому продолжаю дружить со старым.

Вячеслав_Старухин

Я пару дней назад решил купить мотор, сервы и регулятор для очередной модели и ещё новый зарядник в www.lindinger.at

Для покупок по интернету я меня есть отдельная карточка, куда я кладу столько денег, сколько примерно нужно.
Она же для PayPall.

Сначала выбрал способ оплаты по PayPall, но оказалось, что не хватает примерно 100 рублей.
Ну не бежать же к терминалу? 😃
Выбрал способ оплаты по карте. Хватило. И 200 рублей на счету ещё осталось.

Explorer
Вячеслав_Старухин:

Выбрал способ оплаты по карте. Хватило. И 200 рублей на счету ещё осталось.

есть 1 нюансик, если во время заморозки средств на карте курс доллара взлетит, то после списания на карте будет минус