А если по EMS придет посылка, а меня дома нет ?

osy13

А если по EMS придет посылка, а меня дома нет, а есть жена, родители.
Посылку им отдадут?

JonsonSh

Могут отдать если паспорт покажут, тут как бы от курьера немного зависит. Совет: сделай ксерокопию паспорта и оставь дома, если приедет, то жена и или кто будет на ровне со своим паспортом покажут ксерокопию, думаю проблем возникнуть не должно.

Artie
osy13:

А если по EMS придет посылка, а меня дома нет, а есть жена, родители.
Посылку им отдадут?

Отдадут.

Они обычно сначала звонят, так что просто предупреждаешь курьера о том, что тебя дома не будет, а будет жена [родители/дети/добавить по вкусу]…
У меня два раза посылку принимала ребенка; - никаких документов не спрашивали.

Boroda-msk
Artie:

Они обычно сначала звонят,

Эти козлы бяки обычно НЕ звонят… 😦 😦 😦
Если-бы всегда звонили - проблем бы не было…

Artie
Boroda-msk:

Эти козлы бяки обычно НЕ звонят… 😦 😦 😦

Ну, значит мне пока везло.

Gusha

раза 4 получал посылку, и 4 раза меня не было дома.Оставлял на всякий случай ксерокопию паспорта.Никаких проблем.Главное,чтобы курьер дошёл до дома))

СЛЕСАРЬ

Могу ли я как то узнать (если не позвонят заранее), когда ко мне домой придёт курьер, в какой день? И если никого небудет дома - как они поступят в этом случае?

Gusha
СЛЕСАРЬ:

Могу ли я как то узнать (если не позвонят заранее), когда ко мне домой придёт курьер, в какой день? И если никого небудет дома - как они поступят в этом случае?

открываешь russianpost.ru, прописываешь своё трэкинг номер, и смотришь- где твоя посылка.Если она уже на почте-звонишь им, называешь номер и просишь дэвушку определиться с курьером:)

serj991

Свою посылку EMS я забирал с почты, т.к. меня дома небыло, курьер потащил ее на почту, а вот почта позвонила и попросила забрать посылку.
Вывод: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КУРЬЕРА. 😃