USPS Express Mail International - ?

Maestrosky

Господа, пояните дилетанту!
Заказал в “Espritmodel.com” вертолет, доставку выбрал - “USPS Express Mail International - Including Russia”.
1.Насколько хорошо работает эта почтовая контора и где мне смотреть трекинг посылки.
2.Посылка дороже 10000 руб. и я так понимаю, что мне придется забирать ее с таможни, уплатив пошлину?
Потребуется ли свидетельство ИНН для таможни?

pmaster
  1. обычная почта вроде. (или ems?) из китая шло недели 3, кроме как на китайском сайте нигде не пробивалась. обычно пробиваю на emspost.ru
  2. заказывал много раз и всегда просил продавца указать стоимость 300 баксов. все посылки отлично доходили, хотя реальная стоимость была около 2000. И никаких налогов 😃
Boroda-msk
Maestrosky:

Господа, пояните дилетанту!
Заказал в “Espritmodel.com” вертолет, доставку выбрал - “USPS Express Mail International - Including Russia”.
1.Насколько хорошо работает эта почтовая контора и где мне смотреть трекинг посылки.
2.Посылка дороже 10000 руб. и я так понимаю, что мне придется забирать ее с таможни, уплатив пошлину?
Потребуется ли свидетельство ИНН для таможни?

  1. USPS Express Mail International - это ЕМС…
    Треки смотреть сначала тут: www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm,
    потом тут: www.emspost.ru
  2. Esprit зная наши проблемы сам при отправке занижает инвойс даже без нашего запроса и таможню все это почти всегда проскакивает без проблем… Советую не суетиться раньше времени… Ну а если таможня все-таки тормознет, то тогда распечатки стоимости, распечатки платежей и на таможню платить за превышение… (посмотри по здешним темам и в факе… Подробная процедура для Москвы была уже озвучена)…