CyberHeli не работает с Россией?...

CrewDoo

Позавчера оформил там заказ в первый раз. Всё было как надо: Россия в списке стран была. Прошел день… ни ответа, ни привета… На мой запрос ответили сегодня… мол в Россию по карточке не отправляем… пользуйтесь вайр трансфером, на сайте есть такая опция. Проблем нет… пусть будет вайр трансфер. Оформляю заказ заново, выбираю метод платежа, дохожу до адреса доставки… оп, России нету. Думаю опять кто-то из наших нагадил… обидно.

IgorG

Действительно обидно, если это так. Сейчас отправил запрос с просьбой прояснить ситуацию: действительно ли они прекратили работу с Россией полностью или это касается только новых пользователей. Если ответят - сообщу.
Дело в том, что последний раз покупал там в середине мая. Тоже отказались принимать карточку, после долгих препирательств по e-mail’у оплатил банковским переводом. Заказ отослали только после поступления денег на их счет.

P.S.: На их сайте в списке из 4-х достоверно установленных карточных мошенников - двое из России 😦 . Вот так…

CrewDoo

Игорь, а инвойсы они занижают? Если да, то надо ли их об этом особо просить?

IgorG

Получил следующий ответ:

“We can ship orders to Russia but we only accept Bank Transfer. You can place your order from our Web and choose Bank Transfer and the order form will get thru.”

Что в вольном переводе означает, что с Россией они работают, но деньги - только переводом. Специально проверил еще раз - Россия в списке стран отсутствует. Т.е. надо списываться. Там есть парень Eddie, отвечает быстро и, как правило, по делу.

Кстати, на их ленте новостей обнаружил, что об этом ограничении они объявили еще 21 апреля.

Насчет занижения инвойса - не знаю, не спрашивал.

CrewDoo

Насчет занижения инвойса - не знаю, не спрашивал.

То есть тебе пришел честный инвойс без занижения? А какая сумма была?

IgorG

Последний заказ был на 270 у.е.: 401 гироскоп с сервой - 190 + тахометр - 80. Обработка заказа - 10, доставка EMS - 40. В счете все это было честно указано.
Курьер принес прямо в руки. С таможней не общался.