Доставка из Москвы в Киев

voraks

Интересует оптимальный способ доставки RC апаратуры из Москвы в Киев (дешево и быстро 😎 ). Планирую поездом.
У кого есть опыт, поделитесь.

digital

А не проще прямо в Киеве купить???

voraks

Проще. Но мешочек денег надо 😎 . Эклипс 7 под 2000 грн
Санва 6000 в такую же цену. А мне человек предложил дешевле…
…но в Москве… и санву, правда ВЖ 6000.
Вот так вот. 😆

dmpr

Я передавал в Москву и получал из Москвы поездом.
Очень удобно.
Но при условии, что не напрягает того, кто в Москве.

digital

В последнее время передачи поездом иногда вызывают проблемы…
Мне смогли из Москвы машинки рулевые только после нескольких попыток передать - не берут проводники! Про передатчик вообще молчу… 😦

Так что тут как лотерея…
Можно просто остаться без передатчика…

vagrant

Ох уж энтот Киев! 😁
Бывал, бывал … Помню как щас-с-с: спущаес-си, значит, вниз по Андреевскому мимо “утюгов”, которые барахлишком сувенирным там всяким приторговуют, прямиком на Контрактовую. Уф-ф-ф. И, ежели подметки буржуйские на украинских булыжниках не поотваливались, дуешь на Борисоглебскую стрит. 😊
А тама!.. А что тама? Модель-бутик “Аксиома”. Ну, и ?.. Да там такие же утюги, что и на Андреевском.
Цены я вам скажу … 😃 Кому, значит, экстрима не хватает, - адреналин в кровь обеспечен.

digital

как это не забавно, но цены в “Аксиоме” можно получить очень даже приличные (на некоторые товары, одни из самых удачных в Украине, проверено на собственном опыте!), что не устраивает - ищите в других местах, в том же Киеве не одна “Аксиома” водится! 😉
а утюги… это выражение Масковское, оттуда они в Украину и пришли… с Арбата… в найках своих да “тишках”… пережитки 90х… так что уж извините… 😉

vagrant

Прости, о прости меня, мой украинский брат! 😊
Не корысти ради, а токмо пославшей мя модельной нужды изучил я украинский авиамодельный маркетинг (да и российский впридачу).
Пусть у меня в полете отвалится стабилизатор, если ты по большому счету не прав. 😆
Только дремучий чудак не знает, что пол-Украины работает на Graupner за гроши, а покупает потом его же продкуцию по цене от самолета. :rolleys:
Еще “интереснее”, скажу тебе, общение с николаевским “продавцом” Ефимовым А, владельцем интернет-магазина “AWE Modellsport”: www.awemodellsport.mk.ua. 😃
Проникшись “идеями” его сайта и позвонив по телефону, чтобы сделать заказ можно услышать очень удивительные вещи. 😉
К примеру, сей джентельмен может предложить передать деньгу за товар водителем автобуса (??? !!!) 😃 😃 😃
Я понимаю, что после свирепого российского ига на Украине стало дышать свободней. Но не до такой же степени.

digital

С сим “джентельменом” таки общаемся с помощью автобуса 😃
как не забавно, самый удобный путь! 😃
До автобусной остановки - 200 м, а так ехать - 200 км, что называется “почувствуйте разницу”
Ефимов по ассортименту ориентирован прежде всего на спортсменом (коим и сам является), опять же, для спортсменов, у него можно получить совсем другие цены на товары… процентов эдак до 50 меньше…
Украина, таки да, весьма успешно трудится для блага буржуинов, и судя по автомобилям тех, кто этим занимается, совсем не за те копейки, про которые вы рассказываете 😃
Так что успехов вам в изучении столь непростого модельного рынка россии-малороссии! 😃

vagrant

Приветствую Вас, мой одесский незнакомец.
Благодарю за напутствие.
Как раз в этом городе я и отдыхал. Также шибко знакомы Николаев, Херсон, Днепропетровск, Запорожье и т.д. Посмотрел одним словом.

Что тут скажешь ?.. Я человек маленький, с простой машиной и самыми непритязательными запросами. С подобными аксессуарами жить как правило спокойней …
Я очень рад за то, что у вас многие катают на таких дорогих авто. И ежели всенародное счастье всей страны сконцентрировано в автопарке упоминаемых Вами личностей, то стоит только от души порадоваться за вас. Как говорится, с Богом!

Только если Вам так хорошо известна обстановка, тогда почему же Вы пользуетесь автобусом и 50% скидками для спортсменов для необходимых заказов у отдельного продавца по каталогам Ефимова? Не проще ли выйти на производителя напрямую? Некоторые в Украине так кажется и поступают…

С наилучшими пожеланиями.

Замечание к модератору форума:
На форуме усиленно обсуждается тема “Народной аппаратуры”. По России еще не имею данных, но вот в Украине этот вопрос так остро не стоит (имеется ввиду производство).

vagrant

Прошу одесского коллегу правильно понять и не обижаться.
Действительно в Украине (видишь я даже внял распоряжению вашего президента употреблять предлог “в” 😆 ) можно купить авиамодели очень приличного качества. А вертолеты - это просто песня. Недаром немцы пасутся на авиамодельных иолях этой страны.
Что касается аппаратуры: отпуска не хватило на то, чтобы напрямую выйти на производителя. По известным причинам он себя не афиширует.
Однако, твердо решил - у буржуев “борт” не покупать!!!

Так что братья-славяне! Если хотите серьезную модель как у Граупнера - ищите концы в Украине. Не пожалеете.

С уважением, Бродяга

digital

теперь все стало на свои места… 😃
ну кто же в магазинах производителей ищет??? да еще и цены хочет хорошие получить! 😃
И кто сказал, что мы у того же Ефимова модели покупаем??? это был бы полный маразм…
Приезжайте на любые соревнования уровня чемпионата Украины! И модели увидите украинского производства, да и самих производителей 😃
Качество действительно приличное, и по самолетам/планерам, и по вертолетам, и по моторам…
И не только немцы, но и американцы очень даже с большим удовольствием все это очень приличным оптом здесь все заказывают!
Так что видать просто рыбные места знать надо… 😃

vagrant

Ты, браток, давай веди нормальный диалог, дельный. Тему я поставил прямо: показать интересующимся возможности соседей. И если я похвалил ваших ребят, то это не значит что тебя.
Хочешь что-то конкретно подсказать, - выслушаю с дорогой душой. А то такое впечатление, что тебе реверансов мало.
Здесь ты не прав: с моей стороны все этикеты соблюдены. Так что или не тряси впустую байтами, или давай по-дружески конструктивно общайся. А пустое бахвальство присуще сам знаешь кому:“Рыбные места видите ли знать надо!”
Мы жили и живем рядом. Не наша вина, что раздельно. Ты сам видишь люд на форуме на поклон пошел к буржуям. Одна Башня чего стоит. Так не лучше ли нам раскрыть внутренние возможности своих держав? Многие русские приезжают в Украину, а ваши в Россию. Сам смекни к чему я. А то мне байки про дорогие авто травишь. Ну, и что ты этим доказал?

Кто тебе сказал, что я в магазинах покупал? Этим летом две модели купил у вас на Украине. Одну сыну, другую себе. Правда не вышел на изготовителей аппаратуры. Времени не хватило. Буду в сентябре. Может что и получится. Мне сынишке охота ко дню рождения модель подарить, праздник пацану сделать. Не от хорошей жизни сей маркетинг провел. Не у всех у нас в РФ зелень из всех дыр лезет и мозги набок.

Подумай над моими словами, если в душе что-то от Бога осталось. Добро с дорогой душой приму, а выпендреж ненужный, так он мне и дома надоел.

voraks

В последнее время передачи поездом иногда вызывают проблемы…
Мне смогли из Москвы машинки рулевые только после нескольких попыток передать - не берут проводники! Про передатчик вообще молчу…

Так что тут как лотерея…
Можно просто остаться без передатчика…

Ну, скажем, мне просто повезло. 😁
Получил в субботу утром долгожданную посылку. Чуть не проспал, блин, да еще с бодуна…
Благо человек в личку отписал в каком вагону зибирать, а то б… тю-тю… помахал бы ручкой…
(Вобщем не пьянствуйте сильно перед получением почты 😆 😆 😆 )
Бааааальшое спасибо Илье_А.
теперь я обладатель Санвы VG6000.

PS А с посылкой действительно повезло - даже не вскрывалась 😉