Таможня и аппаратура

Boris1964

Хочу приобресть JR12X 2.4гГц на эсприте. Интересно, таможня пропустит?

Boris1964
Boroda-msk:

Зы… Есть же поиск…
rcopen.com/forum/f23/topic118069
rcopen.com/forum/f23/topic109055

В твоем случае вопрос не в том, пропустит или нет, а в том сколько и как заплатить за превышение стоимости, не облагаемой пошлиной…

Я о том и говорю! Интересно, что эсприт напишет в инвойсе?

Boroda-msk
Boris1964:

Интересно, что эсприт напишет в инвойсе?

Ну во первых Есприт зная нашу специфику сам занижает инвойс…
Во вторых можно их попросить написать в инвойсе нужную тебе цыфирь…
Когда я получал DX7 на сумму около 300$ в инвойсе они вроде проставили типа 60$ или 70$… Точнее неупомню…

Но тут уже можно нарваться на некоторую лотерею, ежели таможне что померещится…

new225
Boroda-msk:

***Когда я получал DX7 на сумму около 300$ в инвойсе они вроде проставили типа 60$ или 70$… **.

Аналогично… Надо просить чтоб ставили что нить пореальнее - хотя бы сотни три… Сам просил 350 поставить - а пришла с ценой 55уе.

Gusha

а у меня сколько не приходило посылок с Эсприта, при чём 3 посылки с аппаратурой на 2,4 , остальные самолёты, мелочёвка… всегда инвойс был 99$ 😃

Windk

у меня не с эсприта, другого места пришла посыль с аппой 2.4 + двиг и прочие сопутсвующие вещи… На коробке было написано примерно такое - Toy (Aircraft kit) 275$.
)

Boris1964

Спасибо за развернутые ответы, обнадежили. Попробую при заказе написать, чтоб поставили стоимость долларов 350…

XVortex

$350 это уже немногим больше 10000 р. по сегодняшнему курсу. А пока дойдет, станет еще бльше. Помните о курсе и учитывайте падение рубля.

Boris1964
XVortex:

$350 это уже немногим больше 10000 р. по сегодняшнему курсу. А пока дойдет, станет еще бльше. Помните о курсе и учитывайте падение рубля.

Спасибо!

su_pilot

Сам заказывал 2.4ГГц. Да, в последнее время участились случаи вмешательства Частотнадзора. Ну так на каждую хитрую задницу всегда имеется затычка - просите поставщика наклеить лэйбу вместо 2.4ГГц 27-28МГц (на это всегда идут с пониманием) и доставку спозиционировать в детскую графу.

Anike
su_pilot:

Сам заказывал 2.4ГГц. Да, в последнее время участились случаи вмешательства Частотнадзора. Ну так на каждую хитрую задницу всегда имеется затычка - просите поставщика наклеить лэйбу вместо 2.4ГГц 27-28МГц (на это всегда идут с пониманием) и доставку спозиционировать в детскую графу.

Ага, идиоты на таможне типа. Посылки с аппаратурой пропускают лишь потому, что команду “фас” сверху никто не давал. Вы думаете на внутренних митингах наши с вами дела таможенцы не обсуждают?

su_pilot
Anike:

Ага, идиоты на таможне типа. Посылки с аппаратурой пропускают лишь потому, что команду “фас” сверху никто не давал. Вы думаете на внутренних митингах наши с вами дела таможенцы не обсуждают?

Я не думаю, я знаю! Повторяю - зная обстановку и совет дал РЕАЛЬНЫЙ

1 month later
OlegD

Получил сегодня Футабу7 2,4Ггц. Общая сумма 300$. Таможню не видел. 😃

Амаэйнхоби не заполнил графу кому (ФИО). 😠
Только адрес. Поэтому посылку выдала начальник почтового отделения лично.
Проблем не было.

Сама посылка (аккуратный запечатанный ящичек со всеми почтовыми атрибутами) была вложена в опечатанный мешок, судя по наклейкам, в Москве

pash
Anike:

Ага, идиоты на таможне типа. Посылки с аппаратурой пропускают лишь потому, что команду “фас” сверху никто не давал. Вы думаете на внутренних митингах наши с вами дела таможенцы не обсуждают?

имел дела с таможней лишь однажды, с Spectrum DX6I, предполагаю что из за инвойса в ети их, 17.50$, Таможенник сделал круглые глаза, типа и что тебе тут за уведомление прилепили… Сам не мог понять, какого я тут делаю, у него очередь на растаможку авто, фур с товаром, а я у него время отнимаю, с выпиской из банка на 300$…
Так что мы со своими мелочами- для них что слону дробина, маленько раздражающий фактор. сверху пришло уведомление- необходимо отработать. вот и все.