опять палка

aland
HikeR:

то есть ни одной ситуации похожей на мою или на сообщение #64 у вас не было? тогда интересно, в чем все-таки разница.

При регистрации на палке (а это было уже два с лишним года назад) у меня блокировался 1 доллар при проверке карты. Естественно он не списывался. Больше таких операций не было ни разу. При добавлении новых карт были операции на 1,95 с целью введения кода авторизации. Дальше списывались суммы четко совпадающие с тем, что выставлял магазин.
У Вас в выписке разве не указаны суммы в валюте счета и в валюте карты? По ним же легко определяется курс списания.
Я взял из своей выписки несколько списаний от Палки идущих подряд:

17ДЕК 18ДЕК 680864 PAYPAL ***** USD 138.43 3862.20
4029357733 HK
16ДЕК 18ДЕК 409337 PAYPAL ****** USD 46.49 1297.07
4029357733 LU
18ДЕК 19ДЕК 269139 PAYPAL ******** USD 330.98 9317.09
4029357733 HK
18ДЕК 19ДЕК 594535 PAYPAL ****** USD 261.62 7364.60
4029357733 HK
18ДЕК 20ДЕК 513103 PAYPAL ********* USD 46.49 1322.64
4029357733 LU

Звездочками забиты названия магазинов

gensek

Такой вопрос, карта привязанная к палке кончается по сроку действия 02/09 (февраль 2009), банк выдал новую привязанную к этому же счету и номеру, изменился только код cvc2, как правильно его поменять в палке? Эксперементировать не хочеться т.к. палка может заблокировать аккаунт и будет гемор. Подскажите как правильно сделать.

Boroda-msk
gensek:

Подскажите как правильно сделать.

Я на своих картах после их перевыпуска делал так (новые карты с другими сроками и кодами но старым номером):
В разделе управления своими картами выбирал обновление данных по конкретной карте и вбивал туда все… Процедура проходила без напряга и после нее карты прекрасно работают…

15 days later
ehduarg

Две покупки 130 уёв На карте было 300.Осталось около 160.Палка в истории отписала такое.Конвертируют то зачем.

aland

При оплате счета можно выбрать опцию: оплачивать в валюте карты или в валюте счета (если они не совпадают). В первом случае Палка конвертирует сама.

gindos33

Извините за вторжение, вопрос по теме:
Добрался до палки, зарегился, при привязки карты попросили прислать 4 значный код, позвонл в банк, да доллар с копейками сняли, код пожалуйста но! 6 значный, а палка принимает только 4 цифры… что делать?

gindos33

последние 4 не прокатили, решил добить банк, откапали 4 цифры где то, ввел и:
Введен недопустимый код PayPal. У вас осталась одна попытка для правильного ввода этого номера. При вводе неверного кода, вы не сможете воспользоваться этой картой как средством платежа в системе PayPal
Я так понимаю еще разок и карту эту в палке я болше не использую…
Не зря я так долго не решался регится там, догадывался по прочитаному что будет гимор и скорей всего не один.

anmdoz

а вы сходите в банк и возьмите распечатку на эти 1.95 - итам код транзакции…

а звонки в банк - это трата времени …

пример …
открыл свой банковский кабинет смотрю распечатку -
звоню в банк-а оператор тоже смотрит на мою распечатку
итог - я вижу на своём экране транзакцию — а оператор видит только число и сумму денег…
результат иду в банк беру распечатку и сам нахожу код…
и если у вас одна попытка отправте палке письмо с указанием этого кода транзакции …

samodelkin79
gindos33:

позвонл в банк

Звонить надо не в банк, где Вы карту получали, а в “службу поддержки” вашей карты. А в банке Вам скорее всего какой нибудь номер (код) операции назвали, в банке “тётки” просто не в курсе бывают, как у нас например 😃.

Boroda-msk

Прямиком в банк и выцарапывать с них номер транзакции на 1,95$ с палки примерно такого вида:
Retail LUX 4029357733 7298 PAYPAL–*EXPUSE
Ваши заветные 4 цифири в нем… (выделено жирным)…

Dan1l

Мой опыт:
ВТБ24-visa e-c@rd - регается за 5 минут в палке. Код можно посмотреть на telebank.ru; для регистрации в телефино необходим номер карты и кодовое слово.

Минус конечно что нет магнитной полосы(пополнение в отделениях ВТБ). Телеинфо(информация о транзакциях) - бесплатно.

После регистрации даже удивился насколько “просто” все прошло. + можно написать в сервис пайпала - отвечают в течении суток, оочено подробно и вежливо(ИМХО) (я адресом ошибся при регистрации, городом, спрашивал как поправить можно - как оказалось чтобы поправить город - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять индекс на какой нить другой - а потом вернуть прежний - при записи адреса без смены индекса палка говорила что адрес не изменился).

gindos33

всем спасибо, сразу сказл что мне нужна служба поддержки при звонке в банк и там тут же дали данный код который с успехом прошел 😃 едем дальше:
На каком этапе, ну или вообще, надо им отправлять свои копии документов (паспорта\карты) или это кому как повезет? Просто предостерегаюсь когда дойдет до оплаты, начнут мурижить по докам тем самым тормозить проплату.

samodelkin79
gindos33:

кому как повезет?

Как такового, такого “этапа” нет. Если при оплате, у Палки не возникнет каких либо подозрений на не правильный (не существующий) адрес, или Палкой не будет выявлено какое либо разночтение в адресе плательщика(держателя карты) и адресе получателя (посылки…товара), то проблем не должно быть.
В общем совет, всегда следите, чтобы адрес плательщика, то есть Ваш, при оплате заказа из магазина, всегда соответствовал адресу, который Вы указали при регистрации в Палке.

Boroda-msk
gindos33:

На каком этапе, ну или вообще, надо им отправлять

… везет с запросом на отправку далеко не всем, а отдельным “избранным”… 😃
Ничего пока у вас не запросили отсылать не надо… Просто проверьте статус вашей карты в Палке, чтобы она была активной и успокойтесь… Все будет хорошо… Мурыжить по докам на первой проплате не будут на 99,99% …
Ну а для проверки работоспособности системы просто закажите и проплатите какую-либо мелочь на 5-10$ …

V_N
samodelkin79:

чтобы адрес плательщика, то есть Ваш, при оплате заказа из магазина, всегда соответствовал адресу, который Вы указали при регистрации в Палке.

Клала палка на адреса что вы там пишите, скока раз покупал домены, хостинг, софт, всегда на левые адреса, то отель в Чехии то пиццерия в Неваде.

Boroda-msk:

а отдельным “избранным”… 😃

Аленям, которые «пуляют» с первого тыка 1К баксоф.

monstrey

Добрый вечер!
Помогите советом-привязал карту виза на Pay Pal,теперь следует подтвердить её,
проверить выписку какуето,найти четырёхзначный код соответствующей снятой сумме 1.95$.Как это? Где проверить то?
Заранее спасибо!

Boroda-msk
monstrey:

проверить выписку какуето,найти четырёхзначный код соответствующей снятой сумме 1.95$.Как это? Где проверить то?

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО в этой теме, начиная с 83 поста…