amainhobbies

pipiRkO

Косяк, везде идет оплата картой, которой у меня нет. И сомневаюсь что дадут, потому что я нигде никогда официально не работал.
Порыскав по инету, обнаружил что qiwi.ru делаю карты visa, но там 1,5% снимут при оплате через инет, но это мои проблемы, как думаете такая карта прокатит?

pаravoz

Как связана офицальная работа и дебетовая карта? Кредитную не дадут, а вот с дебетовой проблем быть не должно.

gigalow

pipiRkO
оформи карту Кукуруза в евросети, привяжи её к палке и будет тебе счастье!

pipiRkO
gigalow:

pipiRkO
оформи карту Кукуруза в евросети, привяжи её к палке и будет тебе счастье!

к чему привязать?)

Racer_X
pipiRkO:

Косяк, везде идет оплата картой, которой у меня нет. И сомневаюсь что дадут, потому что я нигде никогда официально не работал.

Это абсолютно никак не связано. Сейчас много банков делают абсолютно бесплатные карты прямо при тебе. Например банк Финсервис, картами которого уже лет 7 пользуюсь для покупок через инет. Из удобных и приятных бонусов - банкоматы с приемом наличных в магазинах Седьмой Континент. Карта оформляется в твоем присутствии за 10 мин в любом отделении банка. Нужен только паспорт и гражданство РФ.

Racer_X
pipiRkO:

к чему привязать?)

К Пейпалу. Это основная платежная система для большинства интернет-магазинов.

pipiRkO
Racer_X:

К Пейпалу. Это основная платежная система для большинства интернет-магазинов.

Спасибо народ. Нашел способ еще быстрее. qiwi.ru(терминалы есть вообще везде) - сделал виртуальную карту, попробовал оплатить ей шаську HPI, пришел отчет, осталось закинуть туда денег и нажать “заплатить”, все отлично работает)

Racer_X
pipiRkO:

Нашел способ еще быстрее. qiwi.ru(терминалы есть вообще везде) - сделал виртуальную карту

Если собираешься периодически пользоваться покупками через инет - сделай таки себе нормальную карту. Виртуальная виртуальной, а нормальная всегда лучше. Как минимум с ней нет проблем вытащить деньги обратно в случае необходимости.
Потом, не часто, но все же бывает что магазины просят прислать им скан карты для дополнительной верификации. Что будешь делать с виртуальной? Ну и вообще с ними с той или иной частотой бывают проблемы. Объяснить забугорным товарищам что такое виртуальная карта тоже не всегда получается если что. Они просто зачастую не понимаю как это так - карта есть, а показать не можешь.
В общем - ну его! 😃 На мой взгляд вещь на один раз и то если вот прям сейчас нужно.

pipiRkO

Меня запугали именно дебетовыми картами, говорят либо кредитка, либо вообще без нее

Racer_X

Что за бред?! Как ими можно запугать? 😃
Кредитные и дебетовые карты это абсолютно ничем не различающиеся карты за исключением того, что у кредитной есть кредитный лимит, т.е. возможность залезть в минус на какую-то установленную банком сумму.
Я бы никогда не стал светить основную или карту с кредитными лимитом в интернете. Как раз по соображениям безопасности для расчетов хорошо иметь отдельную карту и держать на ней средства только в рамках необходимых платежей.

Хотя если тебя так в банке запугали - понимаю. 😃 Им выгодно давать именно кредитные карты в надежде что ты этим кредитом воспользуешься. В таком случае посылать прямым текстом в опу и говорить что нужна дебетовая карта и все тут.

pipiRkO
Racer_X:

Что за бред?!
Кредитные и дебетовые карты это абсолютно ничем не различающиеся карты за исключением того, что у кредитной есть кредитный лимит, т.е. возможность залезть в минус на какую-то установленную банком сумму.
Я бы никогда не стал светить основную или карту с кредитными лимитом в интернете. Как раз по соображениям безопасности для расчетов хорошо иметь отдельную карту и держать на ней средства только в рамках необходимых платежей.

Хотя если тебя так в банке запугали - понимаю. 😃 Им выгодно давать именно кредитные карты в надежде что ты этим кредитом воспользуешься. В таком случае посылать прямым текстом в опу и говорить что нужна дебетовая карта и все тут.

Да пофиг, на данный момент, нужна только шаська, а там видно будет, темболее я этим qiwi пользуюсь только для пополнения счета на телефоне, там лишних денег вообще не бывает, вроде безопасно)

Щас попробовал, хм, а эта виртуальная карта подтвердилась на paypal))))) теперь какой большой выбор для способа оплаты)

baalbes

Какая то на амайне суперудешевленная доставка пошла:

USPS First-Class Mail International: $1.39

Ту же мелочевку башня предлагает гнать за 15$

eNick
Racer_X:

Я бы никогда не стал светить основную или карту с кредитными лимитом в интернете.

Вся европа “светит” свои кредитки в интернете и не парится.

Самарский

Кто заказывал Саважи или Саммиты с Амейна либо что-то очень большое, как приходит? Нет проблем?
А то башня говорит перевес по USPS а амейн шлёт! Нет ли тут подвоха? Я имею ввиду, не завернут-ли посылку по габаритам?

baalbes

Самарский, с башни все отлично едет через посредников типа шипито. За счет скидок здорово дешевле амайна выходит.
По штатам до шипито едет бесплатно, а дальше ЕМСом

ElephantXP

У меня пропала посылка с amainhobbies. Связялся с продавцами, они сказали заполнить эту форму www.amainhobbies.com/lost_package_claim_form.pdf
и отправить им по мылу. Вот сижу и туплю, а как её заполнять то им надо? Распечатывать, заполнять от руки, сканировать и отправлять? Вроде как-то криво. Хотя есть поле Signature (очевидно имеется моя роспись)
Непонятно как заполнять поля:
Claim is for - подчеркнуть нужное?
Description of Items - перечислить все позиции? Они не влезут…
Amount of your claim - смысл этого вообще не понял

baalbes
ElephantXP:

Распечатывать, заполнять от руки, сканировать и отправлять?

вместо сканирования можно просто сфоткать

Claim is for - подчеркнуть нужное?
Description of Items - перечислить все позиции? Они не влезут…
Amount of your claim - смысл этого вообще не понял

  1. Stolen/Lost - Украдена/Потеряна
  2. Можно просто кодами
  3. Сумма претензии. Видимо, сумма заказа и доставки.

Если что не так - они скажут как надо

Racer_X
eNick:

Вся европа “светит” свои кредитки в интернете и не парится.

С чем я ее и подравляю! 😃 Но пейпал все же не зря придумали. Да и я лично знаю людей, предпочитающих не расплачиваться в интернете основной картой. И опять же не забываем что мы тут далеко не в Европе. Правовая защищенность по массе вопросов в этой сфере тут стремится к нолю.

ElephantXP:

У меня пропала посылка с amainhobbies.

А с чего такой вывод? Сколько идет, каким типом доставки, куда?
Если посылка с номером и уже после импорта тут, то стоит сперва на нашей почте составить заявление на розыск отправления. Очень часто все находится.

ElephantXP
Racer_X:

А с чего такой вывод? Сколько идет, каким типом доставки, куда?
Если посылка с номером и уже после импорта тут, то стоит сперва на нашей почте составить заявление на розыск отправления. Очень часто все находится.

Посылка без трек номера. Идет уже дней 50 наверно. Идет в Москву. Сроки пэйпала уже прошли, но не смотря на это в течении пары часов магазин среагировал на мою заявку и вернул деньги на счет пэйпал, а тот кинул их на назад на мою карточку. Только что-то СМС не приходит от банка. Наверно завтра прийдет… Вобщем амэйн сработал четко и професионально.

PS Я читал, что иногда у людей посылки приходят и спустя 3-4 месяца. Но вероятность прямо скажем не высока. Если прийдет, то я им назад деньги верну. Я не жадный, и от 5 тыс рублей не обнищаю и не разбогатею 😃
Жаль конечно, давно эти сервы жду…

Racer_X
ElephantXP:

Только что-то СМС не приходит от банка. Наверно завтра прийдет…

При возврате деньги зачисляются обратно на счет карточки в течение 3х банковских дней.

ElephantXP:

Я не жадный, и от 5 тыс рублей не обнищаю и не разбогатею

А лишних $15-20 за нормальную доставку с треком сэкономил. 😃
Я стараюсь посылки стоимостью больше ~$50 без трека не отправлять.