Интернет-магазины Германии-Австрии. Миниотчёт.

IvanSpb

На праздниках состоялась поездка в Германию-Австрию.
Кроме всего прочего, приобрёл несколько журналов по моделизму. Рекламируются малоизвестные нам интернет-магазины, ассортимент которых, в общем-то отличается от привычных нам штатовских и азиатских. Список постараюсь за сегодня - завтра накидать, надеюсь, что кому-нибудь, эта информация будет полезна и поможет приобрести что-то необходимое.
Сознательно не хочу давать оценку стоимости асортимента и доставки, речь идёт только о том, что в ряде случаев можно приобрести то, что недоступно в других магазинах.
Список подготовлен по данным журналов “ROTOR” (сайт www.rotor-magazin.com) и Helico-Revue.
По возможности, постараюсь дать характеристики сайтам.

Просьба - пока будет идти наполнение темы, сильно не критиковать 😁

Итак.

www.der-schweighofer.at

www.jetcat.de - сайт и магазин немецкого производителя турбин

www.modellbau-bremer.de

artik

цены там тоже вроде не такие уж дешевые? доставка в Россию есть?

IvanSpb
artik:

цены там тоже вроде не такие уж дешевые? доставка в Россию есть?

Мужики, понятия не имею ни про доставку ни про уровень цен - смотрите сами. Я это сделать хочу только для того, что бы можно было расширить свой кругозор, посмотреть, чем люди живут, а Германия представляет ИМХО, одну из передовых, в этом отношении стран. Ни коим образом не рекламирую ни один, из магазинов. Просто, когда заходишь в магазин в Германии, глаза разбегаются от обилия вещей, которых мы никогда не видели “вживую”. Шасси для Тирэкса с пружинами, предохраняющими их от поломки, соосник за ту же стоимость, что у нас, но в практически копийном корпусе и с баллонами для посадки на воду и т.д. и т.д.

Плиз, поздержитесь от комментариев ещё на несколько часов, пока не добью список. Ночью только прилетели, разбираюсь ещё. Сайты успеваю проверить только на соответствие (правильность) адреса.

Продолжаю.

www.pahlhelicopter.com Сайт производителя турбин для вертолётов.

www.vario-helicopter.de Сайт производителя Варио. Вертолёты, фюзеляжи, детали интерьера, экстерьера и т.д.

www.ikarus-modellbau.de И-нет магазин Общая тематика по разным направлениям моделей.

www.heliguru.de Вертолётная тематика.

www.plettenberg-motoren.com Сайт производителя электромоторов

IvanSpb

www.flitework.at Австрийцы. Продают соосники в корпусах ADAC и самолёты.

www.litronics2000.de Интернет-магазин по вертолётной тематике.

www.rc-machines.com Сайт производителя и поставщика инструментов, оборудования, токарно-фрезерных станков , материалов для наших хобби и т.д.

mhm-modellbau.de И-нет магазин - вертолёты, самолёты, авто.

www.wabeco-remscheid.de Станки, инструменты

www.autec2000.com Копийные вертолёты, килограмм по 20 весом

heli-ersatzteile.de.tl Вертолётная тематика. Разного рода эксклюзив, такой, как шасси для вертолётов с пружинами и т.д.

http://www.procarbon.de вертолётные шасси, карбон.

heli-factory.com Производитель больших, эксклюзивных моделей вертолётов. Работают явно только под заказ.

www.heli-shop.com И-нет магазин по вертолётной тематике. Особенность - направленность на продажу комплектов переоборудования вертолётов для полётах на бензине.

www.heli-ersatzteile.de.tl Вертолётная тематика. Разного рода эксклюзив, типа подпружиненных шасси.

www.hallmann-modellbau.de Эксклюзивные модели вертолётов - разновидности Ламы

Чувствую, что погорячился, за вечер точно не управлюсь. Половина одного журнала “окучена”. 😁

tumbzik

http://www.der-schweighofer.at отличный магазин! Покупал там пару раз, очень радовали всегда и скоростью работы и ваще. Стоимость доставки без накруток особых и VAT минусовали по первой просьбе.

artik

Значит доставка есть в россию хорошо!!! ЕМС отправляют?

tumbzik

Из Германии, Австрии невозможно отправить EMS впринципе.

artik

да тоже смотрел я не заметил, вроде нет?

DV
artik:

цены там тоже вроде не такие уж дешевые? доставка в Россию есть?

Ну как сказать… На всю мелочёвку цены чуть дешевле, чем у нас, а на глобальные вещи бывают серьёзные скидки. Я, например, будучи в двадцатых числах ушедшего года в Гамбурге, приобрёл себе Graupner MX-24S с кейсом, аккумулятором и модулятором в комплекте всего за 789 евро:

  1. modellhobby-shop.de/…/MX-24s-35-35B-MHzEinzelsende…

Отнимите от этой цены ещё 19% НДС, которые мне вернули, и получилось очень сладко.😝
Про доставку в Россию не интересовался, мне кажется, в таких странах надо или самому покупать или просить кого-либо, т.к. 19% никогда лишними не бывают.
Кстати, поэтому наши точки, которые торгуют товарами данной марки (не буду называть, чтобы не зачли как рекламу), с удовольствием доставят вам за месяц за ваши деньги всё это по каталожной цене.😃 У нас в магазинах за такую игрушку просят, насколько я знаю, примерно 1300-1500 уёв.
P.S. А ассортимент товаров действительно большой, а если чего нет, то через пару дней привезут обязательно. Сервис, конечно, на высоте.😒
Ничего личного, только моё мнение…😉

artik

конечно 789 евро это не малова то так скажем.

IvanSpb

www.modellbau-jasper.de и-нет магазин, в основном по самолётной тематике

www.raptor-rc.net вертолётный магазин по одноимённым вертам

shop.rc-electronic.com и-нет магазин со специализацией по электронному оборудованию самолётов/вертолётов

acteurope.de компания, специализирующаяся на продаже аппаратур управления с комбинированными частотами (2 антенны на 35 и на 2,4) и комплектов дооборудования к ним.

www.poeting1.de изготовление крупных, эксклюзивных самолётов и вертолётов

www.bacuplast.de материалы и химические компоненты для хобби

aero-tec-helicopter.de Компания специализируется на вертолётах для аэрофото и видео съёмки объектов и вертолётах с бензодвигателями.

world-of-heli.de и-нет магазин по вертолётной тематике.

www.abf-modellbau.ch авто, самолёты, вертолёты. И-нет магазин.

rcheli-store.de и-нет магазин по общевертолётной тематике.

www.modellsport.ch и-нет магазин по общевертолётной тематике.

www.proheli.de Компания, специализирующаяся на поставке - эксклюзивных капотов, шасси для ряда вертолётов.

450-ка может быть похожа в итоге вот на это.

artik
DV:

Ну как сказать… На всю мелочёвку цены чуть дешевле, чем у нас, а на глобальные вещи бывают серьёзные скидки. Я, например, будучи в двадцатых числах ушедшего года в Гамбурге, приобрёл себе Graupner MX-24S с кейсом, аккумулятором и модулятором в комплекте всего за 789 евро:

  1. modellhobby-shop.de/…/MX-24s-35-35B-MHzEinzelsende…

Отнимите от этой цены ещё 19% НДС, которые мне вернули, и получилось очень сладко.😝
Про доставку в Россию не интересовался, мне кажется, в таких странах надо или самому покупать или просить кого-либо, т.к. 19% никогда лишними не бывают.
Кстати, поэтому наши точки, которые торгуют товарами данной марки (не буду называть, чтобы не зачли как рекламу), с удовольствием доставят вам за месяц за ваши деньги всё это по каталожной цене.😃 У нас в магазинах за такую игрушку просят, насколько я знаю, примерно 1300-1500 уёв.
P.S. А ассортимент товаров действительно большой, а если чего нет, то через пару дней привезут обязательно. Сервис, конечно, на высоте.😒
Ничего личного, только моё мнение…😉

магазин мне понравился этот!! насчет доставки в России как же узнать есть там или нет?

DV
artik:

конечно 789 евро это не малова то так скажем.

Вообще-то -19% = 640 евро.😛 Для такой “игрушки” да с двухгодичной гарантией - енто почти даром.😝 Попробуйте поискать аналоги даже других брендов в наших магазинах и увидите всё сами.

DV
artik:

магазин мне понравился этот!! насчет доставки в России как же узнать есть там или нет?

Попробуйте позвонить, если изъясняетесь на английском или немецком. Если есть время, я могу навести справки через своих друзей в Гамбурге. Они просто позвонят и спросят, а мне по мылу ответ скинут. Если надо-без вопросов.

artik

Да конечно прошу узнайте у друзей, буду ждать Спасибо!!!

DV
artik:

Да конечно прошу узнайте у друзей, буду ждать Спасибо!!!

Ок! Ждите ответа…

DV
artik:

Спасибо жду!!!

День добрый.
Да, возможно из России приобрести товар. Для этого надо его заранее оплатить, потом они отправляют его UPS-почтой. Так сказали в магазине. По-любому, я бы на Вашем месте всё равно написал бы по мылу в магазин. Думаю, с помощью словаря всегда пяток фраз набросать можно.

artik

Спасибо это вы у друзей узнали так?

DV
artik:

Спасибо это вы у друзей узнали так?

Это мой друг (он не моделист) позвонил по моей просьбе в магазин и задал Ваш вопрос. И получил этот ответ. Кстати, когда я покупал там себе передатчик, он был моим переводчиком, я-то в немецком не так силён. А про письмо по мылу-это уже моё мнение.

artik

Да конечно немецкий это сложный язык что там говорить, вообщем я с Германии не разу не заказывал всегда только с Америке и в Китае брал!!

DV
artik:

Да конечно немецкий это сложный язык что там говорить, вообщем я с Германии не разу не заказывал всегда только с Америке и в Китае брал!!

По-англицки там тоже говорят.

artik

Да с этим тоже у меня проблема, ну вообщем спасибо вам за информацию!!!