Visa e-card от ВТБ.

Маэстро

Не хочется светить в Интернете основную карту, решил для покупок завести себе Visa e-card. Кто пользуется подобной, расскажите, нормально ли проходят платежи? Кроме ВТБ еще кто-нибудь такие карты делает? Сбербанк, по крайней мере - нет.

Bulldog

Пользовался один раз.
Из-за ограничений суммы в месяц забросил ее.
Сделал карту в финсервисе.
Дмитрий.

Boroda-msk
Маэстро:

решил для покупок завести себе Visa e-card

Пользуюсь постоянно двумя картами e-card VISA от ВТБ24 с валютными счетами. Обе нормально привязаны к Палке… Информацию о счетах оперативно можно просмотреть через систему Телебанк. В прощлом году было произведено более 80 проплат за бугор, как напрямую, так и через Палку… Проблем никаких.
Из недостатков - месячный лимит расходов в 500$ в ВТБ24 по этим картам (почему и завел себе пару…)

Stan

Лимит ВТБ24 по e-card увеличен до 60000руб. Мою еще оформляют, ходят слухи, что не всегда успешно привязывается к палке…

С 24 ноября 2008 года вносятся изменения в действующие тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard:
Все тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard переведены в рубли.
В соответствии с новыми тарифами увеличен максимальный расходный лимит по картам с 500 долларов в месяц до 60000 рублей.

Маэстро
Boroda-msk:

Проблем никаких.

Ага, спасибо, огромное! Значит, так и поступим.😃

burunduk_1

То же пользуюсь Е-Кард ВТБ, на башне без вопросов, а вот в другом магазе америкосовском заблокировали сумму, после списания, эквивалентную покупке, на 40 дней почти, что мне очень не понравилось.

Boroda-msk
Stan:

С 24 ноября 2008 года вносятся изменения в действующие тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard: Все тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard переведены в рубли. В соответствии с новыми тарифами увеличен максимальный расходный лимит по картам с 500 долларов в месяц до 60000 рублей.

Зы… Как-то эта инфа проскочила мимо меня, хотя свои карты уже успел переоформить пару раз…
У меня карты с валютными счетами (соответственно все расчеты по карте должны вестись в валюте) и при пополнении баланса туда либо сразу капают $ (ежели я ими пополняю), либо идет конвертация руб/$ по ихнему курсу на дату пополнения. В какой валюте с меня спишут денюжку за обслуживание - мне по барабану т.к. это копейки…
А вот насчет месячного лимита надо будет дополнительно проконсультироваться т.к. исходя из вашей информации ограничить меня теперь смогут и на 2000$ и на 1200$ в зависимости от курса рубля (30р и 50р за $ - две большие разницы).
Сегодня звякну им - проконсультируюсь…

burunduk_1:

а вот в другом магазе америкосовском заблокировали сумму, после списания, эквивалентную покупке, на 40 дней почти

Ежели не секрет - где это? Платили напрямую или через Палку?

Bulldog
Маэстро:

В смысле Е-карту, или обычную?

Карта Visa Unembossed статуса Classic.
В палке зарегил без проблем. Есть интернет-банк.
В каждом 7 континенте есть банкомат положить/снять деньги. Удобно. Обслуживание фри.
Получение карты по паспорту.
www.finsb.ru/karty/card_unembossed/
Дмитрий.

burunduk_1

Платил за шмотки на прямую тут:
www3.jcpenney.com/jcp/X6.aspx?DeptID=61518&CatID=6…
Из объяснения банка понял лишь что они не причем и это инициатива магазина только, оплачивал через классик раньше, такого не было.

Boroda-msk

С 24 ноября 2008 года вносятся изменения в действующие тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard:
Все тарифы за обслуживание карт Visa e-card и Virtual MasterCard переведены в рубли.
В соответствии с новыми тарифами увеличен максимальный расходный лимит по картам с 500 долларов в месяц до 60000 рублей.

В общем так… По месячным лимитам Visa e-card от ВТБ24 … Специально сейчас звонил им и консультировался…
Карта может быть с валютным счетом (как у меня) либо с рублевым…
Месячный лимит для рублевых счетов - 60000 р. (соответственно будет плавать по месяцам в зависимости от курса $)
Месячный лимит для валютного счета - в $ и постоянен (не плавает от изменения курса $). Для вновь оформляемых карт с валютным счетом он будет скорее всего в 60000 р -> на курс $ в момент оформления карты (уточнить при оформлении)…
Для моих карт он составляет 2222$ … (видимо пересчет по курсу 27 р/$ на дату введения введения изменения на тарифы)… Такой лимит не может не радовать! 😃

Зы обслуживание этих карт сейчас 60р/6 месяцев… Вообще копейки…

Airman
Boroda-msk:

Месячный лимит для рублевых счетов - 60000 р. .

Какие хорошие новости. Значит свою Visa e-card восстановлю. Лимит в 500$ был неудобен, а полноценную карту делать без надобности было.

Vitaly

О, 2К это уже нормально, а то раньше какое-то нищебродство было. Пойду сделаю.

Кто-нибудь может точно сказать, ВТБ при оплате с рублевого счета долларами какую-нибудь отсебятину добавляет? В альфабанке, например, строго по кросс-курсу VISA/MC - это практически по ЦБ, разница не больше 10 копеек. Ни каких там 0.5%-1% за конвертацию.

Boroda-msk
Vitaly:

Кто-нибудь может точно сказать

Виталий, позвони им напрямую в службу клиентской поддержки и проконсультируйся. Их тел. (495) 777-2424 … (или по Питеру должен быть на их сайтике http://www.vtb24.ru )

Vitaly

Просто сейчас время не рабочее, а в 24/7 иногда тупят 😃

На самом деле я там оформлен уже, с классиком мультивалютным и телебанком. Вполне приятные условия. На покупке-продаже валюты курсы заметно лучше чем в Альфабанке. Вполне можно рекомендовать. Лимиты для физиков существенно выше, хотя не знаю, зачем нормальному физику из банкомата снимать 3 миллиона рублей в день 😃

По пластику есть удобная фича - можно СПИ сделать, и с карты в другого банка за 0.5% кидать деньги на свой валютный счет. Довольно удобно, если банк зарубежный. Банально дешевле, чем в банкомате снимать, плюс при нынешней ситуации нет того жуткого гимора, что снимать можно только по 300 баксов за раз.

Dark-Wizard
Vitaly:

Кто-нибудь может точно сказать, ВТБ при оплате с рублевого счета долларами какую-нибудь отсебятину добавляет?

Нет, тоже кросс-курс. Пользуюсь е-кард уже больше 2-х лет, проблем не было никогда.

6 months later
vik_king

Подскажите, возникла проблема при оплате е-кард на башне. Прислали письмо Dear Tower Hobbies Customer,
Thank you for your recent credit card order from Tower Hobbies.

We regret that we were unable to process your order (Order Number …) as we could not obtain authorization for the charge.

Your credit card is not accepting the charge. Is there an alternate credit card that you would like us to use for this order? You may also contact us to make sure that we have the correct credit card number, expiration date, and security code as there may have been a typing error when the order was placed. If the credit card declined due to an incorrect card number, expiration date, or security code, please remember to make the necessary corrections and save the corrected information on your account in order to eliminate unnecessary delays of future orders.

в чем причина? помогите разобраться. может у кого было?

XTream

а платил напрямую с карты чтоли? я через палку плачу с e-card все отлично, главное чтобы сумма на карте была примерно на 5% а лучше 10% больше чем сумма покупки, а то платеж палка не сделает.

vik_king

Большое спасибо, разобрался. как раз суммы то и не хватило. просто в последний момент добавил еще пару позиций 😃

11 months later
Golovko_Artem

Хм, а как эту карту к paypal привязать? Точнее где брать четырехзначный код?

pаravoz

код надо смотреть в инет-банке, либо звонить в техподдержку в банк.