Покупка краски за бугром

Stivmaster

Народ, подскажите пожалста, есть ли у кого такой опыт? Покупал ли кто-нить краску за бугром?

Меня интересует тамиевская краска, пришла машинка с башни и заказал дополнительный кузов к ней, встал вопрос покраски, а НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ РОССИИ не оказалось в наличии тамиевской краски для лексана белого и черного цветов. Ни в одном, обзвонил сегодня около 2х десятков магазинов.

Поэтому единственный выход - заказывать из-за океана, но вот не знаю, краска вроде огнеопасное вещество, пришлют ли её по авиапочте?

Подскажите пжалста, кто имел опыт покупки таковой, буду очень признателен. 😒

Stivmaster

неужели никто не покупал?
чем же народ красит свои кузова, если в России банально закончились все запасы белой тамиевской краски, причем как мне практически везде сообщили уже 2-3 недели назад…

aland

Я заказывал. Пузырьков 10 сразу прислали. Только не тамия, а парма для аэрографа.
А принцип простой. Делаешь заказ на башне и добавляешь туда краску. Если они не захотят отправлять, сразу и напишут, иди мол в сад со своей краской.

Stivmaster

аа, ясненько!
спасибо, тогда седня буду делать заказ и в корзину банки с краской тож положу!

я думал там принцип - с меня снимут деньги за весь заказанный товар, а потом скажут, что краску отправлять не будут и часть возвращенных денег подвиснет на сайте.

Stivmaster

мда, башня отказалась отсылать мне 6 баллонов краски Tamia… =(
когда уже перешел к стадии оплаты, вышло сообщение, что краска относится к категории товаров A - огнеопасны и допускаются к перевозке наземным транспортом only =(

обидно, да… не знаю, где теперь заказывать краску… в России нет нигде сейчас черной и белой Tamia =(( сказали поставки в Россию возобновят только к началу марта…

aland

Переходите на покраску аэрографом. Для них краску точно шлют. Да и получится красивее.

Stivmaster

написал ребятам в amocs, сказали отправляли краску в Россию, вроде возвратов не было, не заворачивали обратно…

сказали - запакуют аккуратно, в худшем случае с их амерской почты краска вернется к ним и мне вернут деньги…

заказал седня, буду ждать… если ничего не выгорит, то тогда уже буду осиливать вопрос покраски аэрографом…

8 days later
toreo
aland:

Переходите на покраску аэрографом. Для них краску точно шлют. Да и получится красивее.

хм… зашел прикупить акриловой краски
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGR72&P…
а она уже воздухом не шипается 😦

Заодно вопрос - а тамия выпускает краску в большей таре?

Stivmaster

есть выход
я заказал нужную мне краску для лексана 6 банок на амоксе, как и писал… ребята из службы поддержки обещали упаковать краску должным образом и сказали, что с большой вероятностью ее не развернут на почте USA при отправке…

седня наконец обновился трек номер и что я вижу:

Приём 30.01.2009 15:10 Соединенные Штаты Америки 20877
Экспорт 02.02.2009 14:13 Соединенные Штаты Америки USJECA

так что жду и очень надеюсь получить краску через пару неделек 😃 отправка не EMS, обычная USPS Priority…

7 days later
Stivmaster

моя история увенчалась успехом )
седня получил 6 банок краски Tamiya, всё как надо тщательно упаковано ) скоро приступлю к покраске кузова Honda Prelude Type S 😃

Амокс рулит ) ни в одном другом забугорном инет-магазине не захотели отправлять огнеопасные аэрозоли, а наши русские отправили и всё тип-топ )
доволен и порекомендовал друзьям, кому нужна краска, заказывать у них! просто этот совет поможет вам избежать лишней траты времени и нервов, кладя заказы в корзину и потом перед оплатой получая отказ в связи с невозможностью отправить огнеопасную краску по воздуху!

aland

С одной стороны, это хорошо. А с другой стороны, они грубо нарушают правила техники безопасности.

Stivmaster

упакованы были аэрозоли действительно хорошо, каждый баллончик обтянут герметичной полиэтиленовой плёнкой, уложены в пакет, пакет в коробку и в коробке еще воздушные пакеты во избежание повреждений…

не думаю, что будучи так упакованы, аэрозоли могли бы самовоспламениться на борту самолёта…

Boroda-msk
Stivmaster:

аэрозоли могли бы самовоспламениться на борту самолёта

Вопрос не в самовоспламенении… Главное, чтобы их не рвануло при пониженном внешнем давлении в грузовом отсеке самоля…

1 month later
toreo

получил 16 флакончиков тамиевского акрила. Все без проблем. Непонятно, почему точно такую же краску пактра, башня шипит воздухом, а тамиевскую нет.