кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Олег#
Felar_Furlong:

все, с линдигером полная попа наступила. конец поставкам больших самолетов. спасибо почте роисси. ни 2м, ни 1,7м не смогли в почту пропихнуть.

так давно уже )))

1977vladik

Подскажите процедуру оплаты или как происходит конвертация денег? С палкой все понятно, но этот магазин работает не так. Например карточка банка ВТБ 24 ,е-кард, доллоровая. А расчет в магазине в евро. Как все это волшебство проходит?

DmitryB

Снимают денежку, банк переводит по внутреннему курсу и всего делов.
Им сообщаешь только номер карты и срок действия.

nos-off
Олег#:

Как давно? И Линдингер об этом не знал? Я до сих пор с ними переписываюсь, ищем варианты доставки, и они дико удивлены такими “неимоверными” возможностями нашей почтой .😃(еле удержался от ругани)😃

burunduk_1

Да… прям скажем ситуация непонятная. Хреново если канал прикрыт.
В октябре получал DHC-2 2,5 метра в коробке от холодильника по стандартной ставке. Причем была переписка с домашнего адреса, то есть в спам не попадал.
Сейчас пытался заказать Мустанга 1,8, не удосужились даже ответить, узнал о состоянии заказа только из просмотра на сайте, типа очень большой для пересылки (дословно) “нормальной почтой” - заказ отмененн, и ни слова по электронной почте.
Попытался, ссылаясь на номер ордера, внести ясность что значит “Нормальная”, и почему “нормальной” в октябре пришла коробка раза в 1,5 этак больше чем сейчас, а так же озвучить стоимость доставки “не нормальной” почтой.
В ответ только уведомления о доставке и прочтении моих сообщений и ни слова более…
Удручает как то это все, где теперь модели большие брать не переплачивая барыгам.

Psyho

у меня интернет карта с CIV кодом, отработала у линдингера по номеру отлично, заказал 2 самолета, на одну доставку, правда самоли по метру, мультиплексы, будем смотреть как отправят? точнее уже отправили, посмотрим как придет…
ксате сняли бабло утром а днем уже отправили, так что работают … полуфашисты.

nos-off

[QUOTE=Psyho;1945801так что работают … полуфашисты.[/QUOTE]

Вы бы не обзывались.
Если такой патриот, дык летай на отечественных моделях.😃
А коснись, дома у вас отечественной, не полуфашисткой техники, нема…

Psyho

у меня и машина фашистская, а другая японская, так что, я от этого японцев ускоглазыми не перестану называть! и китайцев тоже, а модельки то у нас почти из китая все. называю как хочу. я же никого на форуме этим не обижаю.
и вообще не нада “в теме не по теме”, все претензии в личку !

25 days later
burunduk_1

Чего то совсем скурвился линдигер.
С самолетом так и отказали, на переписку прекратили отвечать не предложив никаких альтернатив, даже дорогих.
А 1 июля сделал заказ мелочевки, 2го заказ упал в Процесс и по сей день воз и ныне там, уже неделю, денег не снимают, ничего не пишут, а часть заказанных позиций уже сползла в “красное”…, курс растет, попадаю на деньги…

DmitryB

Хм, а мне отвечают на мыло… Вообще за ними всегда такая фигня водилась, то отвечают, то забивают, хрен поймешь их.
Поставил две аппы в бекордер, все писали, все отвечали… В скидке отказали, видите ли только от 1500 Евро скидка…

26 days later
GershmanSG

Заказал у них самик размахом 1480 мм. В тот же день сняли деньги. На следующий день получил уведомление об отправке. Еще через два дня пришло вот такое письмо
"Today we get your Order back from the Post Office.
The Problem is that the Plane Ultimate 1,48 is to long for the normal shipping by Post Service. Over 100cm it is to Russia not allowed.
We can only send with a special carrier.
The shipping cost than about EURO 300 -EURO 500,-

Possible you have a carrier who can pick the package up?
Please let us know what we shall do?

Thank in advance"

Как думаете, если они уже взяли с меня деньги (включая доставку) - значит ли это, что теперь их головная боль как выполнить свои обязательства ?

an2an
GershmanSG:

Как думаете, если они уже взяли с меня деньги (включая доставку) - значит ли это, что теперь их головная боль как выполнить свои обязательства ?

Нет, их головная боль - как вернуть деньги с извенениями, что впрочем не сложно…

DStorm
GershmanSG:

как выполнить свои обязательства ?

Зная австрийцев Вам просто вернут деньги и все…
Видать что-то у них изменилось на почте, я от них получал посылки под 2м длинной - проблем не было… Или опять почта россии ерундой занимается…

an2an
DStorm:

Или опять почта россии ерундой занимается…

Этот вариант кажется гораздо более вероятным.

igork

Переехали на новое место. На этом месте (в Россию) не принимают длинные посылки. Раньше всем приходило, теперь всем отказывают. То ли в этой теме выше, или в другой теме - поищите, странно что вы не в курсе.

GershmanSG
igork:

странно что вы не в курсе.

То что я не в курсе - это можно понять, а вот то, что они не в курсе и снимают деньги за то, что не могут осуществить - вот это (на мой взгляд) не правильно

igork
GershmanSG:

что они не в курсе и снимают деньги

Вернут деньги на карту

GershmanSG:

не могут осуществить

Видимо еще не сформировали\формализовали требования на новом месте, поэтому и не отказывают на стадии оплаты. А может еще и нет у них в базе такой х-ки - размер посылки, соответственно узнают что “непроходит” только на стадии сборки заказа.

GershmanSG:

вот это (на мой взгляд) не правильно

Напишите ИМ об этом(хотя они скорей всего в курсе). В любом случае, независимо от того, как это выглядит с вашей моральной точки зрения, вы вольны не заказывать в этом магазине, а добится чтоб они любыми путями вам выслали ваш самолет (раз уж они сняли деньги с вашей карты) у вас врядли получится.

7 days later
orion2009

Настал конец дешёвой доставки в 20 евро и для самолётов 50Е серии-у кого 150,у меня 250 И ВЫШЕ хочут за доставку.НО как известно:хочется-перехочется.

PVA

мой опыт с этим магазином. В середине июня сформировал заказ на шесть серв и провел все как полагается. Перед внесением данных по карте у меня высветилась итоговая цифра, все было ясно и понятно. Заказывая товар, все на сайте высвечивалось зеленым цветом, т.е все в наличии. Я вечером провел заказ, а на утро у меня с карты сняли меньшую сумму ( на 50% примерно) . На почту приходит письмо, мол поскольку некоторых серв у нас не оказалось достаточно, так шта мы вам отправили то, что было, а остальное дошлем когда будут. 😃 Я немного подумав, пишу им письмо: за чей счет будут досылаться недостающие сервы и когда? И тут такая фигня: пересыл за ваш счет ( 1 серва стоит 23 евро, недослали три штуки) и когда будут- зависит от поставщика (по сей день нет вналичии). В итоге я им пишу письмо, мол подтвердите онулирование недостающих серв и низкий поклон за такой сервис. Так что , заказывая у них, ни факт , что то что заказал, будет у них в наличии. Правда что отправили, пришло за две недели и деньги сняли тока за то, что выслали.😁

DmitryB

Ну то что денег попросили отдельно за доставку как-то удивительно…
Много вещей у меня падало в бекордер, копилось по маленьку, потом мне срочно понадобилась одна серва, я им пишу мол пошлите мне серву и то что в бекордере, они прислали список бекордера, я им написал мол вычеркнуть то что мне уже совсем не надо, остальное пошлите с сервой, выслали все за свой счет… (я имею в виду пересылка за их счет)
Ну да, пришлось настоять мол, хитрить не надо, высылайте бесплатно, ну а как по другому… Хорошо еще так… можно договориться.