кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Antibus
G_G_D:

оплата прошла через палкин курс

Нужно в настройках пайпала установить “выставлять счет в валюте продавца”… тогда банк Ваш будет конвертировать… у пайпала курс почти всегда менее выгодный

Буржуй

У меня год назад было тоже положил деньги на карту по курсу ровно, не в какую оплата не проходила и связывался с менеджерами а он банк не пропускает оплату и всё как раз новогодние праздники ( для нас но не у них) думал после праздников обращусь а потом бросил ещё рублей 500 . и оплата прошла они просто расчёт вели по завышенному курсу правда после наших НГ-каникул вернули разницу.

G_G_D
Antibus:

Нужно в настройках пайпала установить “выставлять счет в валюте продавца”… тогда банк Ваш будет конвертировать… у пайпала курс почти всегда менее выгодный

Так я всегда и делал,только в этот раз выгоднее была палка.

21 days later
Spy84

Вижу у них вкусные цены на передатчики футабовские.
И красным цветом пометку,что к нам не отправят.
Это просто пугалка и можно не обращать внимание,или отменят заказ?

=VIT=

Попросите их отправить без батареи

Spy84
=VIT=:

Попросите их отправить без батареи

Это рабочая схема,или совет?
Саппорт говорит,что “is not possible”.

cnyx

А вы спросите, почему именно not possible? Вроде как никаких ограничений кроме запрета к перевозке аккумуляторов нет.

Spy84
cnyx:

А вы спросите, почему именно not possible? Вроде как никаких ограничений кроме запрета к перевозке аккумуляторов нет.

Всё выяснил,докладываю-думаю многим актуально:
"
Hello,
sorry, but the whole product is declared as dangerous good in our system. We cannot ship it unfortunately.
Maybe you find another item which is no dangerous good."

Но есть позитивный момент:

“Hello,yes with payment method prepayment we can ship it to Germany.
You can order it online with invoice address russia and delivery address Germany.”

То есть выслать по адресу мэйл-форвардера в Германию они согласны.

С учетом того,что по евросоюзу доставка заказов от 200 евро бесплатна,то вполне себе неплохо.

cnyx

dangerous good это опасно хороший или опасный товар? И чем же он опасен интересно? А может санкции?

Spy84
cnyx:

dangerous good это опасно хороший или опасный товар? И чем же он опасен интересно? А может санкции?

good в данном случае переводится как -груз.
опасен наличием батарей внутри устройства,которые могут воспламениться(липольки).

2 months later
samsung

Всем доброго дня! Захотел вот купить планерок в этом магазине, оплатил картой Виза, деньги сняли, статус заказа изменился на in process, но еще через пол часа деньги были возвращены обратно на карту, и я получил от них письмо такого содержания: “большое спасибо за Ваш заказ. Мы не принимаем кредитные карты из соображений безопасности. Ваша кредитная карта отклонена. Пожалуйста, будьте так добры и сделайте Банковский перевод на следующий счет:…” Так же как вариант, предложили перевести сумму на аккаунт PayPal. Не понимаю, что за бред, если они уже деньги с карты списали, то почему вернули с таким непонятным объяснением, ведь раз списали, значит могут принять карту, зачем надо было возвращать? Вот теперь сижу и думаю, переводить им деньги через палку или нет, и если отправлять, то я так понимаю, что надо выбирать в опциях отправки - “оплатить товары или услуги” и будет ли работать защита покупателя в этом случае, если я сделаю перевод через палку, то есть заморозят ли деньги до получения мною товара?

Antibus
samsung:

будет ли работать защита покупателя в этом случае, если я сделаю перевод через палку

Конечно будет. в комментариях к платежу только укажите номер заказа и наименование товара… чтоб уж наверняка.

Вообще странно, у них оплата заточена именно под банковские карты, пайпал при оформлении заказа если не ошибаюсь не предлагается. УВас именно кредитная карта или просто дебетовая?

samsung
Antibus:

пайпал при оформлении заказа если не ошибаюсь не предлагается.

Все правильно, Палки в вариантах оплаты через сайт у них действительно нет, но они мне письмом прислали адрес почты (аккаунта) PayPal, и предложили оплатить, либо на него, либо прямым банковским переводом.

Antibus:

УВас именно кредитная карта или просто дебетовая?

Карта у меня дебетовая, но какое это может иметь отношение к оплате, деньги же на карте есть с Визой они работают, а кредитная карта или дебетовая, какое имеет значение?

Antibus
samsung:

Карта у меня дебетовая, но какое это может иметь отношение к оплате, деньги же на карте есть с Визой они работают

Вот это и странно… основной вид платежа у них через банковскую карту, и чем то Ваша карта им не понравилась…
Оригинальный тект их сообщения об отказе можете представить? интересно…

samsung
Antibus:

Оригинальный тект их сообщения об отказе можете представить? интересно…

thank you very much for your order. We do not accept your credit card due to reasons of security.
Your credit card is declined. Please be so kind and make bank transfer to following account:

Modellbau Lindinger GmbH

IBAN: DE 977405 0000 0000 008599
BIC: BYLADEM1PAS

Or to our paypal-account: paypal.lind@lindinger.at

Please inform me how you gonna pay.

Antibus

Ну ясно… у них претензии именно к Вашей карте:
Вы перевели “Мы не принимаем кредитные карты из соображений безопасности”, а у них дословно “Мы не можем принять Вашу кредитную карту из соображений безопасности”.
Чем то не понравилась именно Ваша карта, нужно отдельно разбираться.

Оплатите пайпалом (если конечно карта привязана) так даже безопаснее - в случае чего есть куда жаловаться.

samsung
Antibus:

Чем то не понравилась именно Ваша карта, нужно отдельно разбираться.

Может из-за того что фамилия в адресе доставки не совпадает с фамилией владельца карты? И еще смутил один момент, при оформлении заказа мне даже не предлагали ввести контрольные цифры с обратной стороны карты, но деньги все-равно списали, как такое может быть не понятно?

Antibus:

Оплатите пайпалом (если конечно карта привязана) так даже безопаснее - в случае чего есть куда жаловаться.

Да конечно, наверное так и сделаю.

Antibus
samsung:

Может из-за того что фамилия в адресе доставки не совпадает с фамилией владельца карты? И еще смутил один момент, при оформлении заказа мне даже не предлагали ввести контрольные цифры с обратной стороны карты

Скорее всего именно из-за этого. Хотя я однажды тоже на чужой адрес и имя заказвал, проблем не возникло. Не уверен, так как давно там не покупал, но возможно информация по плательщику и получателю отдельно там указывается… и должна совпадать информация именно по плательщику.

CCV код не везде требуется, это нормально.

Antibus:

информация по плательщику и получателю отдельно там указывается

Да, так и есть, сейчас посмотрел. Там отдельно “Billing Address” есть… Указывается насколько я понимаю еще при регистрации… посмотрите по этому заказу отличается ли имя на карте от того, что указано в Billing Address.

samsung
Antibus:

посмотрите по этому заказу отличается ли имя на карте от того, что указано в Billing Address.

Да, отличается. Свой адрес и имя я еще при регистрации указал, а карта имеет другие реквизиты, но что мешает им затребовать подтверждение?

Antibus

Т.е. имя на карте не Ваше? если так, то о каком подтверждении Вы говорите?

samsung
Antibus:

если так, то о каком подтверждении Вы говорите?

Подтверждение банка. И какое имеет значение, что я адрес и имя другое указал, может я другу решил подарок сделать.