кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Vlad57

Две новости, одна хорошая, вторая плохая. Моя посылка уже в Москве, оплачивал 5.11, 23 в Москве, сегодня прошла таможню с о статусом “Направлено с таможенным уведомлением”. Это плохая новость. Погуглил, в самом лучшем случае - это оплата пошлины за превышение 200 евр, в худшем - поездки на таможню доказывать, что ты не верблюд. Такие дела…

Moonlight_Dreamer

А я позавчера им писал и они ответили, что в Россию не шлют пока…
Попросили подождать несколько недель.

Vlad57

Видимо, я успел до ограничений. Или в какое-то окно между ограничениями попал.

alex-27

Мне деньги вернули и тоже написали через несколько недель написать им на предмет доставки к нам.

air55
Vlad57:

Моя посылка уже в Москве, оплачивал 5.11, 23 в Москве,

А моя с 20.10 все еще в Австрии. Написал в магазин. Ответили - ждите.

Vlad57

Ну штош… Получил я сегодня свой самолетик. Варшавское шоссе, 37, таможня. В целом, ничего страшного, вся процедура чуть больше часа. Я ехал подготовленным, начитался форумов по покупкам из-за границы. Может, кому пригодится мой опыт.

  1. Обязательно взять с собой инвойс из интернет-магазина.
  2. Банковская выписка об оплате.
  3. Ксерокопия паспорта.
  4. Скрин с сайта с фото и описанием покупки.
  5. Знать свой ИНН.
  6. Мне, считаю, помогло фото с полетов крупным планом, просто распечатал, мало ли что.
    Очереди не было, может, из-за ковида, тем не менее час. Представляю, что там может твориться в нормальных условиях…
employer
Vlad57:

Ну штош… Получил я сегодня свой самолетик. Варшавское шоссе, 37, таможня.

А в почтовое отделение таможня не стала отправлять посылку? Чтоб просто пошлину оплатить при получении и все.

Vlad57

Варшавское шоссе 37, это отделение ПР 115127, но там же, рядом, по коридору налево, таможня. Мне на сайте ПР было обозначено, прибыло в место вручения (Варшавское шоссе 115127), требует таможенного оформления. Я пришел на почту, предъявил распечатку с движением, меня отправили на таможню. После всех таможенных процедур я пошел обратно на почту (30 метров), где и получил свою коробку, типа, таможенно очищенную. И да. Надо взять с собой кредитку, если придется оплачивать пошлину свыше 200 евр. Прям на таможне. Наличные не в чести. Вообще, смешно.

alex-27

А у меня посылку из Словении таможня выпустила с обязательной оплатой таможенных платежей . Хорошо что на Варшавку не надо ехать.

16 days later
d19codec

Они перестали отправлять, или залокдаунились?
Пытаюсь машинку 1/10 масштаба купить, 300 евро, а способ доставки на выбор только “In-Store Pickup”. Попробовал другие дешевые товары - тоже самое. В описании машинки нет текста, что они её отправляют только в перечисленные страны. В адресе доставки Россия, всё норм.
И по оплате тоже непонятно, чтобы картой оплатить без комиссии, как? За пейпал и амазон комиссию берут, и остается только банковский перевод по реквизитам на выбор.

update Хмм, если из-за этого и пишет что доставка бесплатная, а по факту будет 20+ евро, то уже не профитно там брать…

alex-27

На днях писал им, не отправляют в Россию.

29 days later
yarick

Вроде как появилась доставка… Current selection: Post - International - Zone 2 (29,95)

FeoFly_rc

Ограничения по габаритам есть интересно?

alex-27

Да вот интересно, открылась у них доставка в Россию, запрос у них кто делал?

alex-27

P.S Линдигер написал что доставки в Россию пока нет и они не знают когда будет возможна доставка

1 month later
taim

Коллеги!
Может кто в курсе, сколько времени сейчас от них посылки идут по времени?

meteor

Сейчас ни сколько не идут - не отправляют они к нам.

taim
meteor:

Сейчас ни сколько не идут - не отправляют они к нам.

Батарейки и аппаратуру да, но у них ассортимент огромный.

1 month later
AndyWT

Вроде как смягчают ковидные ограничения в Австрии: www.dw.com/en/…/a-57576372
Интересно, начнут в Россию теперь отправлять?

sanya238

У линдингера есть альтернатива, с похожим ассортиментом www.der-schweighofer.com
Доставка стоит 22.5 евро, можно платить картой и paypal, процент за paypal не брали.
Но оплата заморочена - сначала платишь за товар, потом они счет на доставку присылают, который можно по paypal оплатить