кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Arvor

Также, был случай - делал заказ - большой самолет и мелочевка. К моему удивлению, после получения посылки (большая коробка с самолетом) мелочи в ней не было. За весь заказ (самолет+мелочь) была уплачена пошлина, т.к. инвойс на коробке с самолетом был перечислен весь.
Когда через некоторе время пришла ОТДЕЛЬНАЯ посылка с мелочью, то в инвойсе опять же был весь заказ перечислен, в связи с чем таможня опять хотела взять не слабую пошлину .

Сегодня получил такую же проблему. Большой самолет Линдигер отправил двумя местами (фьюзеляж в одной, крылья в другой), каждой посылке был присвоен свой трек. Так теперь таможня требует оплатить пошлину с каждой посылки, т.к. в каждой посылке инвойс на полную стоимость. Что делать? Я так понимаю, надо ехать на Варшавку с распечаткой заказа, выпиской из банка и копией инвойсов и доказывать, что две посылки есть один заказ.

1981fynjy
Arvor:

Большой самолет Линдигер

Привет дружище! чего прикупил ??? по делу, фоткай коробки, бери доки все и шуруй на таможню - думаю разрулишь сразу.

Олег#

я вот думаю есть смысл заказать сейчас
или подождать пока бум на почте закончится …

EugeneBee
Олег#:

или подождать пока бум на почте закончится …

Полагаю у нас он еще не начинался, а в Австрии уже пожалуй пошел, да и Линдингер после переезда похоже не оправился. Обещали сегодня отгрузить заказ 10дн давности, на сей момент еще не свершившееся обещание. Ну в Австрии еще не вечер…

Klassevich

Свершилось… Получил сегодня уведомление о приходе второй части посылки и повторно полную сумму на оплату таможни. Звонил на таможню, в комитет, курирующий платежи и т. д. Как ни странно, везде выслушивали, не бросали трубку и пытались что-то разумное посоветовать, но резюме одно - решить вопрос можно только отправкой посылки обратно, ка и описывал уважаемый AlexHod. В конце концов вышел на конечного человека, который сказал, что других способов нет, это международные документы и платежи, и предоставление каких-либо бумаг и попытки что-либо доказать неуместны.
Обидно, что линдингер, уже сталкиваясь с этой проблемой, не может оформлять документы, соответствующие тому, что лежит в коробке, или полную сумму только на одну часть. Остановился перед дилеммой - возвращать и ждать ещё, наверное, месяца полтора-два с учётом нового года (причём ответа от линдингера так и не дождался) или попадать по полной и платить второй раз…

Сергей_Вертолетов

Позиция Лидингера в ответ на мой вопрос про повторные таможенные платежи была сухо и кратко изложена таким образом:

If you place an order - you will only get one invoice in the last parcel

If you need extra invoices you have to place extra orders - for every parcel

Mit freundlichen Grüßen / Best regards
MODELLBAU LINDINGER GmbH
Christa Kothgassner

Иными словами - хотите отдельных инвойсов - платите по 20 евриков за каждую посылку отдельно! Ачуметь!!!

Klassevich

На самом деле, с моим конкретным заказом - было бы две разных посылки, заплатил бы дополнительно 20 евро, но зато вообще не попал бы на таможню и в итоге бы сэкономил… Сделал выводы на будущее…

DmitryB

А мне никак не могут отправить… сначала списали с карточки половину суммы, через 5 дней еще половину от половины оставшейся… Посылать не посылают, очевидно ждут когда появится на складе. Что характерно, когда заказывал все позиции были зелеными…

Serый

Во, блин, они там премудрые! Заказал материалы. Письмо пришло сегодня, что посылку отправили. И пишут, чё отправили: Позиция номер раз - одна из тех, что я заказывал. Позиция два - пересылка(20 евро). Ещё две позиции - будут досылаться. Даже я своим грубым солдатским умом могу сообразить: все-то материалы доставить обойдётся в 40 евриков! И это если оставшиеся позиции в одной посылке поедут! Хоть бы, блин, сообщили, что щас того-то и того на складе нету. Я б подождал бы, пока соберут всё полностью и одной кучей отправят. А тут, блин, такой сюрприз…

Олег#

да нет…
платиш один раз только 20 евро и всё
бэк ордер
дошлют бесплатно

DmitryB

Мне сегодня наконец то выслали. С 3 по 11 декабря отсылали. Деньги частями снимали и так и не сняли все… По ходу не все выслали…

Олег#

ну вот и переводчик на сайт поставили )))

nad

Тоже там покупал. магазин нормал и выбор большой. был правда косяк со стороны магазина. отправили посылку в разнобой, мотивируя отсутствием в данный момент одной детали стоимостью 20евро. в итоге отправили в догонку эту недостающую часть и содрали 20евро за доставку.

bumerang
Маэстро:

Знатоки немецкого!
Помогите, пожалуйста профессионально перевести, что там за материал фюзеляжа. shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=804…

Описание статьи:
Cessna 182 `Гигант масштаба" реплики в потрясающий дизайн. Корпус 2 части могут быть разобраны и вывезены из транспорта. Вся модель построена на ребристый каркас с ABS, которая была дощатой и покрывается лаком. Это за всю модель (без RC компонентов), удивительно низким весом примерно до 9,4. Низкий вес делает машину особенно интересно для электроприводов. Но вступление в Großmodellfliegerei благоприятствует очень добродушные летными характеристиками. Вся конструкция в значительной степени прототипом на весла копируются даже поверхностной структуры оригинального.

Маэстро
bumerang:

Описание статьи:

Спасибо, но я просил ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ перевод. А такого, у меня - полный компьютер. 😁

pilot43

Сама корка - АБС-пластик с набором из фанеры и карбона. Фюзеляж имеет разъём позади кабины для облегчения транспортировки. Написано именно так. Я ничего не сокращал.

Маэстро
pilot43:

Сама корка - АБС-пластик с набором из фанеры и карбона.

Преогромнейшее спасибо!😃 Стало быть, все-таки - пластик.

17 days later
x-fly

Сделал заказ, но не оплатил сразу. Zahlung: Check/Money Order Как дальше оплачивать? Мыло не работает, как связаться? Почему меня спамят?