Помогите купить самолет

3apa3a

Вот очень хочется вот такой вот самолет E-flite Hawker Sea Fury 400 ARF www.amainhobbies.com/product_info.php/…/25387

в москве не нашел. в нескольких американских магазинах отказали высылать его/вернули деньги… из-за крупногабаритности посылки. на амоксе сказали, что нецелесообразно покупать такой самолет из-за большой стоимости доставки.
набашне состояние- есть на складе www.nabashne.ru/index.php?productID=26596 (кстати что это значит?) но там мои письма игнорируют…
Как быть? как заполучить этот самолет? уж очень понравился.

Windk

ну амокс же не отказал? 😃
просто действительно…100$ модель и 80-100 будет доставка обычной длительной почтой.
И кстати, набашне - это тоже Амокс. 😃

artik

Риск я думаю будет с таможней вес конечно большой.

steogin

Цена товара с доставкой 180 долларов,по курсу 36 это 6480,так что проблем не будет с таможней.

artik

Я не пойму почему они отказались тогда отсылать?

3apa3a

бокс туу биг… хотя тут вот еще один американец отписал…

> It depends on the size of the box.
> Priority Boxes to Russia have a Max. length 42", and a Max length plus girth
> combined 79" for the size.
> I will have to measure the box to make sure, but it looks like it could go.
> The overall length of the plane (with no box) is 33.3 inches, and a wingspan
> of 36.8".
> I am guessing the box will be under 39 inches long and that would give us 40
> inches left to go around for the girth.

обещал смерить в понедельник (самолет на складе в илиноисе), тк объяснил что несколько магазинов отказались слать… это как раз, кстати продавец с ебая, что выше…3 дня молчал…тут ответил… как то перед амоксом неудобно… но зато полную сумму буду знать на день покупки, если он все таки отправит.

PS и за доставку 60 просит, если все получится… на ебае видимо в 70 заложенна плата ебаю…

steogin

Я что то не пойму,указана цена товара,цена доставки,что он мерить собрался?Судя по отзывам чел.вполне нормальный,13833 продаж.

konnok

Извините, не совсем по теме , но возможно помогу… Взгляните на это с другой стороны- вы уверены что вам нужен кусок пенопласта за такие деньги, а это именно крашенный кусок пены или ерр в лучшем случае, т.е. только планер (если не ошибаюсь) Похоже включены только механизмы выпуска шасси. Внешний вид после нескольких полетов…и это при удачных полетах, а с таким весом (указано в среднем 700гр) нагрузка будет около 40г/дм, что немало для метрового мелколета, а это скорость(в т.ч.посадочная ) и пр. Подумайте еще раз перед реализацией недешевой (для такого самика) мечты. В том-же пилотаже самики такого типоразмера стоят 2500-3500, что еще как-то можно понять, но 6500…???

PigTail
steogin:

Я что то не пойму…что он мерить собрался?

Существуют ограничения по размерам почтовых отправлений, для разных видов почтовых отправлений они разные, возможно, что при больших габаритах упаковки невозможна отправка в Россию.

steogin

Да это понятно,но цена за доставку указана,так что отправит в любом случае,в другом варианте,была бы надпись свяжитесь с продавцом для уточнения доставки в Россию.Просто друг заказывал вот это чудо cgi.ebay.com/Spitfire-120-7-Nitro-Gas-R-C-RC-Airpl…

так просто оплатил и всё.

artik

Не знаю тут вроде и не такие уж большие габориты?

Felar_Furlong
steogin:

Просто друг заказывал вот это чудо cgi.ebay.com/Spitfire-120-7-Nitro-Gas-R-C-RC-Airpl…

так просто оплатил и всё.

а получить-то, получил? какой почтой пришло? а то получается объемная коробка в 1.5 метра длиной. даже интересно…

Felar_Furlong

спасибо 😃
наверное там-же куплю подобную тушку

3apa3a

Хе-хе… четвертый продавец согласился выслать (с хобби-спорта)…отказали на амайне…и парочка, найденных на ебае…

Well, the box will just make it!
It is 42 inches long and 78.5 inches length plus girth and weighs just over 5 pounds.
Shipping via Priority Mail is $40.00.
ircalc.usps.gov/IntlMailServices.aspx?Country=1036…
Grand total will be $149.99.

правда смущает что точь в точь по размерам…

но дорого, правда…все таки…но красивый, зараза…

tscheglow

_- максимальная допустимая длина коробки не более 42’’ (106 см)

  • сумма длина плюс обхват не должны превышать 79 “” (200 см)_
    поэтому все и сомневались насчет отправки…формально модель проходила по габаритам, а вот в коробке уже х.з., а если сверху одеть обычную картоную почтовую - уже не проходит по габаритам