Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Кто может помочь с УКРЧАСТОТНАДЗОРОМ?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; На почте арестовали купленный на e-bay RTF самолет с аппаратурой на 35МГц. Прислали письмо, что для ввоза нужно разрешение Укрчастотнадзора. ...

Кто может помочь с УКРЧАСТОТНАДЗОРОМ?

На почте арестовали купленный на e-bay RTF самолет с аппаратурой на 35МГц. Прислали письмо, что для ввоза нужно разрешение Укрчастотнадзора. Попытки договориться с таможней к успеху не привели. Они, видать, читать по-английски научились и втереть, что это радиоуправляемая игрушка на 27 МГц, на которую не нужно разрешение, по телефону не удалось. А встретиться с ними, для решения вопроса по-славянски не возможно. Даже не говорят как их найти. Похоже, нужно идти в УКРЧАСТОТНАДЗОР за разрешением на ввоз. Кто-то может помочь, хотя бы умным советом?

2.  

Цитата Сообщение от frost Посмотреть сообщение
    На почте арестовали купленный на e-bay RTF самолет с аппаратурой на 35МГц.  Прислали письмо, что для ввоза нужно разрешение Укрчастотнадзора. Попытки договориться с таможней к успеху не привели. О. Похоже, нужно идти в УКРЧАСТОТНАДЗОР за разрешением на ввоз. Кто-то может помочь, хотя бы умным советом?
    Вот это уже совсем хреново...
    Сначала сигнал из Киева, теперь вот из родной Одессы...
    Укрчастотнагляд располагается на ул.Краснова, в девятиэтажке, на девятом этаже (если я правильно помню уже года два там не появлялся...)
    Отношение там - еще хуже, чем на таможне...
    Попробую поспрашать на предмет обходных вариантов, может чего и подскажут...
    пиши в личные!

Забанен
    На почте арестовали купленный на e-bay RTF самолет с аппаратурой на 35МГц.  Прислали письмо, что для ввоза нужно разрешение Укрчастотнадзора. Попытки договориться с таможней к успеху не привели. Они, видать, читать по-английски научились и втереть, что это радиоуправляемая игрушка на 27 МГц, на которую не нужно разрешение, по телефону не удалось. А встретиться с ними, для решения вопроса по-славянски не возможно. Даже не говорят как их найти. Похоже, нужно идти в УКРЧАСТОТНАДЗОР за разрешением на ввоз. Кто-то может помочь, хотя бы умным советом?

На украинском форуме есть такой человек под ником Сергей90. (цифра 90, видимо, означает размер геморроя после общения с Укрчастотнаглядом )
    Так вот. Он имел цурес с этой конторой и вскользь описывал его на том же форуме... Полтора месяца беготни, деньги... После этого он нашёл какой-то обходной путь для аппаратуры. Какой именно - коммерческая тайна.

Лично я склонен завязать со ввозом аппаратуры в Украину... Надоело трястись - хлопнут или пронесёт...

Что тебе делать... Напиши официальное письмо прямо в Укрчастотнагляд
    www.ucrf.gov.ua
    Объясни ситуацию, попроси прислать детальное описание процедуры ввоза.
    Параллельно сходи в местную ГИЭ и попробуй за разумную взятку получить это разрешение (законная сертификация обойдётся ощутимо дороже, что делать...). Пиши мне мылом, попробуем вместе разрулить проблему.

Да, ещё вопрос. Какая именно таможня усекла р/а? Это тоже важно.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Irbis-ru Посмотреть сообщение
    Лично я склонен завязать со ввозом аппаратуры в Украину... Надоело трястись - хлопнут или пронесёт...
    А еще завете к себе в гости полетать :-). после такого мы только с бумажным самолетиком и приедем.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    А  еще  завете  к  себе  в гости полетать :-).  после такого  мы только  с бумажным  самолетиком  и  приедем.
    Нет, ребята... Прошу меня правильно понять. Есть только две ипостаси, в которых Укрчастотнагляд может попортить вам нервы: либо вы - владелец радиотелефона Senao, либо вашу посылку с РПУ задержала таможня. Во всех остальных случаях они - полнейшие импотенты. 72 мГц - рулез форева! Если проскочит на этапе ввоза из-за границы.

Эти ребята сильны только тогда, когда айтем у них на крючке. А вычислять вас по полям и весям - это крайне неблагодарное и нерентабельное занятие. Даже говорить не о чем.

На почте арестовали купленный на e-bay RTF самолет с аппаратурой на 35МГц.  Прислали письмо, что для ввоза нужно разрешение Укрчастотнадзора. Попытки договориться с таможней к успеху не привели. Они, видать, читать по-английски научились и втереть, что это радиоуправляемая игрушка на 27 МГц, на которую не нужно разрешение, по телефону не удалось. А встретиться с ними, для решения вопроса по-славянски не возможно. Даже не говорят как их найти. Похоже, нужно идти в УКРЧАСТОТНАДЗОР за разрешением на ввоз. Кто-то может помочь, хотя бы умным советом?
    Т.е. как это не говорят, как их найти??? А разрешение Укрчастотнадзора тебе куда везти? Или по телефону им продиктовать?
    В любом случае, договориться со связистами будет дешевле. Попробуй подъехать, поговорить и получить от них хоть какую-нибудь бумагу - разрешение, справку о том, что разрешение на маломощный передатчик не требуется, запрос на экспертизу или перенастройку на диапазон 27 МГц и т.п. Чтобы под любым предлогом вытащить набор из таможни.
    ИМХО, с 35 не так всё плохо, как могло бы быть с 72.
    Кстати, вопрос только по передатчику? Остальное они должны отдать без каких бы то ни было разрешений.
    Ещё вариант, если таможня местная - по нашему, по-гондурасски, найти знакомых, у которых есть знакомые на таможне - тогда всё может обойтись бутылкой коньяка.
    Успехов.
    И держи в курсе.

Записей в дневнике
    365
    .... либо вашу посылку с РПУ задержала таможня. Во всех остальных случаях они - полнейшие импотенты. 72 мГц - рулез форева! Если проскочит на этапе ввоза из-за границы.....
    а как отнесется таможня при пересечение граници ? если ты с аппаратурой в чемодане. ?.. ААА.. ??

а топливо к чему отнесут ?

10.  

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Т.е. как это не говорят, как их найти??? А разрешение Укрчастотнадзора тебе куда везти? Или по телефону им продиктовать?

Ещё вариант, если таможня местная - по нашему, по-гондурасски, найти знакомых, у которых есть знакомые на таможне - тогда всё может обойтись бутылкой коньяка.
    Успехов.
    И держи в курсе.
    Спасибо всем, кто ответил.
    Подробности таковы:
    Прислала письмо почта из Киеве, мол задержано, - обращайтесь к УКРЧАСТОТ... Позвонил на почту, они переправили на таможню. Таможня не говорит где они находятся, говорит, все вопросы письменно или по телефону. Присылайте разрешение на ввоз и мы пропустим посылку дальше. Я в Одессе, они в Киеве. Знакомых в таможне в Киеве нет. Вернее пока не понимаю где их искать. Хотя бы знать где сидят, чтобы по нашему, по-гондурасски... А то по телефону ничего предложить невозможно. В Укрчастотнадзор попрошу брата-киевлянина сходить, но он сейчас в отпуске. Будет через пару дней... Жду вот... Может кто знает кого на почтовой таможне? Хоть где они сидят-то? Кстати, с чем идти в УКРчастот не понятно, документов на передатчик у меня нет никаких... Прикольно...

разрешение на ввоз и мы пропустим посылку дальше. Я в Одессе, они в Киеве. 
    Привет еще раз!
    Координаты скинул бы, да?
    Если посылка у нас, то и таможня наша.
    Как вообще шла посылка, какой почтой?
    То, что с ГИЕ договориться будет дешевле - не факт, к сожалению... Не знаю, как в Киеве, а в Одессе с ГИЕ трудно...
    точнее так, человек (фамилий называтьне буде ), решающий эти вопросы в ГИЕ, отправляет попробовать договориться с ним в одну фирму, где, вероятно, по большой случайности, директором является его сын... Сын у него достаточно молодой и не бестолковый и цены на аппаратуру знает (по радиоуправлению, правда, не доводилось общаться, но, думаю, что если вопрос возникнет, то пробъет быстро он и эти цены), цены за разрешения называют космические Короче говоря, делается все, чтобы аппаратуру (не имею ввиду радиоуправления) брали только у них.
    Мне довелось делать разрешение на береговую радиостанцию морского диапазона, сделал сам, но в ГИЕ пришлось кататься минимум раз 15, в итоге, от заявленной сыном суммы за разрешение, мне это обошлось минимум (с учетом всех расходов!) раза в 3, а то и в 5 дешевле, но всеравно это много! За радиоуправление столько ну очень жалко отдавать...
    надо таки выяснять, какая таможня...

Забанен
    Цитата Сообщение от digital Посмотреть сообщение
    Мне довелось делать разрешение на береговую радиостанцию морского диапазона,  сделал сам, но в ГИЕ пришлось кататься минимум раз 15, в итоге, от заявленной сыном суммы за разрешение, мне это обошлось минимум (с учетом всех расходов!) раза в 3, а то и в 5 дешевле, но всеравно это много! За радиоуправление столько ну очень жалко отдавать...
    надо  таки выяснять, какая таможня...
    Надо поискать человека, уже имеющего подобное разрешение на ввоз. Тогда ГИЭ быстренько выдаст нужную бумагу. А вот если железяку до сих пор никто не ввозил, то придётся её сертифицировать.

На ввоз мобилы тоже нужно разрешение. Если не ты первый, то заплатишь 13 грн, тебе выпишут бумагу и иди получай.

Надо поискать человека, уже имеющего подобное разрешение на ввоз. Тогда ГИЭ быстренько выдаст нужную бумагу. А вот если железяку до сих пор никто не ввозил, то придётся её сертифицировать.
    99,999 из 100% что НИ ОДНА аппаратура радиоуправления на Украине не сертифицировалась!
    Тем более, что диапазоны 35 и 40 МГц, если я правильно помню, разрешили только в прошлом году.
    Кстати, разрешенная мощность - 0,5 Вт, как мне кажется, в любой приличной аппаратуре должно быть где-то под 1 Вт, так что это тоже проблема...

Хух, пришел самолетик...
    Вообщем все решилось без денег и встреч. Брат-киевлянин ( по профессии психолог) позвонил в Укрчастотнадзор. Разговаривал с женщиной. Она тоже не хотела встречаться, сказала оставить на вахте заявление. . Написал от моего имени и оставил. Каждый день ей звонил, убеждал. Женщина оказалась нормальным человеком и через несколько дней подготовила Разрешение на ввоз. Заплатил госпошлину 13 грн. и они отослали бумагу в таможню. Дальше как по маслу, через неделю все пришло в Одессу.
    Так что нечего на наш любимый УКРЧАСТОТНАДЗОР гнать)!!!
    Ну... или брат мой психолог хороший...

Забанен
    Хух,  пришел самолетик...
    Вообщем все решилось без денег и встреч. Брат-киевлянин ( по профессии психолог) позвонил в Укрчастотнадзор. Разговаривал с женщиной. Она тоже не хотела встречаться, сказала оставить на вахте заявление. .  Написал от моего имени и оставил. Каждый день ей звонил, убеждал. Женщина оказалась нормальным человеком и через несколько дней подготовила Разрешение на ввоз. Заплатил госпошлину 13 грн. и они отослали бумагу в таможню. Дальше как по маслу, через неделю все пришло в Одессу. 
    Так что нечего на наш любимый УКРЧАСТОТНАДЗОР гнать)!!!
    Ну... или брат мой психолог хороший...
    А на какую частоту аппаратура и как называется? Телефончик женщины - в студию!

А на какую частоту аппаратура и как называется? Телефончик женщины - в студию!
    Аппаратура 6-ти канальная, 35 МГц, кисти неизвестного китайского художника ORIS.
    Телефон исполнителя, указанный на Дозволі 422-8211
    При контактах, на мой опыт прошу не ссылаться, - вдруг еще буду чего завозить.

Забанен
    Аппаратура 6-ти канальная, 35 МГц, кисти неизвестного китайского художника ORIS.
    Телефон исполнителя, указанный на Дозволі  422-8211
    При контактах, на мой опыт прошу не ссылаться, - вдруг еще буду чего завозить.
    Эх, надо было этот дозвiл засканить. Интересно бы глянуть. За телефончик - сенкс!

welcome
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: File0059.jpg‎
Просмотров: 399
Размер:	51.4 Кб
ID:	296  

У меня только пятую посылку с аппаратурой задержали - видно грамотный таможенник попался. Так-что разрешение теперь тоже имеется...... И из харькова народ тоже через это проходил.

P.S. Хотя ответов об УКРчастотнадзоре на rchobby.kiev.ua наверняка побольше бы было...........

Закрытая тема