eBay, открытие посылки ДО росписи в квиточке. Как?

Dan1l

Собственно интересует сабж, заказал посылку с ebay.com(Гонконг), могу ли я увидеть содержимое посылки ДО подписывания корешка что я посылку принял и претензий не имею. Давайте рассмотрим 2-а случая: а) Когда упаковка, коробка целая, не вскрытая и внешних повреждений не имеет б) Когда упаковка имеет следы повреждений и НЕ вскрывалась на таможнии. Думаю в ситуации когда посылку вскрывала таможня вопросов не возникнет.
И так, могу ли я требовать открыть посылку ДО подписания корешка дабы убедится что там к примеру не открытка вместо заказанных лопастей? + как быть если посылка шла с наложенным платежом - я так понял если внешних повреждений нет - то отдаю деньги, дальше вскрываем посылку, если косяк - делаем возврат, так?

Инфа по ФАКам:

  1. Если сомневайтесь, что внутри все в порядке, попросите начальника или его заместителя вскрыть посылку в вашем присутствии ПЕРЕД подписанием извещения. Это ваше право по закону. Почтовые работники будут кричать, ругаться, заводить разговоры на тему “ты меня уважаешь?”, но у вас есть это право. Если все хорошо - ну и хорошо.Если же внутри все всмятку, а должно быть как новое, отказывайтесь от получения посылки, составляте акт о несоответсвии, пусть почта высылает все это обратно отправителю. Предупредите, что отправитель должен получить посылку чтобы вернуть вам деньги. Сделав это, переходите к шагу 4.

  2. Если почта отказывается вскрывать посылку без подписи, можете на них надавить, сделав серьезное лицо и потребовав отказ в письменном виде - с таким можно идти к вышестоящим инстанциям для жалоб. Если все-таки решили подписать - подписывайте, но не пишите фразы “претензий не имею”. После получения подписи почта снимает с себя ответственность. Когда вы вскроете посылку, там все всмятку - они, конечно, составят акт о несоответствии, но за пересылку (возврат) предмета обратно придется платить вам.

“Это ваше право по закону.” – а по какому закону указать “забыли”.
Не хочется быть голословным - а прийти сразу с распечаткой, чтобы в случае чего предъявить “бумажку”, а не безосновательно спорить с тётками.

tolyan

Не заморачивайтесь!
Во-первых насколько мне известно из стран дальнего зарубежья в Россиию наложенным платежем посылку отправить невозможно.
Во-вторых. Ну например ласками, угрозами и проч. проч. вы открыли посылку в присутствии почтовых работников. Там, вместо заказанных вами лопастей лежит абсолютно целый, не поцарапанный, перевязанный бантиком кирпич.
Вы естественно отказываетесь, но будете оплачивать пересылку отправителю.
В итоге вы не только потеряете деньги, потраченные на заказ но плюс ко всему еще и оплатите обратную пересылку!
Платили за покупку ПэйПалом? Если содержимое посылки не соотвествует описанию, легко открывается диспут и деньги без проблем можно вернуть.

Dan1l

1-ая Посылка наложкой из России. Опять же могут прислать левак(ну это так, теория, хочется просто знать как ПРАВИЛЬНО себя вести) - тут конечно понятно, что можно позвонить в магаз, решить проблему “по мирному”)
2-ая посылка Гонконг(лопасти) с ебэя. Диспут в палке с несоответствием понятно - но! при несоответствии палка просит выслать лот обратно отправителю(за СВОИ средства), а при несоответствии на почте я просто отказываюсь от посылки,пишем акт о несоответствии и они возвращают ее назад уже за !свой! счет(насколько я понял), а я оформляю диспут о “недоставке”, и получаю либо свои деньги, либо повторно высылается лот. За комплект лопастей к примеру 5x2(325мм) - 20$ еще и пересылать это все обратно, да еще и с трэкингом(иначе прод скажет что лот обратно не получил, и денюшки возвращать откажется) - дороговато выходит.

Jocker_cms
Dan1l:

1-ая Посылка наложкой из России. Опять же могут прислать обратно не получил, и денюшки возвращать откажется) - дороговато выходит.

Покупать просто надо в проверенных местах и вопросов таких возникать не будет.

Leer

Те люди и магазины, которые продают на “Е-бэе” и занимаются этим постоянно обычно имеют позитивный отзыв, которы выражается в процентах. Меня так и попросил продавец: "мол, когда получиш и если тебя всё устроило, то напиши мне “позитив фидбэк”, что я и сделал. Вот на таких отзывых и складывается мнение об отправителях. Поэтому прежде, чем оплачивать, следует изучить его “позитив”. И если всё люди пишут, что всё ок, то и вам не нужно беспокоится. Репутацией там своей дорожат!

Boroda-msk
Dan1l:

1-ая Посылка наложкой из России. Опять же могут прислать левак(ну это так, теория, хочется просто знать как ПРАВИЛЬНО себя вести) - тут конечно понятно, что можно позвонить в магаз, решить проблему “по мирному”)

Собственно а каким боком это относится к теме топика и к eBay?
Ну а по eBay и доставку через почту - ежели на почте у вас будут ЯВНЫЕ вопросы по целостности упаковки (ее грубое нарушение во время пересылки) то можете пободаться с почтой, но лишь ТОЛЬКО НА ЭТОТ предмет…
Все остальное (комплектность вложения и т.д.) - получите посылку, сфоткайте что и как там, сформулируйте вопросики и напрямую по мылу к продавцу с eBay… Там все вопросы решаются довольно быстро и к обоюдному согласию, на крайний случай можно на Палке открыть диспут…
Продавцы на eBay дорожат своей репутацией и конфликтовать с Палкой им не выгодно т.к. большинство проплат идет там именно через нее…

J_MoToR

ЗАКОН - толстая книжка, которую хранит начальник почты… в книге все нормы, требования и т.д. по почтовым отправлениям.
У меня были преценденты:

  1. мятая с Ебэя пришла… открывали смотрели (без акта)
  2. из штатовского магазина через ЕМС - меня пригласили на почту и работники почты сами настояли на вскрытии и писали акт
  3. получал по наложке (из России) - потребовал открыть и составить акт до оплаты (и тем более до подписания квитков)… долго ругались, потом начальник тряс перед мною тем самым “ЗАКОНОМ”… в котором как раз и написанно, что мои требования справедливы… видели бы вы их лица! тысяча извинений и теперь ко мне отношение как к VIP клиенту 😃

Короче, читайте доки - они рулез!