DealExtreme

HikeR
Den_P:

что бы это значило?

вы просто язык не знаете, или в тамошний faq заглянуть лениво?

Den_P

Язык к сожалению незнаю 😦 С переводчиком непросто понять о чем идет реч. Однажды я писал им письмо с помощью переводчика, когда долго висело “Processing - Contact us for the latest update”. В ответ написали что все высылают и выслали в этот же день. Так и непонял,совпадение или письмо помогло.
Если Вас не затруднит, можно на пальцах что они имеют в виду когда так пишут…

HikeR

обычно, между Packaging и Shipped проходит очень мало времени. в случае Processing-а можно сказать, что посылка упакована, но не отправлена.
пример. у меня в заказе 2 позиции, одна стала доступна вчера, вторая до сегодня отсутствовала. вчера статус был Packaging, потом стал Processing. сегодня вторая позиция появилась, статус опять стал Packaging, а пару часов назад опять поменялся на Processing. либо у них там велосипед сломался и курьер не смог отвезти посылку на почту, либо наступили очередные праздники.
если есть желание, ситуацию можно уточнить по ссылке Your current order status shows “Processing - Contact us for details”, ответят что-то вроде “в связи с мировым кризисом…” или “из-за большого кол-ва заказов…”. что-то писать там не нужно. вобщем, наберитесь терпения и просто ждите, инфа об отправке придет вам на мыло.
да, и посмотрите статус позиций в заказе. если хоть одна в статусе Pending, или чего хуже Pending ETA 4/10/2009, то пока она не появится в стоке весь заказ будет ждать ее.

Den_P:

Так и непонял,совпадение или письмо помогло.

просто уверен, что совпадение, за полгода постоянных заказов понял, что волноваться стоит только после недельного processing-а, да и то, от кол-ва запросов скорость обработки нисколько не увеличивается 😉

Den_P

Понятно… Блин они конешно присылают, но таак долго все у них! Надо либо смирится либо не заказывать. Как справедливо заметили выше, с Ебея посылки приходят гораздо быстрее!

new225

но таак долго все у них!

Рядышком темки посмотрите про наши - отечественные магазины - какие сроки заказа и доставки бывают… 😃

HikeR
Den_P:

с Ебея посылки приходят гораздо быстрее!

вы будете уверять за весь ebay, то есть за всех продавцов там торгующих? смешно, честное слово.

Den_P

Ну согласен выразился несовсем корректно, хотя у меня при покупках с ебея проблемм небыло, а мелкие пакеты приходили за 10дней! причем из разных (китайских) магазинов.

HikeR

c DX мне и за 8 дней приходило в хорошие времена. работа почты тут совершенно не причем.
хотя заставлять покупать только в DX я не буду 😉

new225:

Рядышком темки посмотрите про наши - отечественные магазины - какие сроки заказа и доставки бывают

пример, с москвы в новгород (600км) 120 грамм шло 2.5 недели. с момента заказа до момента отправки прошло 2 недели.

9 days later
Prikupets

Я заказывал довольно много всякой мелочи (по 1-10$), и почти все пришло рабочее. Но некоторые вещи пришли некачественные 😌:

01164 DIGITAL HANGING SCALE x 1 Shipped - супер!
01320 Jet 1300-C Butane Lighter x 1 Shipped - глючит
02482 CANON NB4L Compatible Battery (3.7V 710mAh Li-Ion) - отлично
05226 12V Flexible Cuttable LED Tape (1M 66-LED Green) - отлично
05707 EasyCap USB Video Capture Adapter x 1 Shipped - под одной XP вылетает, буду пробывать
06380 Soldering Remover Ball (Large) - хорошо
08862 AC Battery Charger Cradle for Canon NB4L Digital Camera - хорошо
11259 LED Illuminated Cheaters Magnifier with 3 Magnifier Glasses (1.5X/2.5X/3.5X) - хорошо
05197 12V Flexible Cuttable LED Tape (1M 66-LED Red) - отлично
02399 5mm IR LED Emitters (20-Pack) - 2 не работают, лучи слабые, угол рассеяния большой
13517 Super Strong Rare-Earth RE Magnets (12mm x 1mm / 100-Pack) - полный отстой, 80% вообще не намагничены !

03156 Motion Activated 6-LED Illumination Lamp - супер работает как ночник для детей
03529 Flat to Round Power Plug Convertor - отличное качество
19758 PIR Motion Activated Realistic Dummy Decoy Security Camera with Blinking LED (2*AA) - работает, нужен был на самом деле круглый корпус

HikeR
Prikupets:

Но некоторые вещи пришли некачественные

напишите в отдел контроля качества, или как он у них зовется. мне без проблем поменяли аккумуляторы, просто выслали новые не заставляя меня присылать им обратно нерабочие.

choog

отправили шестого, пришло двадцатого.
упаковывали 4 дня, но это мелочи

Валэра

Скажите, пожалуйста, если мне отправили мобильный телефон ЕМСом, то мне придется что-то платить за их услуги когда посылка придет в Украину.

Serёga

нет. китайцы при отправке всё сами уплатили

Den_P

Друзъя! мое терпение кончилось! Нехочу больше ждать! Китайцы кормять обещаньями уже с февраля!!! Расскажите пожалуйста как отказатся от покупки и вернуть деньги? А то слышал что в Россию у пайпала проблеммы с возвратом…
Если кто делал, напишите пожалуйста подробней, а то я язык незнаю.

choog

поднимаешь диспут на палке в Security center. Если языка не знаешь, найди того, кто готов для тебя перевести

Voldemaar
Den_P:

Китайцы кормять обещаньями уже с февраля!!!

choog:

поднимаешь диспут на палке в Security center.

На палке срок открытия диспута - 45 дней с момента оплаты. Если я не ошибаюсь в подсчётах, то с февраля прошло уже несколько больше.

Den_P:

А то слышал что в Россию у пайпала проблеммы с возвратом…

Проблем нет. Необходимо знание языка и правил, по которым работает палка. В России просто многие хотят и товар получить и деньги вернуть - вот с этим как раз “проблемы” 😉

HikeR
Den_P:

Расскажите пожалуйста как отказатся от покупки и вернуть деньги?

choog:

поднимаешь диспут на палке в Security center.

на кой диспут? вы что, уже писали на My Account -> Order # (invoice) -> Cancel Order и вам в течении 2-х суток никто не ответил?

Олег#:

sуки магнитики не положыли за 20$

покажите фотку bulkrate этикетки (на оборотной стороне упаковки).
на страничке заказа магниты числятся как shipped?

choog
HikeR:

на кой диспут? вы что, уже писали на My Account -> Order # (invoice) -> Cancel Order и вам в течении 2-х суток никто не ответил?

пока всё приезжало