DealExtreme

MikeMDR

Мой заказ из 8 позиций (оплаченный 5 декабря) был отправлен тремя посылками:
1-ая - 23 декабря появилась на почте Гон-Конга, 28 декабря улетела и 12 января была получена;
2-ая - 3 февраля (!!!) появилась на почте Китая(!!!), 5 февраля улетела и только 17 февраля “Москва МСП-3 Уч-6, Покинуло сортировочный центр”;
3-ая - только 14 февраля (!!!) появилась на почте Гон-Конга и дальше пока ТИШИНА…

НО за год покупок на DX я к этому привык и просто заказываю всё заранее…

SYM

Я собственно не про то, что заказал что-то “срочно нужное”.
Просто заказали 4 микромашинки РУ, и 3 из них не мои.
Не охота быть дураком в глазах товарища.

7 days later
SYM

Но диалэкстирм тоже отжёг: Две недели отгрузки и езда по ушам о том, что 23-го отгправил…

Stas#

рошу помочь чайнику. Сделал я заказ на Диалэкстрим. Платил не сам, а через посредника.
Попросил посредника написать мне трекинговый номер посылки, что-бы следить как она едет по почте.
Он мне прислал вот такой скрин с сайта.

Подскажите пожалуйста что все это значит (в каком состоянии мой заказ)?
Попробовал трекать по invoice|order # , но ДХ требует мыло заказчика, кот. я не знаю.

Наконец моему заказу присвоили трекинг. Попробовал воспользоваться им на почте Гонконга, но в ответ получил сообщение, что посылка не найдена.
Может я нет так или не там ищу?

P.S. Трекинг имеет вид RTхххххххххHK
P.S.S. Я не знаю не отобразится ли в результате трека какая-то личная инфа, оэтому не привожу его полностью.

DVE

Трек появится ориентировочно через неделю.

salamir2k

Заказывал там аккумулятор для Апы.

Date Order # (tracking) Order # (invoice) Status
1/21/2011 0121Z74X 0121Z74X Shipped

По номеру: 0121Z74X нигде не трекается. Ч0 Делать то ?)

DVE

Это не тот номер. Надо зайти в раздел заказа “Order # (tracking)” там справа будет длинный номер типа RR012313231231CN.

salamir2k

да понятно что это не номер трека, а там где Он должен быть - пустое поле…

DVE

Ну тогда хз. Обычно номер пишут прямо в письме order shipped, которое приходит когда посылка отправлена.

Может посылка была недорогой, и её отправили нерегистрируемой почтой (не знаю, осталась ли сейчас такая).

Stas#

До 15 у.е. отправляет посылки без трека.

salamir2k

Хм… и где мне ее теперь искать? там как раз вроде было до 15 у.е. (Один акк для апы)

Covax

Ни где не искать, заказали в китайский новый год, придет в начале марта.

Syberian
Stas#:

До 15 у.е. отправляет посылки без трека.

Неверно!
На любую посыль можно получить трек. Вероятно, на совсем уж дешмань его автоматом не добавляют.
Но на чек-ауте кнопка “Add a tracking number option $1.xx”. При нажатии добавляется в корзину товар “трек-номер” 😃 А также сообщается на мыло.

SYM
Stas#:

До 15 у.е

Я бы сказал, до двадцати…
Да и Олег выше всё правильно сказал - хотите трек, ПЛАТИТЕ!

MikeMDR
SYM:

Я бы сказал, до двадцати…

Неее, именно при превышении стоимости товара в корзине 15USD появляется доп. строчка с " 00000 Tracked Air Mail Service Fee - $0.01".
Кстати, если заказ отправляют по-частям, то трекинг-номер добавляется, если стоимость этой части превышает 6USD😒 (так отписался их Support, что вдольнейшем и подтвердилось!!!)

SYM:

Я бы сказал, до двадцати…

Неее, именно при превышении стоимости товара в корзине 15USD появляется доп. строчка с “Tracking number - 0.01$”. Кстати, если заказ отправляют по-частям, то трекинг-номер добавляется, если стоимость этой части превышает 6USD😒 (так отписался их Support, что вдольнейшем и подтвердилось!!!)

P.S.
Раньше, все мои заказы отправлялись почтой Гон-Конга - всё приходило достаточно быстро.
И вдруг, в в этом году, вторая ( из разбитого на 3 части заказа) высылается через почту Китая - и доходит менее оперативно!
Я слегка “напрягся”. Но т.к. следующая часть была отправлена снова через HK-Post, я “расслабился”, списав на Новогоднюю запарку…
И вот крайний заказ отправляют опять через Китай😈!!!
Видать и вправду дела у DX идут всё хуже и хуже (принимая во внимание и увеличившийся срок комплектования заказов!!)

Stas#

Скорее дела у них идут лучше (заказов больше), но они к этому не готовы. Вот и задержка.
Мне отправили через Гонк-конг.

Подскажите по трекингу пожалуйста.
Я правильно понимаю, что надо вводить выданый ими номер сюда www.track-trace.com/post и жать на кнопку “track direct” и если посылка уже в системе, то оно сразу мне напишет где она идет?
А то я может что-то не так делаю.

MikeMDR
Stas#:

Я правильно понимаю, что надо вводить выданый ими номер сюда www.track-trace.com/post и жать на кнопку “track direct” и если посылка уже в системе, то оно сразу мне напишет где она идет? А то я может что-то не так делаю.

А может всё-же проще нажать на ссылку с трек-номером на странице www.dealextreme.com/accounts/summaries.dx и дождаться правильной переадресации?

Stas#

Не могу. Заказ платил не я, а соотв. не знаю какое мыло использовалось для регистрации на ДХ.

Fantasy

Вопрос такого плана: Недавниче меня заблочили на пэйпале за то что моей страны нет в их списке стран… Ну фиг с ними 😃 Хотелось бы так же добросовестно оплачивать китайские безделушки, но засада вот в чём: Вариант оплаты картой без палки проподает, если сумма заказа превышает 5$… А это не совсем удобно 😃 Что это за фигня? И можно ли как-то от этого избавиться?)

Texnik

Как быстро у дилехтрима восполняются отсутствующие позиции? Не те, что SOLD OUT, а те, что вроде как есть, но Iт Stock не написано.

MikeMDR
Texnik:

Как быстро у дилехтрима восполняются отсутствующие позиции? Не те, что SOLD OUT, а те, что вроде как есть, но Iт Stock не написано.

В одном из заказов: 21/2/2011 оплатил (кое-что “Not in stock”), 26/2/2011 ушло на почту.
В другом: 05/12/2010 оплатил, 09/02/2011 ушло на почту в третьей части заказа.
P.S. В начале прошлого года люди жаловались, что более полу-года ждали отправки мощных LED!