Все ли тихо с МПО (касается всех)???!!!

Jocker_cms
burunduk_1:

Коллеги!
Кто нибудь уже сталкивался со словом “Консигнация”?
Дело пахнет гуталином.

EMS со стомостью до 10000руб 1 раз в неделю на одного получателя никто не запрещал ввозить. Но! Если в эти 10т.р уложить ннн-ое количество одинаковых товаров, то вполне возможно возникнет подозрение на ком. партию, отсюда проистекает задержаная посылка.

АДэшник

Скорее всего в этом отчасти виноват отправитель который российские заказы собирает в пачку и отсылает к нам. Таможня пытается действовать по инструкции и получается кака

burunduk_1

Именно! То есть подход идет не от получателя (несколько посылок в один адрес), а отправителя много посылок но в разные адреса! Шмоток это уже коснулось, посылки массово отправляются назад так как признаются консигнационными грузами!
Политика такова, что бы у каждого инет магаза было представительство в РФ, грузы приходили ком партией, должным образом оформлялись с уплатой пошлин и налогов а далее уже расходились по конечным потребителям, если такового нет то посылки просто отправляются назад.
Вот так то мужики.

Питерский

Да ничего страшного! “Налетят” на несколько исков и успокоятся.

Boroda-msk

burunduk 1.
Не сей панику и не решай проблемы пока они не появились. У тебя лично такая проблема встретилась?
Думаю, что среди Московских моделистов такого то-же пока не было, хотя с Хоббисити народ постоянно получает и ежели все было-бы так печально, как пытаются здесь представить - там бы точно заморочки уже проявились бы…

V_N
burunduk_1:

Политика такова, что бы у каждого инет магаза было представительство в РФ, грузы приходили ком партией, должным образом оформлялись с уплатой пошлин и налогов

Атсыпь чё курил…неподецкифтыкает.

burunduk_1

Гхм. Господа, а по ссылкам то прошли, почитали, или не смотря на почтенный возраст не знаем как это делается?
Я работаю аналитиком в таможенной среде и такого развития событий не исключаю, таможня достала из шкафа побитый молью приказик по консигнационным грузам, причем не абы где, а непосредственно на Варшавке!!!
Закон что дышло, куда таможня повернет туда и вышло.
План по платежам надо выполнять любой ценой, объемы импорта упали на 40% в среднем.
Сначала взялись за ширпотреб, далее увидим, вот потом и посмотрим чья трава забористее господа.
А по фактам, две посылки с Башни в статусе “Передано таможне” уже больше недели причем оформлены на разных получаетелей и стоимость менее пролазного уровня.
Дай бог что обойдется, ну, а если нет потом я над вами постебаюсь, но уже на форуме ТКС.
И тема как раз и создавалась не как констатация факта, а именно для сбора информации.

V_N
burunduk_1:

Я работаю аналитиком в таможенной среде и такого развития событий не исключаю,

Незачот, креститься не пробовали?.

АДэшник
burunduk_1:

А по фактам, две посылки с Башни в статусе “Передано таможне” уже больше недели причем оформлены на разных получаетелей .

У меня с ибея посылка в 1000 баксов на таможне с 21 февраля лежит…пью валерьянку, жду…надеюсь нас это новое таможенное веяние не коснется.

MWW

Хм… У меня сейчас два заказа, один с Эсприта, второй с Хоббисити… Оба под верхний предел, ну с небольшим запасом(на случай - вдруг курс подскочит). Если чисто теоретически предположить, что они придут на таможню одновременно, то могут возникнуть проблемы? Или это касается только когда от одного отправителя?

АДэшник
MWW:

Хм… У меня сейчас два заказа, один с Эсприта, второй с Хоббисити… Оба под верхний предел, ну с небольшим запасом(на случай - вдруг курс подскочит). Если чисто теоретически предположить, что они придут на таможню одновременно, то могут возникнуть проблемы? Или это касается только когда от одного отправителя?

Когда от одного отправителя…у вас может сложиться ситуация когда таможенники сложат суммы ваших заказов и “опошлят” как один большой заказ. Будем надеяться, что ничего подобного не произойдет.

burunduk_1
V_N:

Незачот, креститься не пробовали?.

Мне непонятен Ваш скептицизм.
Или Вы в последнее время ничего не заказывали, или кроме как с собакой поговорить не с кем, или супер гуру во внешне-экономической деятельности который начинает день с трехчасового просмотра новостей таможенного законодательства.
Если первое и третье то ВЭЛКОМ, если второе то общайтесь по прежнему с собачкой и злоупотребляйте забористой, а эта тема не для Вас.
Надеюсь внятно изложил?
В Ваши то годы с травой…
Моторчик то пожалейте… свой внутренний.

ОЧКИ НАДЕЛИ, ТРАВУ ЗАТУШИЛИ И ЧИТАЕМ ПРЕДПОСЫЛКИ:

В связи с многочисленными обращениями граждан в Федеральную таможенную службу о причинах задержек поступления международных почтовых отправлений в адрес получателей на территории Российской Федерации считаем необходимым отметить следующее.
Сроки таможенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (далее – МПО), определены статьей 293 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). Исходя из положений статей 149, 152, 293 Кодекса таможенный орган осуществляет выпуск товаров не позднее 3 рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, а не с момента регистрации МПО почтовой службой.
Действительно, в настоящее время в условиях значительного роста объемов оформляемых в таможенном отношении МПО периодически возникают задержки, увеличивающие сроки прохождения международной почты. Увеличение времени таможенного оформления и таможенного контроля МПО обусловлено в большей степени не зависящими от таможенных органов причинами, а именно:

  • значительное количество МПО из иностранных государств поступает без сопроводительных документов;
  • массовый характер приобрело нарушение порядка заполнения почтовой таможенной декларации отправителями МПО (не указываются наименование, вес, стоимость товаров, отсутствует подпись декларанта);
  • пересылаемые в МПО товары декларируются не своим наименованием;
  • пересылаются предметы, запрещенные или ограниченные к ввозу в Российскую Федерацию;
  • ряд сопроводительных документов, поступающих с МПО, практически невозможно прочитать.
    Дальнейшее таможенное оформление МПО в указанных случаях в соответствии с действующим законодательством возможно только после проведения соответствующих контрольных мероприятий.
    В условиях роста объемов обрабатываемых МПО увеличена штатная численность таможенного поста Международный почтамт. Однако резервы дальнейшего увеличения штатной численности в настоящее время исчерпаны.
    В связи с тем, что в соответствии со статьями РК 152 и РП 121 материалов 23 Конгресса Всемирного почтового союза ответственность за составление почтовой таможенной декларации лежит исключительно на отправителях, рассматривается вопрос о возврате таких МПО в страны отправления.
MWW:

Хм… У меня сейчас два заказа, один с Эсприта, второй с Хоббисити… Оба под верхний предел, ну с небольшим запасом(на случай - вдруг курс подскочит). Если чисто теоретически предположить, что они придут на таможню одновременно, то могут возникнуть проблемы? Или это касается только когда от одного отправителя?

Вопрос не в том кому, вопрос встал от КОГО! Прилетит 20 посылок с хобби в день на сумму 2000 долларей. Таможня крикнет почте - КОНСИГНАЦИЯ - и усе полетят назад, даже МЯУ ни кто сказать не сможет…
ссылки сверху.

Jocker_cms
burunduk_1:

Мне непонятен Ваш скептицизм.
сумму 2000 долларей. Таможня крикнет почте - КОНСИГНАЦИЯ - и усе полетят назад, даже МЯУ ни кто сказать не сможет…
ссылки сверху.

Оформялемся как предприниматель и везем как ком. грузы, оформляем, растамаживаем, платим все налоги и далее продаем в магазине. Цена вырастит я думаю процентов на 40-50 миниму, зато все будут довольны, кроме покупателей.

V_N
burunduk_1:

ЧИТАЕМ ПРЕДПОСЫЛКИ:

А собака то моя что Вам сделала?.
Уважаемый, походу Вы читаете всё по диагонали, попробуйте еще раза три прочесть, медленно по слогам, …. нет?, не понятно о чём это, ну не расстраиваетесь, бывает….