Идеальный магазин - какой он?

Terranozavr

Всем привет.
Хотелось бы узнать, Ваше мнение, каким должен быть идеальный хобийный магазин? Просто помечтать и представить… Или привести в пример, если такой магазин есть по вашему мнению…
Понятно дело, что одним из самых выжных показателей является цена товара. Я бы даже сказал соотношение цены и качества. Мне вот, к примеру, очень нравится Air Craft, но там совсем нет двс, а для меня это минус. Еще нравился СпортХобби (тк это единственный у нас магазин в Приморье 😃 где можно модели “пощупать” в живую), но там в последнее время не очень сладко с ценами 😦
Интересно Ваше мнение…

Terranozavr

нда… походу помечтать только я один люблю…

vladirur

интересный функционал flying-hobby.com/catalog/index.php

  • есть “предложение дня”, сменяемое ежедневно
  • есть любопытные “twins combo” и “self-access combo”
  • отправка случается в день обращения

нужен “ненавязчивый сервис” - выбрал моторчик, так не забудь подходящий пиньон, а вот и он.

отчасти его призван заменить другой сервис “с этим продуктом также выбирают”, но там много шума.

обязательно должна быть почтовая рассылка о новых поступлениях и “back in stock notification”, возможность preorder

изменения статуса заказа дублировать почтой на всех стадиях - платеж прошел \ заказ собирается \ отправлен.

не должно быть гадства “вот этого нет, отправялем заказ без него, деньги возвращаем” без моего подтверждения

крайне познавательны обзоры новых продуктов, сделанных самими продавцами или энтузиастами wowhobby, ehirobo, rc-forsage.

внятное представление отзывов пользователей по любому продукту по примеру hobbycity

хранить куки подольше, чтобы не перелогиниваться каждый час: очень мило, когда приветствуют “Welcome back, Vladimir” вместо предложения логина

если про реальный магазин, то понравился зал самообслуживания в efly.ru и возможность по инет-цене заказать и забрать заказ в этом магазине.
весьма симпатично продавцы “пилотажа” перед своим магазином запускают “москитов” и “стрекоз”

Terranozavr

отчасти его призван заменить другой сервис “с этим продуктом также выбирают”, но там много шума

согласен. как правило, просто выпадает товар из целой категории, а не то, что именно надо/подходит…

хранить куки подольше, чтобы не перелогиниваться каждый час: очень мило, когда приветствуют “Welcome back, Vladimir” вместо предложения логина

ограничение наверно как то связано с безопасностью?

весьма симпатично продавцы “пилотажа” перед своим магазином запускают “москитов” и “стрекоз”

а вот тут не могу согласиться - был по осени в Питере, решил зайти перед поездом в Пилотаж. Зашел, а там как раз продованы верта пускали. Может оно и прикольно, да только вот времени у меня не было на это глядеть… И спрашивать неудобно - все таки летает человек 😃

vladirur
Terranozavr:

ограничение наверно как то связано с безопасностью?

неудобство юзабилити сильно перевешивает мнимую безопасность мало кому интересной и доступной информации о моих заказах на моем же компьютере

Terranozavr

неудобство юзабилити сильно перевешивает мнимую безопасность мало кому интересной и доступной информации о моих заказах на моем же компьютере

ну я не сильно в этом деле разбираюсь…
мне кажется, что в идеальном магазине должно быть подробное описание модели. как правило, обычно пишут всякую историческую ерунду и совсем немного по сути… а бывает и этого не пишут…

1 month later
МиTrex

А по мне главное чтобы цена была минимальная!

vladirur

> А по мне главное чтобы цена была минимальная!

дорогая доставка съест экономию, медленная доставка подпортит радость

МиTrex

Обычно доставка заимает 3 недели. А цену доставки я стараюсь выбрать самую минимальную. В хоббикинг мне нравится покупать до 100 грамм с доставкой за 3 уе.

vladirur

из wowhobbies посылка обычной почтой ползет уже 5 недель и неизвестно, так что к идеальному магазину нужна еще идеальная почта с идеальной таможней.

psn151

Идеальный RC-магазин…Начну слегка не в тему.Итак,помнится в Москве были разрозненные полуподвальные магазы муз.инструментов.И два-три центровых.“Неглинка”,Нижн.Масловка(Аккорд)и…всё.Там крутились барыги с импортными эл.гитарами -клавишами и аппой.(кстати многие из них сегодня известные исполнители.Например Хавтан)Но Стоило открыться “Музторгу”,этому муз.мегамаркету,и вся спекуляция кончилась.И цены встали.Ассортимент необьятный. Так вот не пора ли открыть подобно музторгу,гига -маркет RC-товаров,площадью с Ашан,и ассортиментом в сто тыс.едениц. Думается что пора идти на поклон к ведущим банкирам,(ВТБ 24,Альфа,и др.)…или в тот же Музторг…к руководству.

МиTrex

Нас меньше чем музыкантов! Если инет-покупки отменят-прощай хобби!

psn151
МиTrex:

Нас меньше чем музыкантов! Если инет-покупки отменят-прощай хобби!

Ошибаетесь!Я сам бывший музыкант с 25-м кабацким стажем,и знаю с десяток таких же творческих лиц,которые подсели на RC.Оно для них второе немаловажное хобби.Кстати мозги такое увлечение развивает нехило,и многие так увлеклись,что про алкоголь напрочь забыли.

МиTrex

Классно, что забыли! да и мутному винтик трудно с пол поднять, не то что летать…
У меня всётаки мнение чтось музыкантов гораздо больше… и ещё большинство моделистов уже ничего не делает самостоятельно, только собирает!

psn151

Время такое.Да и не у каждого счастливца есть своя моделка в соседней комнате.Если только "домик в деревне."Хорошо что хоть таким путём идут хоббисты,а то вообще никаким способом не затащить.А если инет-торговля накроется,на все сто уверен,Скинемся вскладчину,и потянутся пилоты -челноки с клетчатыми баулами в аэропорты,по маршруту Москва-Пекин.

МиTrex

ИМХО коробит когда оператора пльтового управления зовут пилотом… пилот ведь сам в небе находится… и падает оттуда, а тут тыща долляров падает… странна как то. А может китаец сам придёт и разгонит барыг жутких!

psn151
МиTrex:

ИМХО коробит когда оператора пльтового управления зовут пилотом… пилот ведь сам в небе находится… и падает оттуда, а тут тыща долляров падает… странна как то. А может китаец сам придёт и разгонит барыг жутких!

его зовут RC-пилот.А китайцы уже идут.вот первая ласточка-pc-ocean что в ТЦ.Москва,в Люблино.

VictorL

Из википедии:
Пило́т — человек, управляющий транспортным средством. Обыкновенно пилотами называют людей, управляющих летательными аппаратами (лётчики), космическими кораблями (космонавты) и гоночными автомобилями (гонщики)”

С чего видно, что пилот должен сидеть внутри управляемого средства?