Возможность укзывать адрес по месту работы...

NetWood

Перекопал весь форум - не нашел внятного ответа 😕
Можно ли указывать для доставки из интернет магазина адрес по месту работы вместо адреса по прописке (так получать удобнее 😉 )?
Будут ли проблемы с получением, например посчитаю посылку коммерческой, вместо личной или еще чего-нибудь?
Подскажите кто знает.

Irbis-ru
NetWood:

Перекопал весь форум - не нашел внятного ответа  😕
Можно ли указывать для доставки из интернет магазина адрес по месту работы вместо адреса по прописке (так получать удобнее  😉 )?
Будут ли проблемы с получением, например посчитаю посылку коммерческой, вместо личной или еще чего-нибудь?
Подскажите кто знает.

Не делай этого, козлёночком станешь!

Таможня потребует с твоей работы лицензию на ВЭД. Геморроя не оберёшься. Короче, забудь. Конкретизировать не буду, но один знакомый так сглупил - выписал товар на адрес магазина и своё имя. До сих пор ходит с незажившим анусом. 😢

CrewDoo

Я все посылки получаю на рабочий адрес. Никаких проблем. Даже удобнее: всякие курьерские службы предпочитают привозить посылки днем.

NetWood

Опааа! Уже интересно становится 😮 Так где сермяжная правда? Конечно, от греха подальше стоит воспользоваться первым советом, но кто еще обладает опытом? В частности Питер интересует.

Irbis-ru
NetWood:

Опааа! Уже интересно становится  😮 Так где сермяжная правда? Конечно, от греха подальше стоит воспользоваться первым советом, но кто еще обладает опытом? В частности Питер интересует.

Правда, как обычно, где-то посередине. Возможно, кому-то удаётся получать на адрес юридического лица. А ещё кому-то (герцогу Виндзору) удаётся без проблем трахать английскую королеву. Но если хочешь спать спокойно - заказывай на свой законный адрес, по которому ты прописан. Так надёжнее.

Меня вот намедни попросили подтвердить документально мой шиппинг-адрес. И хорошо, что он на самом деле мой…

dmpr

Башня без проблем высылает на А/Я, не требуя при этом подтверждения о
хозяине ящика. Требует только инфу о держателе карты.

frt
Irbis-ru:

Не делай этого, козлёночком станешь!

Таможня потребует с твоей работы лицензию на ВЭД. Геморроя не оберёшься. Короче, забудь. Конкретизировать не буду, но один знакомый так сглупил - выписал товар на адрес магазина и своё имя. До сих пор ходит с незажившим анусом. 😢

То ли знакомого того , то ли знакомый кого . Но в памяти останутся проблеммы.
Большинство проблем от того , что слышал , что знакомый знакомого пострадал на анусной почве.
Расслабтесь , и изучайте законодательство.
Кроме того , всем глубоко поровну , на чей адрес пришла посылка. В настоящих условиях растомаживание происходит централизованно и на почте вы получаете как частное лицо посылку , и , если есть необходимость, платите таможенные сборы. Если сумма посылки не считая пересылки превысила 10Круб. Прописка Мастдай.
PS
По моему башня неного нервничала , когда я поменял адрес доставки с нейтрального на Kommunisticheskiy prospekt. Нуо я’ж не виноват , что контора сменила адрес.
PPS
МЕСТНАЯ ТАМОЖНЯ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТИХ ПОСЫЛКАХ .

9 days later
frt
frt:

МЕСТНАЯ ТАМОЖНЯ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТИХ ПОСЫЛКАХ .

Я ошибался. Теперь знает 😃

VladimirG
frt:

Расслабтесь , и изучайте законодательство.

Изучаем и очень внимательно 😃
Там есть фраза " На усмотрение таможенного органа".
Так Московская почтовая таможня на Варшавке 37 при получение на рабочий адрес считает, что посылка не на частное лицо. Насколько понял - это согласно внутреннего циркуляра - и на ваши грозные потресания кулаками и законом - просто заставят оформить все необходимые документы для Внешне Экономической деятельности.
Уже проходил 2 раза развлечение - с бумагами от конторы своей, что не занимаемся ВЭД, и .тп. Проще оказалось 1 раз заслать в зад, а второй раз с парой бумаг от конторы убедил таможенника.

Если заказываешь на свой домашний адрес прописки то в 2 раза проще получить посылку. В крайнем случае просто берут копию паспорта со страници где прописка и оплачиваешь таможенный сбор 😃 или не оплачиваешь сбор

Еще один нюанс - рабочий адрес проходит нормально если таможня не задержала посылку по какой либо причине !! т.е не делался ее досмотр и т.п.

Вопрос прописки встает только при получение груза задерженного на таможне!!

Про снижение инвойса !! ну господа не идиоты сидят в таможне !!

При последнем получение посылки с лопастями( нормальный инвойс). Вопрос у таможенника был простой - двигатели, аппаратура - в посылке есть ?.

Т.е люди учаться.

кстати совет еще один - имейте при приходе на таможню:

  1. копию инвойса
  2. Выписку с карточного счета, заверенную банком
    3 паспорт с пропиской 😃

Все остальное просто оформите на месте если потребуется

ВСЕ прошел самолично, поэтому не ссылаюсь на хрен его знает кого 😃

Irbis-ru
VladimirG

При  последнем  получение  посылки  с лопастями( нормальный  инвойс). Вопрос  у таможенника был  простой - двигатели,  аппаратура -  в  посылке  есть ?.

Ну, с аппаратурой понятно. Арестуют и заставят брать разрешение в частотнадзоре (поэтому заказ аппаратуры за границей - чистой воды мазохизм! Можно поиметь коитус в задний проход до вылезания глаз из орбит. Большинству людей не понравится, но есть любители) А двигатели-то при чём? Неужели есть ограничения?

7 days later
Zomby
Irbis-ru:

Ну, с аппаратурой понятно. Арестуют и заставят брать разрешение в частотнадзоре (поэтому заказ аппаратуры за границей - чистой воды мазохизм! Можно поиметь коитус в задний проход до вылезания глаз из орбит. Большинству людей не понравится, но есть любители) А двигатели-то при чём? Неужели есть ограничения?

А трудно получить такое разрешение в Москве? Где и сколько это может стоить?