3-й раз не приходит

levdon

Я попал в заколдованный круг.
Сначала в ноябре 2008 года заказал из Канады посылку, отправили Canadian post без трекинга. В результате нет ее до сих пор.
Наши почтальоны ничего искать не хотят, говорят “пусть отправитель ищет”
Теперь в апреле 2009 также Canadian post тоже без трекинга, опять в никуда 😦
И третий раз уже из штатов, есть только номер таможенной декларации.
Все три посылки были маленькие. Как с такой регулярностью может теряться?
Может подскажите что в таких случаях можно предпринять.
Или без трекинга из заграницы ничего принципиально дойти не может?
Да, я живу в Москве.

PigTail

Сегодня только 10 апреля, рано беспокоитесь по 2 и 3 посылкам, доходить то доходят, но не всегда 😦, лучше с трекингом, а еще лучше EMS.

levdon

Сам знаю, что лучше EMS, а есчо лучше DHL или Fidex, но последние дорого, а продавцы иностранные иногда тупые. Типа посылка маленькая и так дойдет. Кстати цена на мои посылки около $80.
А сколько ждать надо. Одну жду уже 5 месяцев.
Да кстати, я на адрес офиса заказывал.

stx
levdon:

Одну жду уже 5 месяцев.
Да кстати, я на адрес офиса заказывал.

Надо просить отправителя, что бы он писал заявление на розыск.
А на счёт офиса - сходить на местную почту и спросить не приходило ли чего из-за границы.

AlLesha

Ничего странного - у меня родители почти год посылку из штатов ждали - лежало всё это на хохляцкой границе и никто не чесался

Vialom
levdon:

а есчо лучше DHL или Fidex.

А вот с этим я бы сильно поспорил. DHL пока всю душу и деньги из клиента не вытрясут не успокоятся

igrushkin

на адрес офиса заказывать очень нежелательно, т.к. если нет договора на обслуживание, то их не доставляют как правило.

V_N
levdon:

из Канады посылку, отправили Canadian post без

  1. Что такого есть в Канаде чего нельзя купить в ГонКонге?
  2. Канадские продавцы как и Английские отличаются своей тупизной и несообразительностью, а нормальные сами предлагают отослать через Штаты,
    наверно в «теме» что у них за почта.
  3. В офис приносят «только в путь».
AlLesha:

лежало всё это на хохляцкой границе

А каким боком тут Канада?

levdon

Спасибо за советы. Мне один раз слали из Plantraco - такого в Гонконге точно нет. Так вот не пришло через Canadian post. Отправитель не тупой, вернее не очень тупой после недели переговоров я научил из отправлять с нужной мне объявленной стоимостью. Они честно искали посылку, им сказали, что потеряна. Мне бесплатно повторили посылку, правда за пересылку Fidexом я заплатил.
Я заказываю весма редкие вещи для очень маленьких самолетов, к сожалению нужный мне товар по закону подлости почти всегда отыскивается в Канаде.

PigTail

Тады попробуйте в следующий раз посредников привлечь, т.е. из канады шлете до них в Штаты, а потм EMS уже до Вас, офис на мой взгляд не желательно, могет и почта не понять и таможня придраться.

levdon

Как делать потом - ясно.
Но вот две посылки зависли. Хотелось бы разыскать. Ведь точно где-то в наших почтах отлеживаются. Странно, если с трекингом, то доходят за 2-3 недели, а без трекинга вообще никак 😦