Как просить у америкосов занизить инвойс посылки?

pavname

Как попросить у америкосов занизить инвойс посылки ?
Интересует фраза на английском.

Philips

Я писал так
“Please send this order with invoice on 99.99 USD - for low custom tax.”
а вообще есть переводчик онлайн www.translate.ru

pavname

Именно потому что я знаю как электронные переводчики переводят некоторые фразы ими пользуюсь с осторожностью. А в таком вопросе думаю лучше переспросить у уважаемых моделистов.
У кого какие варианты еще есть ?

sup000

Please declare under $150 for customs and do not incl*ude the actual invoice to the package.

Так тебя поймут абс все … другое дело, что мало кто это сделает, бояца они … жопец свой берегут

pavname:

Именно потому что я знаю как электронные переводчики переводят некоторые фразы ими пользуюсь с осторожностью. А в таком вопросе думаю лучше переспросить у уважаемых моделистов.
У кого какие варианты еще есть ?

Irbis-ru
sup000:

Please declare under $150 for customs and do not incl*ude the actual invoice to the package.

Так тебя поймут абс все … другое дело, что мало кто это сделает, бояца они … жопец свой берегут

Я пишу прямо и без всяких там реверансов:

Can You specify in the customs declaration insured amount no more than 230 dollars? Remember! It is very important for me!

Если не соглашается - идёт лесом.

ЗЫ: На Башню с подобными заездами соваться бесполезно. Как говорится - оставь надежду всяк сюда входящий! Как бишь, это звучит по-латыни?

ne

Дело не в том, что америкосы БОЯТСЯ занижать инвойс, а в том что с общей суммы ИНВОЙСА к ним в карман возвращается НДС в виде зеленых баксов. И им выгоднее указывать максимально возможную сумму. А те, кто торгует в частном порядке, НДС не возвращает, эти без проблем пишут все что угодно в инвойсе или даже “забывают” его приложить к посылке.

Irbis-ru
ne:

Дело не в том, что америкосы БОЯТСЯ занижать инвойс, а в том что с общей суммы ИНВОЙСА к ним в карман возвращается НДС в виде зеленых баксов. И им выгоднее указывать максимально возможную сумму. А те, кто торгует в частном порядке, НДС не возвращает, эти без проблем пишут все что угодно в инвойсе или даже “забывают” его приложить к посылке.

IMHO, там причина в другом… Они только при продаже в пределах своего штата платят sales tax в довольно нехилых размерах. А за пределы штата отправляют без оной. Насчёт НДС не скажу, не знаю. Но что-то мне сдаётся, что в США такой налог просто отсутствует. Пусть экономисты меня поправят, если не прав. 😃

dimster
ne:

Дело не в том, что америкосы БОЯТСЯ занижать инвойс, а в том что с общей суммы ИНВОЙСА к ним в карман возвращается НДС в виде зеленых баксов. И им выгоднее указывать максимально возможную сумму. А те, кто торгует в частном порядке, НДС не возвращает, эти без проблем пишут все что угодно в инвойсе или даже “забывают” его приложить к посылке.

В США нет НДС! Там только налог с продаж 7.5%… от которого освобождаются продажи за пределы штата.