Thunder Tiger помер?

dimkorry

Кто-нибудь знает, почему сайт www.tiger.com.tw недоступен?
Накрылась чтоли фирма или адрес поменяла? 😮

Есть отечественный сайт/ представительство, но у них там нет информации по модели 3D Spirit 😠

dimkorry

да был я там…

нужна была информация, есть ли этот же спирит (3D SPIRIT ARF), но в виде набора дров (кита)? Хочется для разминки своими ручками немного пошурудить и мозгами…

и описалово поподробнее (некоторые производители выкладывают .pdf-ки) не помешало бы прежде чем ломиться покупать.
и вообще о фирме и остальной продукции почитать, а сайт уже тю-тю.

pakhomov4
dimkorry:

да был я там…

нужна была информация, есть ли этот же спирит (3D SPIRIT ARF), но в виде набора дров (кита)? Хочется для разминки своими ручками немного пошурудить и мозгами…

и описалово поподробнее (некоторые производители выкладывают .pdf-ки) не помешало бы прежде чем ломиться покупать.
и вообще о фирме и остальной продукции почитать, а сайт уже тю-тю.

ТТ не любит выпускать киты… К сожалению…

romychs
dimkorry:

Есть отечественный сайт/ представительство, но у них там нет информации по модели 3D Spirit  😠

Василий_Афанасъев:

А сюда смотрели ? www.thundertiger.ru  😁

Василий, а Вы вообще читаете, что другие пишут? Или есть другие “представительства” thundertiger в рунете?

Inhabitant
romychs:

Василий, а Вы вообще читаете, что другие пишут? Или есть другие “представительства” thundertiger в рунете?

Имелось в виду, что на www.thundertiger.ru имеется ссылка на тайваньский сайт, причем на первой странице. Только про Spirit там нет информации, а может глубоко спрятана.

Василий_Афанасъев

Господа !
Я конечно читаю что другие пишут !!!
Но по всей видимости Вы немного не вкурсе , что данная (и другие)модели
выпускаемые в ARF виде- рабочих чертежей иметь не могут ! 😕
И никакой уважающий себя производитель, никогда их публично не представит !!! Посему искать их в сети просто бесполезно !
А о том , что модель Spirit 3D и другие модели фирмы ТТ выпускается только в ARF виде, Вам сообщили выше . 😁
А познакомится с продукцией фирмы Thunder Tiger - это всегда пожалуста ! 😃

dimkorry

Ребята, давайте жить дружно! 😋

Вон в Беслане бардак закончился, и горячие южные парни друг друга резать не начали, как-то сдержались… давайте тоже бум сдерживаться…

чтобы развеять сомнения кто/чего/имел/в виду…

искал еще хоть какую-нибудь информацию по спириту, кроме вот этой картинки/заметки
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

“уважающий себя производитель” обычно предоставляет подобную информацию, например Great Planes, выкладывает подробные СБОРОЧНЫЕ чертежи: www.greatplanes.com/manuals/gpma0220-manual.pdf
а у тигров только: www.thundertiger.ru/manuals_all.html
но по интересующей модели я такого не нашел…

когда не нашел на русском представительстве от планетхобби, полез искать оригинальный сайт тандертигров, а он “из эпсент”, вот и возник вопрос, толи название они поменяли (и сайт), толи накрылись…

Вопрос о КИТе возник из-за некоторых особенностей данного симпатичного аппарата, которые мне принципиально не нравятся (прозрачная обтяжка, форма киля и много чего еще), и которые можно было бы исправить если бы это был не ARF, а хотябы RTC. И получился бы самолет моей мечты… 😋

Теперь что касается бессмысленности поиска чертежей (не сборочных). те же китайцы, которые сейчас штампуют огромное количество товаров в том числе и хоббийных, не гнушаются передирать товары западных производителей, дорабатывать их слегка (причем иногда и в лучшую сторону, хотя чаще наоборот). И при этом китайская экономика развивается, а российская х…(лапу) сосет… 😠
И у нас в стране еще не перевелись умельцы, и я буду их искать, и найду, и буду обмениваться опытом, даже если все хобийные магазины будут орать хором об авторских правах и о том, что авиамоделизм - это спорт для богатых белоручек, что проще купить все готовое и будет тебе щАстье.
Мне интереснее делать самому. Хотя с нуля велосипед изобретать я тоже не собираюсь, для начала можно взять серийную модель и доработать, потом больше…

Кстати, похоже поэтому китайцы-тайваньцы КИТов и не выпускают… ведь кит проще передрать (они сами так и делают), чем ARF… 😈
у них башка варит получше наших хоби-бизнесменов. Им интереснее впарить готовую “огненную палку” темным туземцам, чем учить их обработке железа… и научить папуасских шаманов, что “авторское право - табу-нельзя”, что авамоделизм - великое колдунство, только для избранных… 😂

хотите верить в колдунство? - это всегда пожалуста !
…но без меня…

В любом случае, всем спасибо за сотрудничество!

VladimirG

о чем спич ? о российском производстве - да без вопросов
Вы готовы клеить модельку за 20 баков(140 размах тренера) 25 (пилотажка )? с обтяжкой ? остальное кушают материалы 😃

и дороже уже не выгодно 😃

15 моделей в месяц 😃 ради эксперимента можно и денежки найти 😃

если да 😃 то пишите здесь - поднимем производство !!!
И качество будет лучше китайского !!! и модели будут интереснее!!

Коли ВАм кажеться что это мало денег ??

да блин Китаец за такой труд получает 7 уе за 1 модель !!!

Вот и весь ответ !!!.

Василий_Афанасъев

…Браво ! Браво ! Браво ! 😂 Уважаемый dimkorry ! 😁
…Дело в том , что предоставленные ссылки и другая вводная информация
по фирме ТТ взята не с ровного места ! (сейчас поясню )… 😎
…Pakhomov4 - это Валерий Брониславович Пахомов , а Василий Афанасьев
(таковым и являюсь) - вместе мы являемся продавцами-консультантами фирмы Планета Хобби , и “немножко” представителями фирмы Thunder Tiger
в России . И уж поверьте нам , т.к. мы работаем с данными продуктами ,не по наслышке и стороннему взгляду - а каждый день ! И в авиамоделизме мы тоже далеко не новички , за плечами не один десяток лет работы ,спорта,и опыта . Мы знаем практически все
достоинства и недостатки техники производимой этой фирмой . И я могу с уверенностью сказать (Валерий Пахомов меня полностью поддержит) что ,
продукция этой фирмы отвечает на сегодняшний день пожалуй лучшим соотношением
показателей цена-качество (причём с многократным превосходством последнего) во всём подразделении авиамодельной техники хобби класа (и не только) … 😃 Поверьте , нам есть с чем сравнить ! А что касаемо самолёта Spirit 3D , Вы можете ознакомится
с отзывами о нём вот тут - rcopen.com/forum/f1/topic13144
Всем удачи ! 😃

Василий_Афанасъев
VladimirG:

о  чем  спич ? о  российском производстве  - да без  вопросов
Вы готовы клеить  модельку  за  20 баков(140 размах тренера) 25 (пилотажка )? с обтяжкой ? остальное  кушают материалы 😃

и дороже  уже не  выгодно 😃

15 моделей  в  месяц  😃 ради  эксперимента  можно  и денежки  найти 😃

если да  😃  то  пишите  здесь  - поднимем производство !!!
И качество  будет  лучше  китайского !!!  и модели будут  интереснее!!

Коли ВАм  кажеться  что  это  мало денег ??

да блин  Китаец  за  такой труд  получает  7 уе  за  1  модель !!!

Вот  и весь  ответ !!!.

Аааа Вы уважаемый Владимир - готовы это продавать… 😁

dimkorry
VladimirG

о  чем  спич ? о  российском производстве  - да без  вопросов
Вы готовы клеить  модельку  за  20 баков(140 размах тренера) 25 (пилотажка )? с обтяжкой ? остальное  кушают материалы 😃

Владимир, кто-то малость передергивает? хотя наверно показалось… 😉

я готов купить полноценный кит (а не ARF) такого спирита за $229.00 (цена на Планета Хобби) минус 20 баксов, которые вы не хотите тратить на сборку и минус стоимость пленки для обтяжки…
Если жабка задавит сделать 20 баксовую скидку, согласен вместо этого отнять 7 баксов у китайца… 😅
причем осознавая, что реальная эндъюзерская цена раза в полтора меньше (а магазин получает еще и оптовую или реселлерскую скидку в дополнение).
Это причуда отечественного клиента, который хочет собрать модель сам…

так продайте мне?..
сильно подозреваю, что не дождусь ничего кроме следующего передергивания, вместо ответа “Приходите в Пилотаж, продадим”.

не можете? тогда я пошел дальше чертежи искать…

…вместе мы являемся продавцами-консультантами фирмы Планета Хобби , и “немножко” представителями фирмы Thunder Tiger в России .

Уважаемые Валерий Брониславович и Василий!
я так рад что Вас встретил совершенно случайно 😂 на этом форуме и мне не придется специально писать в ф.Планета Хобби, 😵
хотя вопрос всетаки придется задать повторно, потому что ответа не уловил (сразу скажу, чтоб не обидеть, что виноват в этом я сам, с первого раза ответ плохо доходит, мне бы разжевать попроще, будьте так любезны… так, ну вроде заранее соломки подстелил 😅 )…
кстати, мои клиенты меня бы уже давно послали бы в такой ситуации, но это другой рынок и правила другие…

так вот вопрос был такой: фирма Thunder Tiger на данный момент существует, если да, то какой у них сайт (указанный везде www.tiger.com.tw не работает, поэтому собственно вопрос и задавался)?
И вообще “а был ли мальчик?” что-то я спирита и на других сайтах (забугорных) не видал, где тиграми торгуют.
Если Вы представители ТТ, то должны “немножко” знать об этом…

PS кстати и мануальчик для самолета с “лучшим соотношением показателей цена-качество” можно было бы выложить на своем замечательном сайте, если уж работаете “с данными продуктами ,не по наслышке и стороннему взгляду - а каждый день”… типа, в дополнение к мануалам на рапторы… 😲

PPS пост rcopen.com/forum/f1/topic13144 я читал и даже слегка отметился там, причем раньше, чем начал эту тему…

Сорри за язвительность, характер у меня гадкий становится после трехнедельного общения с профессианалами хобби-бизнеса… любой ответ клещами приходится вытягивать… Не принимайте близко к сердцу… 😒

С уважением, Дмитрий.

Василий_Афанасъев
  1. Сорри за язвительность, характер у меня гадкий становится после трехнедельного общения с профессианалами хобби-бизнеса… любой ответ клещами приходится вытягивать… Не принимайте близко к сердцу…

С уважением, Дмитрий.

…Ха - Дмитрий ! Вы даже представить себе не можете , как у нас крыша едет
после многолетнего-каждодневного общения … ШУТКА ! 😂
Спасаемся только огненной водой … 😈
2. Фирма Thunder Tiger не существует - она ПРОЦВЕТАЕТ и активно развивается ! Модель Spirit 3D анонсирована в начале 2004 года , мы получили первую партию спиритов в конце весны этого года . Почему этих
моделей нет на сайтах европейских дистрибъютеров ? Мы понятия не имеем ,
т.к. это не наше дело . А представительство ТТ в Америке называется ACE /RC .

  1. А сайтик Тайгер.ком.Тайвань (www.tiger.com.tw ) работает как всегда
    ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО ! 😁
    …Мы об этом - “немножко” знаем … 😁

  2. Дорогой Дмитрий !
    Какой мануальчик Вам хочется увидеть ?
    …Который идёт в наборе ? ( а других у нас нет )… 😲
    И если не секрет , что Вы там хотите увидеть ?
    Фотографии с пошаговой сборкой … эту пимпочку надо сюда примондячить , а эту вот сюда …И у Вас получится сказочный масалёт !
    …Happy Flying товарисч ! 😁

P.S. …Ну и разговоры у нас тут задались ! 😲

VladimirG
Василий_Афанасъев:

Аааа Вы уважаемый Владимир - готовы это продавать… 😁

А почему и нет ?

так продайте мне?..
сильно подозреваю, что не дождусь ничего кроме следующего передергивания, вместо ответа “Приходите в Пилотаж, продадим”.

В “Планете Хобби” новинки раньше появляются 😃

А так всю неделю в честь дня рождения магазина “Пилотаж” были розыгрыши призов и скидок. И без скидки 7 процентво ниостался практически никто 😃

поэтому еслибы была в магазине модель Вы моглибы спокойно съэкономить около 16$

А если повезло и вытянули скидку 15 % то 34,15$

😃

А Из АРФ сделать кит 😃 можно несильным нажимом на коробку 😈

dimkorry
Василий Афанасъев

Вы даже представить себе не можете , как у нас крыша едет после многолетнего-каждодневного общения … ШУТКА !  😂
Спасаемся только огненной водой … 😈

Я уже это понял. Вопрос снят.

итог разговора:
www.tiger.com.tw - уже поднялся, лажа, европейский получше.
1 гугль заменяет 3 консультантов

Спасибо всем кто действительно помог!
писать действительно лучше в личку либо на dimkorry(собак)mail.ru
ато флудеры достанут…

с уважением, Дмитрий.