Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Thunder Tiger помер?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Кто-нибудь знает, почему сайт www.tiger.com.tw недоступен? Накрылась чтоли фирма или адрес поменяла? Есть отечественный сайт/ представительство, но у них там ...

Thunder Tiger помер?

Кто-нибудь знает, почему сайт www.tiger.com.tw недоступен?
    Накрылась чтоли фирма или адрес поменяла?

Есть отечественный сайт/ представительство, но у них там нет информации по модели 3D Spirit

2.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Загляни planetahobby.ru

да был я там...

нужна была информация, есть ли этот же спирит (3D SPIRIT ARF), но в виде набора дров (кита)? Хочется для разминки своими ручками немного пошурудить и мозгами...

и описалово поподробнее (некоторые производители выкладывают .pdf-ки) не помешало бы прежде чем ломиться покупать.
    и вообще о фирме и остальной продукции почитать, а сайт уже тю-тю.

Цитата Сообщение от dimkorry Посмотреть сообщение
    да был я там...

нужна была информация, есть ли этот же спирит (3D SPIRIT ARF), но в виде набора дров (кита)? Хочется для разминки своими ручками немного пошурудить и мозгами...

и описалово поподробнее (некоторые производители выкладывают .pdf-ки) не помешало бы прежде чем ломиться покупать.
    и вообще о фирме и остальной продукции почитать, а сайт уже тю-тю.
    ТТ не любит выпускать киты... К сожалению...

6.  

А сюда смотрели ? http://www.thundertiger.ru/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimkorry Посмотреть сообщение
    Есть отечественный сайт/ представительство, но у них там нет информации по модели 3D Spirit 

Цитата Сообщение от Василий Афанасъев Посмотреть сообщение
    А сюда смотрели ? http://www.thundertiger.ru/ 
    Василий, а Вы вообще читаете, что другие пишут? Или есть другие "представительства" thundertiger в рунете?

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    Василий, а Вы вообще читаете, что другие пишут? Или есть другие "представительства" thundertiger в рунете?
    Имелось в виду, что на www.thundertiger.ru имеется ссылка на тайваньский сайт, причем на первой странице. Только про Spirit там нет информации, а может глубоко спрятана.

10.  

Господа !
    Я конечно читаю что другие пишут !!!
    Но по всей видимости Вы немного не вкурсе , что данная (и другие)модели
    выпускаемые в ARF виде- рабочих чертежей иметь не могут !
    И никакой уважающий себя производитель, никогда их публично не представит !!!!! Посему искать их в сети просто бесполезно !
    А о том , что модель Spirit 3D и другие модели фирмы ТТ выпускается только в ARF виде, Вам сообщили выше .
    А познакомится с продукцией фирмы Thunder Tiger - это всегда пожалуста !

Ребята, давайте жить дружно!

Вон в Беслане бардак закончился, и горячие южные парни друг друга резать не начали, как-то сдержались... давайте тоже бум сдерживаться...

чтобы развеять сомнения кто/чего/имел/в виду...

искал еще хоть какую-нибудь информацию по спириту, кроме вот этой картинки/заметки
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=3732

"уважающий себя производитель" обычно предоставляет подобную информацию, например Great Planes, выкладывает подробные СБОРОЧНЫЕ чертежи: http://www.greatplanes.com/manuals/gpma0220-manual.pdf
    а у тигров только: http://www.thundertiger.ru/manuals_all.html
    но по интересующей модели я такого не нашел...

когда не нашел на русском представительстве от планетхобби, полез искать оригинальный сайт тандертигров, а он "из эпсент", вот и возник вопрос, толи название они поменяли (и сайт), толи накрылись...

Вопрос о КИТе возник из-за некоторых особенностей данного симпатичного аппарата, которые мне принципиально не нравятся (прозрачная обтяжка, форма киля и много чего еще), и которые можно было бы исправить если бы это был не ARF, а хотябы RTC. И получился бы самолет моей мечты...

Теперь что касается бессмысленности поиска чертежей (не сборочных). те же китайцы, которые сейчас штампуют огромное количество товаров в том числе и хоббийных, не гнушаются передирать товары западных производителей, дорабатывать их слегка (причем иногда и в лучшую сторону, хотя чаще наоборот). И при этом китайская экономика развивается, а российская х...(лапу) сосет...
    И у нас в стране еще не перевелись умельцы, и я буду их искать, и найду, и буду обмениваться опытом, даже если все хобийные магазины будут орать хором об авторских правах и о том, что авиамоделизм - это спорт для богатых белоручек, что проще купить все готовое и будет тебе щАстье.
    Мне интереснее делать самому. Хотя с нуля велосипед изобретать я тоже не собираюсь, для начала можно взять серийную модель и доработать, потом больше...

Кстати, похоже поэтому китайцы-тайваньцы КИТов и не выпускают... ведь кит проще передрать (они сами так и делают), чем ARF...
    у них башка варит получше наших хоби-бизнесменов. Им интереснее впарить готовую "огненную палку" темным туземцам, чем учить их обработке железа... и научить папуасских шаманов, что "авторское право - табу-нельзя", что авамоделизм - великое колдунство, только для избранных...

хотите верить в колдунство? - это всегда пожалуста !
    ...но без меня...

В любом случае, всем спасибо за сотрудничество!

Записей в дневнике
    365
    о чем спич ? о российском производстве - да без вопросов
    Вы готовы клеить модельку за 20 баков(140 размах тренера) 25 (пилотажка )? с обтяжкой ? остальное кушают материалы :-)

и дороже уже не выгодно :-)

15 моделей в месяц :-) ради эксперимента можно и денежки найти :-)

если да :-) то пишите здесь - поднимем производство !!!
    И качество будет лучше китайского !!!! и модели будут интереснее!!

Коли ВАм кажеться что это мало денег ??

да блин Китаец за такой труд получает 7 уе за 1 модель !!!

Вот и весь ответ !!!.

....Браво ! Браво ! Браво ! Уважаемый dimkorry !
    ....Дело в том , что предоставленные ссылки и другая вводная информация
    по фирме ТТ взята не с ровного места ! (сейчас поясню )...
    ....Pakhomov4 - это Валерий Брониславович Пахомов , а Василий Афанасьев
    (таковым и являюсь) - вместе мы являемся продавцами-консультантами фирмы Планета Хобби , и "немножко" представителями фирмы Thunder Tiger
    в России . И уж поверьте нам , т.к. мы работаем с данными продуктами ,не по наслышке и стороннему взгляду - а каждый день ! И в авиамоделизме мы тоже далеко не новички , за плечами не один десяток лет работы ,спорта,и опыта . Мы знаем практически все
    достоинства и недостатки техники производимой этой фирмой . И я могу с уверенностью сказать (Валерий Пахомов меня полностью поддержит) что ,
    продукция этой фирмы отвечает на сегодняшний день пожалуй лучшим соотношением
    показателей цена-качество (причём с многократным превосходством последнего) во всём подразделении авиамодельной техники хобби класа (и не только) ..... Поверьте , нам есть с чем сравнить ! А что касаемо самолёта Spirit 3D , Вы можете ознакомится
    с отзывами о нём вот тут - http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=13144
    Всем удачи !

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    о  чем  спич ? о  российском производстве  - да без  вопросов 
    Вы готовы клеить  модельку  за  20 баков(140 размах тренера) 25 (пилотажка )? с обтяжкой ? остальное  кушают материалы :-)

и дороже  уже не  выгодно :-)

15 моделей  в  месяц  :-) ради  эксперимента  можно  и денежки  найти :-)

если да  :-)  то  пишите  здесь  - поднимем производство !!!
    И качество  будет  лучше  китайского !!!!  и модели будут  интереснее!!

Коли ВАм  кажеться  что  это  мало денег ??

да блин  Китаец  за  такой труд  получает  7 уе  за  1  модель !!!

Вот  и весь  ответ !!!.

Аааа Вы уважаемый Владимир - готовы это продавать......

Цитата Сообщение от VladimirG
    о  чем  спич ? о  российском производстве  - да без  вопросов 
    Вы готовы клеить  модельку  за  20 баков(140 размах тренера) 25 (пилотажка )? с обтяжкой ? остальное  кушают материалы :-)
    Владимир, кто-то малость передергивает? хотя наверно показалось...

я готов купить полноценный кит (а не ARF) такого спирита за $229.00 (цена на Планета Хобби) минус 20 баксов, которые вы не хотите тратить на сборку и минус стоимость пленки для обтяжки...
    Если жабка задавит сделать 20 баксовую скидку, согласен вместо этого отнять 7 баксов у китайца...
    причем осознавая, что реальная эндъюзерская цена раза в полтора меньше (а магазин получает еще и оптовую или реселлерскую скидку в дополнение).
    Это причуда отечественного клиента, который хочет собрать модель сам...

так продайте мне?...
    сильно подозреваю, что не дождусь ничего кроме следующего передергивания, вместо ответа "Приходите в Пилотаж, продадим".

не можете? тогда я пошел дальше чертежи искать...

...вместе мы являемся продавцами-консультантами фирмы Планета Хобби , и "немножко" представителями фирмы Thunder Tiger в России .
    Уважаемые Валерий Брониславович и Василий!
    я так рад что Вас встретил совершенно случайно на этом форуме и мне не придется специально писать в ф.Планета Хобби,
    хотя вопрос всетаки придется задать повторно, потому что ответа не уловил (сразу скажу, чтоб не обидеть, что виноват в этом я сам, с первого раза ответ плохо доходит, мне бы разжевать попроще, будьте так любезны... так, ну вроде заранее соломки подстелил )...
    кстати, мои клиенты меня бы уже давно послали бы в такой ситуации, но это другой рынок и правила другие...

так вот вопрос был такой: фирма Thunder Tiger на данный момент существует, если да, то какой у них сайт (указанный везде www.tiger.com.tw не работает, поэтому собственно вопрос и задавался)?
    И вообще "а был ли мальчик?" что-то я спирита и на других сайтах (забугорных) не видал, где тиграми торгуют.
    Если Вы представители ТТ, то должны "немножко" знать об этом...

PS кстати и мануальчик для самолета с "лучшим соотношением показателей цена-качество" можно было бы выложить на своем замечательном сайте, если уж работаете "с данными продуктами ,не по наслышке и стороннему взгляду - а каждый день"... типа, в дополнение к мануалам на рапторы...

PPS пост http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=13144 я читал и даже слегка отметился там, причем раньше, чем начал эту тему...

Сорри за язвительность, характер у меня гадкий становится после трехнедельного общения с профессианалами хобби-бизнеса... любой ответ клещами приходится вытягивать... Не принимайте близко к сердцу...

С уважением, Дмитрий.

1. Сорри за язвительность, характер у меня гадкий становится после трехнедельного общения с профессианалами хобби-бизнеса... любой ответ клещами приходится вытягивать... Не принимайте близко к сердцу...

С уважением, Дмитрий.

...Ха - Дмитрий ! Вы даже представить себе не можете , как у нас крыша едет
    после многолетнего-каждодневного общения ..... ШУТКА !
    Спасаемся только огненной водой ...
    2. Фирма Thunder Tiger не существует - она ПРОЦВЕТАЕТ и активно развивается ! Модель Spirit 3D анонсирована в начале 2004 года , мы получили первую партию спиритов в конце весны этого года . Почему этих
    моделей нет на сайтах европейских дистрибъютеров ? Мы понятия не имеем ,
    т.к. это не наше дело . А представительство ТТ в Америке называется ACE /RC .

3. А сайтик Тайгер.ком.Тайвань (http://www.tiger.com.tw/ ) работает как всегда
    ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО !
    .....Мы об этом - "немножко" знаем ...

4. Дорогой Дмитрий !
    Какой мануальчик Вам хочется увидеть ?
    ....Который идёт в наборе ? ( а других у нас нет )...
    И если не секрет , что Вы там хотите увидеть ?
    Фотографии с пошаговой сборкой ..... эту пимпочку надо сюда примондячить , а эту вот сюда .....И у Вас получится сказочный масалёт !
    .....Happy Flying товарисч !

P.S. .....Ну и разговоры у нас тут задались !

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Василий Афанасъев Посмотреть сообщение
    Аааа Вы уважаемый Владимир - готовы это продавать......
    А почему и нет ?

так продайте мне?...
    сильно подозреваю, что не дождусь ничего кроме следующего передергивания, вместо ответа "Приходите в Пилотаж, продадим".
    В "Планете Хобби" новинки раньше появляются

А так всю неделю в честь дня рождения магазина "Пилотаж" были розыгрыши призов и скидок. И без скидки 7 процентво ниостался практически никто :-)

поэтому еслибы была в магазине модель Вы моглибы спокойно съэкономить около 16$

А если повезло и вытянули скидку 15 % то 34,15$

А Из АРФ сделать кит можно несильным нажимом на коробку

Цитата Сообщение от Василий Афанасъев
    Вы даже представить себе не можете , как у нас крыша едет после многолетнего-каждодневного общения ..... ШУТКА ! 
        Спасаемся только огненной водой ...
    Я уже это понял. Вопрос снят.

итог разговора:
    http://www.tiger.com.tw/ - уже поднялся, лажа, европейский получше.
    1 гугль заменяет 3 консультантов

Спасибо всем кто действительно помог!
    писать действительно лучше в личку либо на dimkorry(собак)mail.ru
    ато флудеры достанут...

с уважением, Дмитрий.

Закрытая тема