EPP пенопласт. Где найти?

J_MoToR

Накопал такой ресурс
Там есть прайс с приятными ценами, только в не очень понятно ИХ ЕПП и НАШ ЕПП - это одно и тоже?

22 days later
J_MoToR

В rcfoam 16.11 заказал, 11.12 получил…
Очень качественная упаковка, особенно если учесть “неубиваемость” содержимого… (коробка сделанна под 5" с копейками, видимо это и объясняет ограничения на отправку)
К 5" купленного добавили халявный лист 10мм - мелочь, а приятно.

9 days later
J_MoToR

Сказки кончились…
Второй заказ в rcfoam и стоимость доставки уже не 30, а 40$… при этом появляется возможность сделать большой заказ (до 30 дюймов толщины), но уже с доставкой за 120$

Alex13

Всех с наступающим !
Попробовал накидал корзинку тут www.rcskyflyer.com на 38$ - EPP и уголь
(вроде не много 😊 😃) ,но за доставку попросили 48$ - в сумме 86$ …
Вроде и многовато… Если Флеша брать то 85 - правда евро…но тоже рядом …
Вывод : если хочется что то самому с “нуля” - то имеет смысл там брать материалы, а если потроха под Флеш-Зум то проще самолёт взять…😊

4 months later
Lazy-bones

Получил сегодня EPP-шку с rcfoam. Так эти ребята, ведать для рекламы, вложили в коробку два листа черного 3мм депрона. Мелочь, а приятно.
В принципе rcfoam-ом доволен вполне, но если кто озвучит место где можно брать EPP с доставкой дешевле чем 6мм- 300*900 < 118р.; 9мм- 300*900 < 195р. буду признателен.

4 months later
psn151

Коллеги!ЕРР это сегодня современный утеплитель!И предлагают его как новинку-хит на рынке утеплителей.В экспоцентре,на последней выставке Росупак, были представители пр-ва данного дефицита.Я к сожалению опоздал туда.Но по слухам,продвинутый народ кроет им крыши коттеджей(прокладка под кровлей…это всё равно что кормить кота икрой!)А так же стоит побывать на ближ.выставке строительных технологий.(примерно вторая половина января)Там этот материал наверняка вновь “всплывёт”. Подозреваю что цена у ЕРР,должна быть не дороже обычного экстр.полиуретана.Даже с учётом того,что его не производят в России.Надо немного подождать,материал вот-вот хлынет к нам,как и прочие недавнии экзотики.

Lazy-bones:

В принципе rcfoam-ом доволен вполне, но если кто озвучит место где можно брать EPP с доставкой дешевле чем 6мм- 300*900 < 118р.; 9мм- 300*900 < 195р. буду признателен.

Сергей,это очень хорошая цена!Я наверное сегодня не усну. Тоже попробую заказать.

psn151
J_MoToR:

Накопал такой ресурс Там есть прайс с приятными ценами, только в не очень понятно ИХ ЕПП и НАШ ЕПП - это одно и тоже?

У нас ЕРР не производят!И технологию врят ли продадут.Как и технологию силикона.Буду на днях в Москве,заеду в ближайший филиал,проверю на деле,что это за материал.

J_MoToR
psn151:

У нас ЕРР не производят!И технологию врят ли продадут

С чего такие выводы?

psn151

Консультировался с технологами ведущих пенопроизводств.Москва и др.регионы.
Сам в недоумении…но всё равно упрямо продолжаю поиски.а почему бы не обратить внимание на твёрдый листовой пенополиуретан?(70 руб\лист)Я сегодня взвешивал 20 мм лист,вышло 400 гр.Из него получается 3 хакеровских фюза(XL,те что с размахом 1200мм)Или три крыла.Размеры один в один.И ещё много остатка остаётся.100 с небольшим гр.на фюз выходит…норма.А если ещё и вырезы для облегчения,то совсем хорошо.

8 days later
psn151

Выяснилось окончательно,ЕРР в россии не делают,и не будут делать.Всех отсылают за бугор.И что за дефицит такой?Очередная “гречка”?

collapse

Его и не делали никогда. Причем тут гречка?

Rivolli

3x1.5x0.10 - 9к рублей в питере (размеры в метрах)

psn151
collapse:

Его и не делали никогда. Причем тут гречка?

Ну это я образно,дутый дефицит,со вздуто-вспененными ценами.Ну ладно,вот что я выведал у менеджера отдела запчастей техцентра Арманд на очередном ТО.Он мне вынес вкладыш-наполнитель для бампера от Пежо-4008.Предмет большой,с квадратными 100*100*мм кубиками.Размеры вкладыша-во весь бампер.(1400мм)Это был чистейший качественный ЕРР,причём формованный,с мощным глянцем.Цена 5200руб.Далее менеджер сказал что подобный материал идёт для подголовников,торпед,солнцезащитные козырьки и …подстилочный материал для бетона под паркет,бортики и покрытия стадионов.Ещё его любят телестудии и конторы звукозаписи. Поставляется рулонами любой толщины,и…не может иметь розничную стоимость 1000 руб\за лист 900*600*30мм.Так как отпускается со склада от-1,75 евро\кг!20 раз сделать накрутку можно только при диком спросе…С какого склада,спрашиваю уже вспотевший от волнения,-со склада производителя.А кто производитель?-Франция! Я не спал ночь,просидел до утра в инете.
Нашёл только общую инфу на французком.Ничего не понял. Звоню вновь в Арманд.-Заказывайте рулон как запчасть,был ответ.
Размер рулона?-огромный,готовьте для вывоза фуру высотой кузовного потолка не менее 3 метров.а цена?-молчок,затем-предоплата 3 тыс.евро.Ну-у…это уже никак не 1,75 евро\кг. Если расскажу жене,то боюсь получу черепно-мозговую травму.
Да ну её нафик эту затею,поищем другого производителя…
А вот ещё про ЕРР-www.agroru.com/blog/…/3371.php

psn151

Облом и здесь вышел,это листовой пенополиэтилен.(тот что 1,75евро)ЕРР в гранулах от 6 у.е.\кг начинается.Умножаем на два-получаем цену листа на выходе.Листы разных размеров,какой закажешь.Это мне ответ на мыло
из цеха, где установлено оборудование для пр-ва ЕПП.Хотите заказывайте,отольём в любой форме,цвете,размере,плотности.Только форму тоже придётся заказывать.
Такое оборудование закуплено и установлено примерно в 10 крупных городах России.Но производят на нём в основном банальный пенопласт,и пеноплекс в лучшем случае.У меня кажись вопрос исчерпан.Всё что хотел узнать про ЕРР,но стеснялся спросить-выяснил…но где взять гранулы?
p/s/кстати формованный ЕПП с глянцем называется ЕРU

dundel1
psn151:

…но где взять гранулы?

http://JSP.com
http://ARPRO.com
Менеджер представительства JSP в России сказал, что они только поставляют гранулы. Когда он узнал, что я только просчитываю возможность организации производства, и оборудования у меня пока нет, предложил обратиться на завод в Чехию, за пробной партией гранул, чуть ли не бесплатно, НО! 😒 Мешок 50кг, самовывоз из Чехии, Пардубице,😮, растаможка и прочее оформление самостоятельно. Вот, как-то так мои поиски гранул ЕПП завершились:)

psn151
dundel1:

JSP.com ARPRO.com

Был я на этих сайтах.Только гранулы.Формовка за бугром.Оборудование для ЕРР имеет стоимость от 70 тыс в валюте.Но там ещё есть какой то вспениватель,он предлагается за 110 тыс.евро!
Гранулы уже стоят 8-10 евро\кг.но всё равно,даже при таких ценах, лист ЕРР на выходе,должен иметь стоимость не дороже 200 руб\шт.!что даёт толчок развитию Rc-моделизма в России.

collapse
psn151:

что даёт толчок развитию Rc-моделизма в России.

Химера это. Ничего это не дает.
“Разруха - в головах” (с)… И отсутсвие ЕПП в местных лабазах тут ни при чем…
Те кому ЕПП нужен - спойкойно его покупают за бугром. У меня вон в углу листы стоят - как то обошлось без гранул и своего завода…

psn151

А я знаю,(сегодня пришла благостная весть-инфа)что скоро (после НГ)этим листовым материалом завалят всю страну! Буквально застелят!И цена 1000руб\лист останется в страшных воспоминаниях.(Как раньше,жигули по цене квартиры).

anatol=
psn151:

А я знаю,(сегодня пришла благостная весть-инфа)что скоро (после НГ)этим листовым материалом завалят всю страну! Буквально застелят!И цена 1000руб\лист останется в страшных воспоминаниях.(Как жигули по цене квартиры).

Откуда инфа?)