EPP пенопласт. Где найти?

psn151

Ну допустим не с января,а с февраля…Затариваться есть смысл если производишь модели серийно.Кстати был печальный опыт заказа с RCSkyFlyer.пробный заказ на три листа 30мм толщиной.Третий месяц пошёл,посылки нет.На письма отвечают-"мы вам ответим ждите,мы ценим ваш бизнес…"Так деньги и сгинули.
А что ,на rcfoam.com есть толщина выше 9мм -30мм и выше?А цвета? плотность? Вроде как дёшево,даже с учётом двойной цены за доставку.Но что то терзают сомнения…по качеству.Особенно после немецкой пены.
Да и размеры какие то,300мм*900*мм…120 руб.за такой 3 мм толщины лист?,у немецкого листа 600*900*3мм не дороже 200руб с доставкой выходит.С плотностью 30.
P.S. Подождите,подождите…Если у нас начальник цеха отпускает за нал.расчёт ЕРР шный блок 900*600*150мм по 3500руб\шт,то распилив его на пять 30мм листов получаем 700руб\лист.Далее этот лист режем ещё на
10 листов ,получаем десять 3мм листов по 70руб\шт!Причём 900*600мм.Или три десятимм.листа по 233руб\шт.Хм,у китайцев намного дороже выходит…

Lazy-bones

По качеству сказать ничего не могу, поскольку другого не покупали. Мы берём у них самый лёгкий, тот что они зовут 1.3 lb/cu-ft. Он менее плотный нежели тот из которого сделаны “Торики” или “Свивты”. Но, нашим потребностям вполне удовлетворяет, поэтому мы довольны.

J_MoToR
psn151:

30мм листов получаем 700руб\лист.Далее этот лист режем ещё на 10 листов ,получаем десять 3мм листов

Научите 30мм ЕПП порезать на 10 по 3мм?

Lazy-bones
psn151:

P.S. Подождите,подождите…Если у нас начальник цеха отпускает за нал.расчёт ЕРР шный блок 900*600*150мм по 3500руб\шт,то…

Я рад что есть у вас такой замечательный начальник цеха.
У нас не начальника такого ни самого цеха нет. По этой простой причине покупаем EPP у америкосов и пока вполне довольны. Конечно если-б оно дешевле было, то наше довольство было-бы более довольное… 😉
Кстати, безотходная резка это тоже круто… 😃

psn151
J_MoToR:

Научите 30мм ЕПП порезать на 10 по 3мм?

Научим.Вот через две недели станок собственный получим и поделимся опытом.
Станок кстати сегодня только заказали.очередь там,желающих модели резать,оказалось не я один.Кстати готовтесь к нюансам резки-каждый цвет-свой параметр резки.Самый тяжкий синий.Тренировки по юстировке и пробной резке строго на шариковой пене.Или пенотексе.

psn151
Lazy-bones:

Я рад что есть у вас такой замечательный начальник цеха. У нас не начальника такого ни самого цеха нет. По этой простой причине покупаем EPP у америкосов и пока вполне довольны. Конечно если-б оно дешевле было, то наше довольство было-бы более довольное… Кстати, безотходная резка это тоже круто…

Да ладно,бульдог он!Мало того что за материал наличку отстёгиваю,так ещё и продукцией своей приплачиваю.Сергей,если пеной довольны,то и не переживайте сильно.если поставка налажена и всё устраивает то я бы ничего не менял.Переход на другого поставщика чреват неожиданностями.
ЕРР будет дешевле!Это вопрос времени.
Без отходов сегодня никак.На заводе где у меня допуск в цеха,работают по старинке.Блоки запарывают один из десяти.Станки допотопные,режимы резки на глазок.Лично я сегодня заказал, собственный нормальный чпу станок.
Кстати насчёт качества.сегодня был в головнои офисе московского представительства фирмы…по пр-ву гранул.Возил на экспертизу образцы ЕРР чешской поставки.И чего?Половина обрезков при изгибе банально лопалась словно старый капрон или потолочка.Остальную половину пытались переломить, но пена вновь возвращалась в исходное состояние.Был сделан вывод -перелом это результат брака.Несоблюдение технологии при формовке.Т.е.экономия на паре.В просторечии НЕПРОПАР.Гранулы внутри оказались несклеены меж собой.
Остальную часть образцов,которые не сломались признали немецкими.
Их разрезали,на разрезе гранулы резко отличались своим видом,это напоминает вид “семечек от подсолнуха”.
Чехи намешали свой ЕРР с немецким.По ушлому.Так как их материал , знающие оптовики ,уже стараются избегать.
Так что коллеги,будьте бдительны.Лично я, теперь на этом производстве, пену больше не беру!

J_MoToR
psn151:

Научим.

Банально - роспуск нихромом… но, из 30мм не получится 10 листов по 3мм.
Видимо, есть “хитрый” способ?

5 months later
leprud

Господа, обновлений по местам покупок нету? RcFoam по прежнему наиболее удобное место для покупок?

13 days later
morgan_UC

Задаюсь этим же вопросом.
в Москве нигде дешевле не будет купить, мне бы листик один:)

psn151

Коллеги!Срочно посмотрите в раздел барахолка.Авиамодели.Там сверху висит объявление о недорогом ЕРР- шном клондайке.Причём в Москве.:)Больше пены в стране нигде нет.😦

SAN
psn151:

.Там сверху висит объявление о недорогом ЕРР- шном клондайке.

Не вижу, ссылку дайте на тему.
Тьфу, слона-то я и не приметил.
😃

3 months later
1 month later
dp

Даже не знаю как у некоторых получается браит листы по 120 рублей на www.rcfoam.com

У меня там за доставку 9mm 1.3# White EPP Foam, 6 Sheets, Size 24"x36" просят 43$ + 38$ сама пена.

Итого получаем 430 руб/лист.

А вот тут Лист ЕРР 600мм-900мм-10мм стоит 450 руб/лист…

Так что вот такая арифметика…

Буду брать на efly.ru

1 month later
psn151

а я вам привезу точно такой же лист,купленый в Москве за 350 руб.И хоть сто таких листов!И мешок обрезков как бонус.

3 months later
Tesmon
anatol=:

Откуда инфа?)

Судя по тому как обстоят дела, инфа из крайне ненадёжного, непроверенного источника.