EPP пенопласт. Где найти?

Evgendj

Доброго времени суток! Подскажите где можно купить EPP пенопласт (гибкий, ударостойкий). Темы на форуме есть, но они более годичной давности и без определенного ответа… Может по прошествии времени ситуация изменилась?..

Trayler
tumbzik:

да

Можно вопросик? А какая разница между 1.3 и 1.9, кроме цены? Они плотностью отличаются или что?

Trayler

tumbzik Забыл спросить. А за доставку дорого получается? Если купить 10 листов 36"*24", к примеру? И как это всё приходит?

tumbzik

Есть сайт, есть контакты на сайте. Пишите им.
Насколько я помню, у меня примерно в 1.5 раза цена выросла после добавления доставки.

VINNI_P
tumbzik:

после добавления доставки.

А в каком виде доставили?

Александр_А_Н

Я как то перед НГ заказывал 20 листов депрона 6 мм в www.rcfoam.com
Листы размером 13 на 39 дюйма. Плюс еще мелочевка была.
Оплата Палкой. Доставка 30 баксов. Это вроде минимум в нашу страну.
При это есть такая особенность, когда заходишь в наполненную корзину, то если не отображается в сумме стоимость доставки, значит вы вышли за габариты посылки, которую они могут выслать за 30 баксов. Я так понял, что по большим партиям надо отдельно договариваться по мылу с ними. Трек номер не дают. И вообще у меня в личном кабинете не появилось записи что заказ отправлен. и уведомление на почту не пришло. А после самой оплаты на сайте обещали все сведения о прохождении заказа присылать на почту. Поэтому пришлось самому писать им и спрашивать, а где посылка. Они ответили что уже плывет к вам. Вообщем заказ был сделан 23 декабря, приехал до дома 23 января.
Пришло вот в таком виде:

7 days later
System

www.eshop-rc.com/index.php?categoryID=170

да куда катиттся мир…кусок пенопласта стоит 1 тыс рублей , и то в 300х900 ))))))))=/
пипец…я фигею , этож ведь обычный пенопласт УПАКОВОЧНЫЙ
мде…

легче купить аппаратуру , телевизор )))))) и оттуда вынуть пластины … кстати можно по магазиным пройтись , мож приличные куски есть … берешь их и проволкой хлесь !!!
вот тебе и лист…

tolic21

может он и применяется в упаковке бытовой техники ,но мне попадался только обычный ,хрупкий …😦

J_MoToR

чем дороже техника - тем круче упаковка!
пару раз удавалось замутить ЕПП брусками 10х10х50см из холодильников

funtik26

ура товарищи, вперед на свалки в поиски

System

зашел сегодня в магазин :
"здрасте ! у вас в качестве мусора упаковочного пенопласта нету ? "
в ответ услышал нет !

наверное все уходит с аппаратурой ))))))))))) но думаю все-же можно найти место где его можно надыбать

я просто удивляюсь , как дорого в интернете продают его … монополисты хреновы…он копейки стоит , а они его по ХЗ сколько продают да и еще в каком размере 300х900 =/

лично мне всегда попадается ЕРР пенопласт … щас строительных шариковых-хрупких не пихают никуда…как рас ток про меж стен для утепления

вот аппаратура кстати пришла ПЕРЕДАТЧИК , вроде в ЕРР пенопласте
колонки недавно покупал на машину … там тоже ЕРР ток худшего качества =)

чесно говоря я ЕРР не держал в руке , но по виду я убежден что это упаковочный пенопласт…

Маэстро
System:

чесно говоря я ЕРР не держал в руке , но по виду я убежден что это упаковочный пенопласт…

А вы, сначала, подержите, а потом будете говорить. В чужих руках все всегда толще и длиннее.😃

System

ну я понимаю , врятли по качеству соответствовать будет…и все-же упаковочный пенопласт - КРЕПКИЙ !!! ну он плотный достаточно , шарики не рассываются…из него свалять можно =)

tolic21
System:

вот аппаратура кстати пришла ПЕРЕДАТЧИК , вроде в ЕРР пенопласте
колонки недавно покупал на машину … там тоже ЕРР ток худшего качества =)

чесно говоря я ЕРР не держал в руке , но по виду я убежден что это упаковочный пенопласт…

те кусочки ЕРР которые мне довелось заиметь были
1-маленькие и
2-причудливой формы:( -
так что видимо придётся заказывать ,хотя цена с доставкой не радует.

samodelkin79
System:

лично мне всегда попадается ЕРР пенопласт…вроде в ЕРР пенопласте
колонки недавно покупал на машину … там тоже ЕРР ток худшего качества

чесно говоря я ЕРР не держал в руке , но по виду я убежден что это упаковочный пенопласт…

Вот когда в руке подержите ЕПП, тогда и поймёте, что упаковочный пенопласт - он и в Африке упаковочный, а ЕПП - это со-о-о-овсем другое. Упаковочный пенопласт - это практически тот же “утеплитель”, только высокой(в разы) плотности, а ЕПП совсем из другой серии. Если проще говорить, там где “некая” пластина из ЕПП может согнуться в кольцо, то такая же пластина из упаковочного пенопласта сломается в десять - двадцать раз быстрее (уже на изгибе). Ещё пример: попробуйте на “Вашем ЕПП” сделать вмятину пальцем, больше чем уверен, что эта вмятина, так и останется, а вот настоящий ЕПП примет свою первоначальную форму. В общем ЕПП он только по виду как обычный упаковочный пенопласт, но у него совсем другие физические свойства. Такое очУчение, что в него добавлена резина, ШоП не ломался - поэтому и стОит… гад 😃.

collapse
Александр_А_Н:

Я как то перед НГ заказывал 20 листов депрона 6 мм в www.rcfoam.com

Спасибо! Ценник оччень вкусен!.. Я как-то занимался этим вопросом, правда, расматривал магазины в Европе (чтоб тащить проще и дешевле). Все встречалось в 2-3 раза дороже. А у нас (когда продавлался) - так вообще золотой получался. Надо этот сайт взять на заметку…

System
samodelkin79:

Вот когда в руке подержите ЕПП, тогда и поймёте, что упаковочный пенопласт - он и в Африке упаковочный, а ЕПП - это со-о-о-овсем другое. Упаковочный пенопласт - это практически тот же “утеплитель”, только высокой(в разы) плотности, а ЕПП совсем из другой серии. Если проще говорить, там где “некая” пластина из ЕПП может согнуться в кольцо, то такая же пластина из упаковочного пенопласта сломается в десять - двадцать раз быстрее (уже на изгибе). Ещё пример: попробуйте на “Вашем ЕПП” сделать вмятину пальцем, больше чем уверен, что эта вмятина, так и останется, а вот настоящий ЕПП примет свою первоначальную форму. В общем ЕПП он только по виду как обычный упаковочный пенопласт, но у него совсем другие физические свойства. Такое очУчение, что в него добавлена резина, ШоП не ломался - поэтому и стОит… гад 😃.

насчет гибкости не знал врать не буду =)
а с вмятиной соглашусь !!! )))

блин ну все равно , как можно продавать так дорого 😃😃😃😃😃😃

тупозня какая-то ((( просто его покупают не в таких колличествах как другие сорты пенопласта , да и процесс производства иной (сложнее) , и дабы перетреть затраты на оборудование и мелкое производство…повышают цену наверное

если бы она так-же расходилась бы как строитаельный пенопласт , стоила бы намного дешевле (((

collapse
System:

блин ну все равно , как можно продавать так дорого 😃😃😃😃😃😃

Потому что все равно сметается с прилавков…
Ценник в москве всегда был раза в 4 дороже забугорного. И что? Покажите мне наш магазин, где щас можно купить ЕПП? Сметают все, за любые деньги…

tolic21
collapse:

Потому что все равно сметается с прилавков…
Ценник в москве всегда был раза в 4 дороже забугорного.

вместе с доставкой ?
брать нужно лёгкой или средней плотности?