Статистика сроков таможенного оформления (посылка более 10тыр)

VoP

Просьба поделится информаций, как долго посыль валялась на таможне в случае, если её стоимость более 10 тыр.
От себя первая инфа - в прошлом году (осень) у одной из моих посылок это заняло 25 суток.
Есть еще одна - 17 дней (недавно совсем).
У кого сколько?

serpvect

Посылка из Великобритании, вес 2.420, стоимость 420у.е. без учета доставки, доставка EMS.

Импорт 12.05.2009.
Передано таможне 16.05.2009 (Москва EMS).
Задержана таможней 17.05.2009.
Телеграмма о задержании поступила 18.05.2009.

Олег#

посылка из штатов цена 740 + 85 доставка (аппа и чемоденчик)

Приём 12.05.2009 08:55 Соединенные Штаты Америки 02152
Экспорт 13.05.2009 11:34 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 15.05.2009 10:22 104010 Москва EMS 5.76 248003 Калуга, Калужская обл.
Передано таможне 18.05.2009 19:46 104010 Москва EMS 5.76
Обработка 18.05.2009 23:15 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 19.05.2009 04:25 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

VoP

2 Oleg
У вас небось инвойс занижен:) Америка однако.
А вот у serpvect Европа однако… Честные

alex_plus
VoP:

2 Oleg
У вас небось инвойс занижен:) Америка однако.
А вот у serpvect Европа однако… Честные

Странные выводы.
Та же американская Башня не занижает инвойсы, а британский www.heliguy.com с дорогой душой занизил инвойс на 500-й рекс с 420 до 150 долларов.

VoP
alex_plus:

Странные выводы.

Мэй би.
Просто меня интересовали сроки только тогда, когда платилась таможенная пошлина.

serpvect

Магазин, где брал тоже занижает, причем без спросу. Я специально просил реальный инвойс в комментариях к заказу. Не люблю, знаете ли, всякие такие “штучки”.

Сегодня поеду оформлять. Если интересно - отпишу как и что.

VoP
serpvect:

Если интересно - отпишу как и что

Конечно интересно

serpvect

Итак. Варшавка 37.
Время работы таможни с 10 до 18 часов, обед с 13 до 14. Прием документов в пн-чт до 16 часов, в пятницу до 15. Суббота воскресенье - выходной.

Приехал в 15.30.

  1. Первым делом в таможенное окно N2 (очередь 1 чел) - показываешь телеграмму или называешь трек-номер отправления. Находят документы, дают бланк заявления, заполняешь. Отдаешь анкету и копию паспорта (первая страница и страница с пропиской/регистрацией). Направляют в окно N1. На все-про все минут 10 максимум.

  2. На самом деле в окно N1 можно не соваться, там рассчитывают размер пошлины и выкрикивают фамилию. Подходишь, получаешь бланк денежного почтового перевода и идешь оплачивать в общий зал.

  3. В общем зале народ есть, кто ожидает, кто в очередях. Чтобы оплатить быстро - подходишь к стойке электронной регистрации (прямо у входа) и жмешь кнопку 4 (коммунальные платежи, денежные переводы, и т.д.). Машинка печатает бумажку с номером, когда подойдет очередь номер моргает на электронном табло плюс идет вызов голосом - сразу подходишь к указанному окну и оплачиваешь без очереди, даже если она там есть. Пока ожидаешь очередь, на можно обороте бланка заполнить паспортные данные и расписаться.

  4. С квитанцией об оплате возвращаешься в таможенный зал, в окно N1 (там где рассчитывали пошлину). В обмен на квитанцию получаешь 3 бумажки с которыми отправляешься обратно в общий зал заказывать и получать посылку со склада.

  5. В общем зале в окне номер 2 в порядке живой очереди отдаешь две из трех бумажек и паспорт. На обороте одной из них снова просят написать ФИО, паспортные данные, адрес регистрации/прописки и адрес доставки (если не совпадает с первым). Проверяют паспорт. Далее ожидаешь доставки посылки со склада. От окна далеко уходить не рекомендуется, так как вызывают по фамилии и без громкой связи, а если не отзываешься - отложат в долгий ящик. Показываешь последнюю из оставшихся на руках бумаженций и при отсутствии претензий к внешнему виду получаешь посылку и свободен. У меня претензии были, так что проверили вес посылки, вскрыли, осмотрели содержимое, и так как все было в порядке, то я ее забрал. В случае проблем можно на месте составить акт, либо вообще отказаться от получения.

Время на все про все - меньше 2-х часов.
Рад, если данная информация окажется кому-либо полезной.

baton-auto

Не думал, что все так быстро будет. Просто, с башни хочу заказать аппу и боялся, что с таможней будут большие проблему (очереди, беготня, не один день и т.д.), но если все не так страшно, то можно и рискнуть. Тем более многие пишут, что часто аппы и без пошлины проскакивают.

serpvect

Аппы проскакивают, в основном (у меня 2 аппы проскочили, по знакомым в 2009 году еще 9 случаев). А вот вилка для байка при той же стоимости не проскочила - коробка габаритнее (длинная), да и в инвойсе страшное Fork (вилка), а не RC TOYS или RC PARTS.
Так что аппаратуру, думаю, можно смело заказывать.

Aleksey24

А набор КИТ вертолета кто заказывал? Проходят или надо будет на Варшавку ехать?

Философ
Aleksey24:

А набор КИТ вертолета кто заказывал? Проходят или надо будет на Варшавку ехать?

Если с превышением 10 тыс. руб., то придеться ехать в таможню.

alex_plus
Aleksey24:

А набор КИТ вертолета кто заказывал? Проходят или надо будет на Варшавку ехать?

Trex 450, 500, 600 ESP, Gaui 200SD + DX6i
Все прошли в разное время без таможенных платежей. Покупались в магазинах китая и на ебее.

Jocker_cms
VoP:

Просьба поделится информаций, как долго посыль валялась на
Есть еще одна - 17 дней (недавно совсем).
У кого сколько?

с уведомлением 17 или 18 дней, точно уже не помню
вторая с привышением 10т.р. пролежала 3-4 дня.

VoP

У меня пошел 13-й день нахождения на таможне. Собственно в теме интересовал именно срок нахождения на таможне посылок, которые потребовали уплаты пошлины. Всё остальное - немного из другой оперы.
Самый маленький (статистики минумум) - у Serpvect. Но это Москва
Процедура несколько иная, чем была у меня в Уфе (просто дали бумаженцию), по которой уплатил пошлину. В своё время получение посылки заняло минут 15 (вместе с уплатой пошлины).

У меня есть друг, в свое время торговал машинами из Штатов. Так вот его фразу я помню - “когда узнаешь поближе таможенников, начинаешь любить гаишников”

Философ

Вот, если интересно, что было до НГ:

Передано 20.11.2008 16:53 104003 Москва PCI-3 2.02
таможне
Обработка 02.01.2009 19:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

VoP

Спасибо, :(скучно становится от такой статистики

VoP

Вау… покинула ММО, 15 суток. Нормально.

9 days later
provokator

народ, скажите а если посылка на 350 баксов с доставкой из Америки, пишет
Импорт 02.06.2009 13:22 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 05.06.2009 18:21 104003 Москва PCI-3

это значит что я за ней придется на таможню ехать и пошлину платить или это еще ничего не значит?

из гонконга когда посылки ехали, не было такого чтобы был пунк “передано таможне”

provokator
serpvect:

Ничего не значит еще.

точно

Передано таможне 05.06.2009 18:21 104003 Москва PCI-3
Обработка 07.06.2009 06:35 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

burunduk_1

У меня Саваж с башни томился 35 суток между передано таможне и обработка, в итоге приехал без каких либо платежей.