Срок доставки с башни

Evrik
gans_AD:

номер на посылке был совсем другой.

Это на нашей почте иногда меняют номера. Непонятно правда для чего…

burunduk_1

Пять лет заказов с Башни и первая очковая непонятка. Заказа два Траксасс Слэша 4*4, машина не маленькая, до этого было два НРI Спринт 2, их отправили двумя посылями с двумя трэками, но они были значительно меньше. Башня как обычно отчиталась, через 2-3 дня дала номер… один. Смотрю по отслеживанию - ВАУ! Чудо! 20 июля посыль вылетела, 26 прошла уже сортировку в моей провинции и звонок с почты - забирай. Лечу на крыльях, вынимают из мешка, как то ни так ни так в такую коробку две не влезут (прикидываю), точно, вскрываю - один. Кхм, на коробке от руки 2/2, то бишь второе место из двух, пакет с боку пустой, инвойса (как правило присутствующего) нет, отметка инспектора таможни на вырезанной с боку коробки почтовой таможенной декларации. Прошла неделя, а о 1/2 ни слуху ни духу… Как то стремновато, машина дорогая. По отслеживанию USPS посыль мне доставлена, что предъявить Башне в этом случае непонятно, единственная зацепка что у нас вес отмечен по отслеживанию, в аккурат 5 кило получено, явно на два рыдвана не тянет.

Seben_Racing

burunduk 1 кто-то эту посылочку себе прикарманил поди…😃

burunduk_1

По импорту то же поступило около пяти кило, выдали столько же. Выжду недельку и буду писать на Башню, необходимо внести ясность.

aland

А почему нельзя сейчас написать? Чего ждать-то? Если они отправили 2 посылки, должны найти трекинг второй. Тогда срузу узнаете, где она. Если одну, должны исправиться и отправить вторую.

burunduk_1

Да написать то не вопрос. Я просто логист по профессии и спец по таможенному оформлению, такое бывает, литеруют в перевозке два места 1/2 и 2/2, наклейки идентичные могут быть. Поэтому писать пока бесполезно, не скрученные же они проволокой пошли, скорее всего так и поехали двумя местами, а далее раскидали по разным тележкам и понеслась. Инвойс с 1/2 идет, только не отследить ни как. А башнеробот ответит стандарт - ждите 90 дней, потом разберемсу. Башня просто обидчивая, начинаешь гнать волну, пишут что отправим повторно и закрывают дешевый почтовый сервис, а у меня там репутация уже наработана. А срок давности мизерный. Вот трэк первой половины:

Приём 20.07.2012 08:20 Соединенные Штаты Америки 60666
Экспорт 20.07.2012 14:08 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 20.07.2012 14:08 Соединенные Штаты Америки USORDA
Передано таможне 24.07.2012 21:26104003МОСКВА PCI-3 4,93000
Таможенное оформление завершено 25.07.2012 02:46104003МОСКВА PCI-3Выпущено таможней 4,93000
Обработка25.07.2012 16:36104003МОСКВА PCI-3Покинуло место международного обмена0,00000
Обработка26.07.2012 21:36163960АРХАНГЕЛЬСК МСЦПрибыло в сортировочный центр0,00000
Обработка27.07.2012 07:46163960АРХАНГЕЛЬСК МСЦПокинуло сортировочный центр0,00000
Обработка27.07.2012 09:52163001АРХАНГЕЛЬСК 1Прибыло в место вручения0,00000
Вручение27.07.2012 00:00163001АРХАНГЕЛЬСК 1Вручение адресату5,70000

Seben_Racing
burunduk_1:

Да написать то не вопрос. Я просто логист по профессии и спец по таможенному оформлению, такое бывает, литеруют в перевозке два места 1/2 и 2/2, наклейки идентичные могут быть. Поэтому писать пока бесполезно, не скрученные же они проволокой пошли, скорее всего так и поехали двумя местами, а далее раскидали по разным тележкам и понеслась. Инвойс с 1/2 идет, только не отследить ни как. А башнеробот ответит стандарт - ждите 90 дней, потом разберемсу. Башня просто обидчивая, начинаешь гнать волну, пишут что отправим повторно и закрывают дешевый почтовый сервис, а у меня там репутация уже наработана.

т.е. с “новичками” там работают только по экспресс дорогой доставкой?

burunduk_1

Да нее, новый аккаунт заводить хлопотно, подтверждать карту и прочие, да и по скидкам на факт что пойдет сразу, а заказываю достаточно часто, запчасти, мелочевка и прочее…
банк вроде всегда беспроблемный был, но усилил меры безопасности, теперь башня код авторизации просит постоянно, а с новым аккаунтом понесется (вода, дрова, помои…)

aland

Не путайте людей.
Нет никакого “дорогого” почтового сервиса у Башни. Только обычный USPS. Это первое. Второе, не путайте почтовые службы и транспортные компании. На почте каждое место имеет свой трекинг. Даже если при отправке на складе две коробки пронумеровали 1/2 и 2/2, при поступлении на почту каждая из них должна пойти со своим трекингом.
Третье, что Вы так боитесь “обидчивую” Башню? У Вас ситуация не совсем понятная. Вам дали один трек-номер, эта посылка пришла, но в ней только часть заказа. Вот и спрашивайте где остальное.
Четвертое. Никогда не замечал какой-либо неадекватности от Башни. Если посылка потерялась, деньги возвращают. И никаких “закрываний”

burunduk_1

Я конечно уважаю Ваш статус, и количество сообщений, но Вы не правы…
Первое:
Дайте претензию на башню о недоставке товара - автоматом получите (в оговоренные сроки) повторную доставку UPS, с оговоркой что более с Вами обычной почтой работать не будут. Объяснить Вам - знающему, что такое UPS, DHL, FedEx и аналоги в Российской действительности?
Так, почитать на ночь (для самообразования модератора раздела “интернет-магазины” (чтоб потом народ не мутить)
www.tks.ru/forum/showthread.php?t=197155
Второе:
А в чем собственно разница? У них там на западе все проще. Там не принимают в расчет наши заморочки, вполне допускаю что на 1/2 налепили наш номер почты России при приеме, а далее все своим ходом, как с мелкими пакетами.
Третье. Башню я не боюсь, просто сроки не вышли. Вы будете предъявлять после двух недель после отправки груза? Флаг в руки, ответ потом опубликуйте.
Четвертое - смотрим Первое.

Я лишь поделился частным случаем (аналог уже отписался в другом форуме с китом грузовика Тамия), не жалясь на жисть, а только для информативности, а Вы сразу извилинами блистать…

aland
burunduk_1:

Дайте претензию на башню о недоставке товара - автоматом получите (в оговоренные сроки) повторную доставку UPS, с оговоркой что более с Вами обычной почтой работать не будут. Объяснить Вам - знающему, что такое UPS, DHL, FedEx и аналоги в Российской действительности?

С добрым утром.
Башня уже больше года как не шлет в Россию ничем кроме USPS.
Никаких UPS нет. И уж точно ради того, чтобы “наказать” наглеца, не будет.

Дальше. Я весной получил от Башни возврат на сумму около 600 долларов за потерянную посылку. Нормально продолжаю заказывать.
Советы модераторам давайте модераторам, а не мне, если за это не забанят, конечно.
И на Ваше третье. Если мне придет посылка хоть через день после заказа, а в ней будет только часть заказа, и продавец не предупредил, что отправил несколькими посылками, то я обращусь к нему сразу.
Ну уж на четвертое - смотрите первое. Башня не отправляет в Россию UPS.

burunduk_1

Не спорю более, может отстал от жизни, так как проблем с Башней не разу не было, но на моей памяти были именно такие порядки. Выжду недельку, потом отпишу. Если что приношу извинения.

Seben_Racing

После третьего раунда два один в пользу Александра:)😃

burunduk_1

Это Тайм Аут пока:) Отписал на Башню пока спорили. Переписку опубликую.
Исходящее:

Dear Sirs

Ref. invoice 16514555 -two items
LXYNB0SL
LXYNB0YB

It is indicated in the information center that the parcel has been sent under the USPS number CG080763432US.
In the parcel I got there was only one item LXYNB0YB (marked 2/2 without invoice enclosed and postal declaration) instead of two that I have ordered.
I would very appreciate if you can explain me where is the another item marked as LXYNB0SL.

Awaiting for your prompt answer

Best regards,

burunduk_1

Чего не надо? Человек не понял, тут вполне конструктивный спор получился, при чем в нештатной ситуации. Я даже благодарен, первые два коммента были абсолютно не информативными, а далее многим будет полезно. Похоже башня начинает экономить на почте.

burunduk_1

Вот что на Башне отлично - это обратная связь. Исходящее 23.01
Ответ 23.16
Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies.

We apologize for any inconvenience caused by this oversight and will ship the missing item right away.
We appreciate your time and your business with us.

-Tower Hobbies
www.towerhobbies.com
Michelle

Только откуда они знают что второй артикул - missing, а не stolen?

aland

Ну значит поняли, что сами не отправили, наверное.
Вот видите, не надо было ждать с письмом.

roma10m

В конце июля сделал заказ на 450у.е сейчас хочу еще один заказать на 800у.е, первый заказ пришел. За второй заказ нужно будет платить таможне пошлину?