Кто нибудь покупал через parkflyer.ru? Интересны отзывы.

mebelchik

ассортимент от Hobbycity, но платёжка у них не через пайпал а тупо вебмани.

На просторах инета многое чего есть, вот и хотелось бы узнать, не липа ли это?

valera_o

Кетайцы, однозначно! Цена доставки и сроки явно не российские, да и накруток нет, у нас так не бывает 😦((

mebelchik

domain: PARKFLYER.RU
type: CORPORATE
nserver: ns3.nic.ru.
nserver: ns4.nic.ru.
nserver: ns8.nic.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private Person
phone: +7 951 499 40 75
e-mail: wugroup.wmt@googlemail(тчк)com
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2009.05.28
paid-till: 2010.05.28
source: TC-RIPN

по телефону выходит оператор: ЗАО “Ростовская Сотовая Связь”
хотя сам сервак сидит в Берлине
Зарегистрирован сайт на недавно.

Как говарится, думайте сами, но…

J_MoToR

Нарыл с этого сайта

Hobbycity.com не несет ответственности за посылки отправленные без объявленной стоимости
Все материалы взяты с сайта Hobbycity.com, перевод Parkflyer.ru

Похоже, что завелся диллер… или тупо - развод.

а… вот еще почитайте.

Я бы не повелся… тем более, что есть некислые скидки на оригинальном сайте… а описание товара и отзывы один черт на инглицком.

tt64

Це ж ХоббуСити на русском!

mebelchik

Диллер, хмм, а почему тогда не указано ни одного тел/аси/скайп/мыла?
может у меня параноййя?

Boroda-msk

Господа! На любом более-менее серьезном сайте/магазине всегда есть информация кто это, как связаться, юридический адрес, и т.д. и т.п.
С сайтов без такой открытой информации брать никому не рекомендую т.к. в случае чего хрен где найдешь концы (как в фирмах - однодневках)…
То, что там стоит ссылка на ХС, не есть факт, что это ХС… А коль это не ХС - то это Х.З.!
Выводы делайте сами…

26 days later
10 days later
Vladimir88

Моё сообщение прошу не рассматривать в качестве рекламы (я работаю в другом месте) и являюсь авиамоделистом- новичком и на этом форуме можно найти мои визиты.
Так вот в течение года я штудировал ассортимент всех московских интернет-магазинов сделал массу закупок и пришёл к простой в России истине, что работать мы все не умеем и не хотим, это касается и наших интернет- продавцов.
Но с английским у меня туго, поэтому решился в первый раз заказать из-за “бугра” именно в этом магазине, и прямо сказать сознательно рисковал, т.к. перед этим прочитал предыдущие мнения об этом магазине.
Сделал три заказа, два из которых уже получил. Время доставки получилось реально около двух недель (EMS-почта).
Были следующие проблемы-

  1. Сайт периодически не работает (в среднем раз в неделю)
  2. Иногда при заказе были сбои на сайте.
  3. Иногда(редко) ответа на мои вопросы приходилось ждать день-два.
  4. Система оплаты дала сбой при оплате суммы свыше пяти тысяч(пришлось звонить и выяснять причины)
  5. Иногда ассортимент отстаёт от Hobbysiti по времени.
  6. Нельзя заказать больше одного самолёта

Но по всем пунктам (кроме 3) сотрудники магазина активно помогали и решали проблемы.
Да, я согласен, что с юридической точки зрения не всё чисто и магазину есть над чем поработать, но с фактической - он реально функционирует.

Кстати,в доказательство, что я не рекламирую, сообщаю, что из-за пунктов 5 и 6 я стал заказывать в итоге напрямую в Hobbysiti (но пока ничего ещё не получил оттуда).

Но в любой момент я готов вернуться к заказам в parkflyer.ru, т.к. в случае сложных ситуаций с заказами мне приятнее общаться на русском языке.
В общем я благодарен этому магазину,т.к. он помогает новичкам плохо знающим английский язык и таможенные правила приобщиться к великолепному ассортименту товара, которого нет у наших продавцов!

O_Lenin
Vladimir88:
  1. Нельзя заказать больше одного самолёта

    Кстати,в доказательство, что я не рекламирую, сообщаю, что из-за пунктов 5 и 6 я стал заказывать в итоге напрямую в Hobbysiti (но пока ничего ещё не получил оттуда).

Ограничение “одна посылка - один самолет” действует на самом Хоббисити и просто переписано оттуда. Обойти его Вы никак не сможете.

Vladimir88

Очень странно. Но мне уже отгрузили с Hobbyciti пару заказов, в которых было несколько самолётов. Но пока ещё ничего не получил.

O_Lenin

По крайней мере, еще совсем недавно я такое объявление видел, типа закажете больше одного - положим только один или аннулируем заказ или как-то-там-еще. Не помню точно, т.к. сейчас у них нет интересующих меня моделей. Возможно, что в последнее время условия поменялись.

Psyho

А мне присылали 2 самолета только маленьких размахом пол метра.

Vladimir88

Сегодня пришли две посылки одновременно.
Одна из parkflyer.ru, а другая из Hobbyciti с пятью (!) микро-самолётами одновременно.
Но всё равно, большое спасибо parkflyer.ru!

P.S.
Кстати parkflyer.ru порекомендовал последнюю посылку оформить на жену.
И вот чудо- совпадение по времени двух посылок ,возможно благодаря заботливой рекомендации parkflyer.ru, не вызвало вопросов на таможне.

12 days later
Sci_Rosso

А мне вот интересно…
Кидалово или нет…
Как с отпуска приеду…, попробую чо нить купить…
Как раз нужно пара штук мини-машинок и пару баллонов СА с эпоксидкой.
(кст. про мини-машинки Turnigy, никто ничего не слыхал…??? Б/К двигатели их хвалят, а вот микро и мини-машинки…???)
ИМХО…, 1-1,5тыщыне так уж жалка…, а вот в сравнении с предложенными ценами (аналог хобби-сити) и тем, что есть по другим магазам-бонус есть.
Если честно…, то после того, как я просмотрем Хобби-сити.ком, был в состоянии легкого шока…, а может и не совсем уж легкого. Шутка ли, цены с нашими разнятся почти в 2-3 раза…
Так что при удачном стечении обстоятельств (а точнее при удачном опыте покупки с паркфлайер.ру), для нас, будет очень большой и жирный подарок…
Потому наверное не один я хочу взять маленько все же подешевле…

samodelkin79

Ну так а не проще ли купить сразу в ХобиСити, там уж точно не кидалово, или проблема с оплатой. Вы только на ВебМани потеряете 0.8% + процент чтобы денюжку положить на сам ВебМани - это как правило 1.5-4% от суммы + ещё и цены по более будут чем на ХобиСити. Если уж собираетесь “экономить” то уж делайте это с головой.

Vladimir88

Честное слово- я лично получил от них три заказа без проблем.
Правда сейчас заказываю только через Хобби-сити.ком

Sci_Rosso

Да, можно купить и в хобби-сити…, но чот мне лениво карточку заводить…, потом 30 баксов в год дарить банку (типа за обслуживание…, хотя что входит в это самое “обслуживание” никто не может толком объяснить…).
Хотя, если после пробной закупки будет кидняк-прийдется идти в хобби-сити…

Fland

Задал им вопрос по поводу скидок, как на hc. Или хотя бы перенести имеющиеся на hc скидки на мои заказы у них. Молчат третий день. Судя по всему никаких официальных отношений с этим сайтом у них нет и никаких скидок они дать не могут по определению, просто зарабатывают на стандартной скидке консолидируя заказы и подмазываясь под известный сайт. Так что все это до первых разборок с правообладателем. Никаких преимуществ не дают, хотят срубить быстрых денег встраиваясь в процесс. Логичнее работать с первоисточником раз уж хочеться подешевле.

Sci_Rosso

Да хотят срубить по быстрому-пусть рубают…, лишь бы не кидали…
Каждый как хочет так и точит… 😃

Fland
Sci_Rosso:

Каждый как хочет так и точит… 😃

Кто ж против, пусть точат пока есть кто клюет на эту халтуру. Только в приличных компаниях принято отвечать на вопросы. Завтра и вам не ответят по поводу ваших денюшек.

Олег#

500 - Internal Server Error

ну вот и всё
гейм овер