Paypal своровал 1$:-)

Blitzkrieg

Давненько зарегистрировал аккаунт на paypal.com, делал давно и не очень внимательно, сделал premium. Позавчера прилинковал туда карту рассчетную. Как только прилинковал смулевали 1 USD
Оплата товаров и услуг
дата 23.06.09 11:20
карта *************
сумма 1.00USD
место PAYPAL 4045646767 LU
Потом, при подтверждении смулевали еще 1.95, правда пообещали вернуть.
После этого я сменил пароль кажется на доступ к paypal
И снова срисовали 1 USD.
Далее, предположив, что это из-за premium, закрыл его и создал новый личный, опять срисовали 1$ и 1.95$
Что это за списывания по 1$.
Вернут ли или заблокировать карту? 😃

MWW

Это сумма для проверки доступности Вашей карты. Стандартная процедура. Через несколько дней(недель?) должны вернуть. Там-же все написано. Сам привязывал две карты, и оба раза так и было, деньги давно вернулись.

Blitzkrieg

дык в том и дело что про 1.95 чотко и ясно написано МЫ все вернем. А про 1 $ нигде ни слова нет.

ev3000
Blitzkrieg:

дык в том и дело что про 1.95 чотко и ясно написано МЫ все вернем. А про 1 $ нигде ни слова нет.

1 бакс возвращают, мне через месяц вернули.

Blitzkrieg

Тока не вернули 😃 Они резервируют на счете средства, если потом их банк подтверждает, то их списывают. А так у банков 32 дня на подтверждение, иначе средства снимаются с резерва.

V_N
Blitzkrieg:

я сменил пароль кажется на доступ к paypal
закрыл его и создал новый личный,
заблокировать карту? 😃

Это параноя, 1$= защита от му%%ка

Blitzkrieg
V_N:

Это параноя, 1$= защита от му%%ка

ЫЫЫ часть уже вернули 😃
Поподробнее пожалуйста

Dan1l

У меня вместо доллара рубль списали.(ВТБ24 Visa E-C@rd рублевая). И 1.95 в баксах которые вернули через пару дней(правда с разницей в курсе не в мою пользу 😄 )…

Victor

У меня тоже когда снимали 1.95 в транзакциях появился запрос на 1USD, причем заблокировали 1 рубль 😃

Blitzkrieg

ЧОрт погорячился я ничо не вернули… так еще теперь эти 1.95 числятся не как “АВТОРИЗОВАННЫЕ(ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫЕ), НО ЕЩЕ НЕ ПОСТУПИВШИЕ В БАНК ОПЕРАЦИИ” а как “ПРОВЕДЕННЫЕ ПО КАРТСЧЕТУ ОПЕРАЦИИ” (в этом подразделе все списания мои =-O).
А вот списания по 1 $ в “АВТОРИЗОВАННЫЕ(ЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫЕ), НО ЕЩЕ НЕ ПОСТУПИВШИЕ В БАНК ОПЕРАЦИИ”

У меня валюта счета USD, поэтому списывают в USD.
А по 1 видимо списывают чтобы если ты не следишь за пайпал акаунтом, то возможно при изменении данных придет смс от банка и будет повод насторожиться.😃

Andrew_Stick

Еще вернется. через месяц где-то. 😉
так что пока не переживайте.

Blitzkrieg

Отказался от заказа, деньги якобы дилэкстрим вернул. Только куда не понятно, на картсчете их нет, на пэйпале их нет 😃
Date Type Status Details Amount

Jun. 25, 2009 Charge From Credit Card Completed Details $76.22 USD
Jun. 30, 2009 Refund Completed … $76.22 USD
Jun. 30, 2009 Credit to Credit Card Completed Details -$76.22 USD
25 делал заказ, 30 (29 вечером) сделал отказ. Я правильно понимаю, что дилэкстрим вернул деньги на счет пэйпал, а тот на карту, только на карту они пока не пришли ??? 😃 1.95 один из двух вроде вернули, а вот 4 раза по 1$ нет…

The_AGENT

Господа, вот вы паритесь из-за эти $1.95))) Неужели при покупке за бугром вы рассчитываете все, до последнего цента? Мое имхо, что на карте должна быть сумма, немного превышающая бюджет покупки, например на случай изменения курса) У меня тоже списали сначала $1, потом еще $1.95, но честно говоря, даже не следил, положили ли их обратно.

V_N
Blitzkrieg:

25 делал заказ, 30 (29 вечером) сделал отказ. а вот 4 раза по 1$ нет…

Имхо ваще ни чё не вернули, и заблочили карту, шоб уйнёй не занимался.
Вот за это и берут бакс, защита от…

Blitzkrieg
V_N:

Имхо ваще ни чё не вернули, и заблочили карту, шоб уйнёй не занимался.
Вот за это и берут бакс, защита от…

По вашему составление заказа, и последущий от него отказ это уйня? 😄 Интересная позиция… особенно при том, что ни одного товара в тот момент на складе не было. Уйней честно гря занялись вы, когда первый раз в эту тему написали не посуществу вопроса.
Кто мне карту заблочил, чо вы городите. Я копию деталей даже привел. Была транзакция, возврат денег 30 на кредитную карту, но денег на ней пока нет.
Для вас специально напишу что 1$ доллар берут в случае изменения например пароля. По вашему от какого дурака тут защита? 😄 Или это скромное вознаграждение генератора md5??? 😄 Я полагаю что это сделано для того, чтобы держатель прилинкованной карты получил уведомление от банка о манипуляциях с пэйпэл акаунтом.

Вернули на сегодняшний день мне один раз 1.95$, ибо средств на счете было доступных 0.90, а сейчас 2.85 и в истории есть “ПОДКРЕПЛЕНИЕ”.
А выше подписавшемуся автору скажу лишь одно, если за вашими деньгами вы следить не будете, то следить за ними больше никто не будет. У меня было с запасом в 10$ больше смыслане вижу хранить на этой карте, она рассчетная и сделана была специально для покупок за бугром.

The_AGENT:

Господа, вот вы паритесь из-за эти $1.95))) Неужели при покупке за бугром вы рассчитываете все, до последнего цента? Мое имхо, что на карте должна быть сумма, немного превышающая бюджет покупки, например на случай изменения курса) У меня тоже списали сначала $1, потом еще $1.95, но честно говоря, даже не следил, положили ли их обратно.

У меня картсчет в USD нахрена мне иметь там запас? 😃 Это во-первых. Во-вторых в случае покупки например за англ. фунты естесттвенно нужно иметь некий запас, ибо курс конвертации на том же chainreactioncycles отличается от банковского… но это мелочи.
Зачем мне иметь 10-15$ на карте? 😃 Ни покупку не сделаешь ни пива не купишь?

The_AGENT

Согласен, про USD я умолчал)) У меня рублевая, поэтому на всякий случай держу 5-10$

Blitzkrieg

Когда с МОЕГО счета списывают МОИ деньги и я не знаю за что, будь то 1$ 1 цент или меньше, я начинаю нервничать.
Не буду говорить что палка дурацкая. Но мне не понятно это…
Она мне говорит что вернула деньги
Jun. 25, 2009 Charge From Credit Card Completed Details $76.22 USD
Jun. 30, 2009 Refund Completed … $76.22 USD
Jun. 30, 2009 Credit to Credit Card Completed Details -$76.22 USD

А банк говорит:
Дата Расход по картсчету Приход по картсчету Описание операции Погашение кредита Предоставление кредита

30.06.09 1.95 Подкрепление
дата 26.06.09 00:00
карта ************2342
сумма 1.95USD
место 2756PAYPAL–*EXPUSE 4029357733 LUX

30.06.09 76.22 Оплата товаров и услуг
дата 25.06.09 00:00
карта ************2342
сумма 76.22USD
место PAYPAL *DEALEXTREME 4029357733 HKG

То есть пэйпал мне вернул с его слов, а платеж из разряда “ждущие авторизации” перешл в разряд “расходы” 😃 С той же датой что и возврат со слов пэйпала 😃
Наверное я чего-то не понимаю 😃

Aleksey_Gorelikov

Бакс за изменение данных вроде бы берут. А 1,95 возвращают, причем при возвращении вы код получаете.

Blitzkrieg

Дык дело в том что статус платежей по 1$ так до сих пор и не перешел из зарезервированных в авторизованые. И за что его бирут я не нашел 😃

Victor
Blitzkrieg:

Дык дело в том что статус платежей по 1$ так до сих пор и не перешел из зарезервированных в авторизованые. И за что его бирут я не нашел 😃

+1
Так и висит в планируемых транзакциях. Причем написанно так “Сумма и валюта транзакции = 1 USD ; Заблокировано = 1 RUR”

А 1.95 вернули дня через 3 😃

Aleksey_Gorelikov

Читайте тут rcopen.com/forum/f23/topic121933/41

А доллар берут за изменение данных в учетной записи. Т.е. каджый раз как вы что-то изменили (адрес, номер карты и т.д.) будут деньги списываться.

Victor

Дык почему тогда счет в 1 рубль выставили?

Aleksey_Gorelikov

Я ошибся. Вот:

Boroda-msk:

За изменение инфы в акаунте Палка вроде берет некую денюжку (типа нескольких центов), но в банке сначала блокируется 1$ для всех “копеечных” проплат…

Blitzkrieg

Во, вот это ближе к телу.
Вобщем сегодня мне вернули 76.22, пока не вернули из всех платежей 4 раза по 1$ и 1 раз 1.95$ Ждемс, когда вернут или может не вернут 😃

8 months later
Znajka

Вчера решил проплатить покупку на хоббисити, вылезла страничка paypal ввел данные созданной мною виртуальной карты альфабанка, появилось сообщение: “Ваша кредитная или дебетовая карта отклонена для этой транзакции,т.к. системе пайпал не удалось подтвердить достоверность этой карты…”
Я раз десять пробовал набирать разные комбинации адреса ( в траслите, подробно, кратко и тп) Затем позвонил в банк, выяснил как забит мой “Адрес для выставления счета”, Но было уже поздно - с моей виртуальной карты сняли 10 баксов 😠 Скажите эти деньги уже не вернуть? Дело в том, что у меня нет аккаунта в Paypal. Заранее спасибо.