Проблемы с PayPal (по банку - Росбанк и с новой карты от Сбербанка - нет счета)

JonsonSh

Приветствую всех.

Вот столкнулся с такой неожиданной проблемой, даже с двумя.

  1. У меня есть авторизованная и проверенная карта VISA от Росбанка, всегда платил ей нормально, но пару недель назад решил ей оплатить, а PayPal орет что это сделать невозможно!😦, платеж не проходит. Причем у моего друга, который также пользуется картой от Росбанка, возникла такая же фигня, он задал вопрос в PayPal и там сказали что ищите проблему в банке, но в банке тоже ничего конкретного сказать не смогли. В общем что за фигня непонятно.

  2. Ладно, думаю хрен с ней с первой картой, авторизую вторую, у меня уже давно есть VISA от Сбербанка которой я часто пользуюсь и все нормально, карту зарегистрировал 24.06.2009, стал ждать счет, сегодня 26.06.2009, а счета все нет, что делать? Также если кто завер карту от Сбербанка в PayPAl, скажите, что нужно требовать с оператора в банке чтобы он показал мне 4 заветные цифры, а то народ в банке мне показывает какие счета были, но в сокращенном варианте, т.е. дата и сумма, и больше никаких данных:(. И вообще, Сбербанковская карта нормально работает с PayPal?

majorcity

У меня карта сбербанка прошла на ура. Проблем небыло ни каких. VISA аэрофлот

OlegSilver
JonsonSh:

платеж не проходит

Скорее всего они включили проверку CCV карта. Палка её не шлет, соответственно все операции без этого кода не проходят. Так в своё время ВТБ без предупреждения ввел такую систему и всё, два месяца с ними воевали.

JonsonSh

Всем спасибо, я свои проблемы решил:)

  1. Карту от Россбанк и счет анулировал, она все равно у меня в сентябре заканчивалась.

  2. В сбербанке нашем счет так и не видно на их машинах, в общем подсказали позвонить по телефону который на карте “CUSTOMER SERVICE”, там сходу сказали что счет такой был и есть, я только сказал что PayPal и мне тутже сказали код:), уже знают где смотреть, таких как я видать много:). Платеж с нее еще не проверял, она у меня почти пустая сейчас, завтра попробую проплатиться.

W1zzard
OlegSilver:

Скорее всего они включили проверку CCV карта. Палка её не шлет, соответственно все операции без этого кода не проходят. Так в своё время ВТБ без предупреждения ввел такую систему и всё, два месяца с ними воевали.

Хм а зачем тогда палка при добавлении карты просит вписать этот трехзначный код?

OlegSilver

Этот код необходим при верификации карты - когда снимают 1,95$, код используется. А дальше необходимости в коде нет, т.к. система безопасности paypal намного сильнее банковской.

Евгений_Е

Аналогичная ситуация с картой Росбанка. В субботу не смог сделать платеж через PayPal. В понедельник, после твух-трех перепасовок дозвонился до специалиста по карточкам. Он сказал, что Росбанк усилил меры безопасности при международных платежах и теперь требует CVV2 код. Ну не суки-ли? Весь мир пользуется PayPal и ничего. Причем сказал, что никаких переговоров с PayPal не будет и скорее всего платежи через PayPal проходить не будут никогда. Тоже буду закрывать карточку. Пошли они в … с такой безопасностью.