Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

магазин "Пилотаж" - там так всегда?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Искал тут разъемы для силовых аккумуляторов, ну такие позолоченные папа на фонарик бумажный похож, мама трубка. Нашел в пилотаже на ...

Записей в дневнике
    2

магазин "Пилотаж" - там так всегда?

Искал тут разъемы для силовых аккумуляторов, ну такие позолоченные папа на фонарик бумажный похож, мама трубка.

Нашел в пилотаже на сущевке. Мотанул по 3 кольцу через весь город. приезжаю оказывается есть всего одна пара (по телефону сказали что они вообще по 2 пары продаются только), попросил термоусад кембрик для изоляции контактов продали минимум метр. Магазин типа солидный много молодежи в фирмовой форме.

Ну по приезду домой обнаружил что кембрик меньшего диаметра и на клемы не лезет.
    Да скажите надо было самому смотреть, но уставши после рабооты понадеился на продавцов.....

В общем в интернете пилотаж приятнее в 100 раз. а в реале на полках лежит тренер за 230 у.е.!!!! нефига себе тренерочек.
    пустовато в авиасекции.

мужики там всегда так или попал просто неудачно?

2.  

Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    Искал тут разъемы для силовых аккумуляторов, ну такие позолоченные папа на фонарик бумажный похож, мама трубка.

Нашел в пилотаже на сущевке. Мотанул по 3 кольцу через весь город. приезжаю оказывается есть всего одна пара (по телефону сказали что они вообще по 2 пары продаются только), попросил термоусад кембрик для изоляции контактов продали минимум метр. Магазин типа солидный много молодежи в фирмовой форме.

Ну по приезду домой обнаружил что кембрик меньшего диаметра и на клемы не лезет.
    Да скажите надо было самому смотреть, но уставши после рабооты понадеился на продавцов.....

В общем в интернете пилотаж приятнее в 100 раз. а в реале на полках лежит тренер за 230 у.е.!!!! нефига себе тренерочек.
    пустовато в авиасекции.

мужики там всегда так или попал просто неудачно?
    А цены!!! Прайс лист в интернете посто отпугивает! им пора бы и поменять.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение

А цены!!! Прайс лист в интернете посто отпугивает! им пора бы и поменять.
    Покажите, на какой странице он есть ?

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Покажите,  на какой  странице  он  есть ?
    Открываете главную страницу и вот он "пилотаж".

6.  

Записей в дневнике
    365
    Открываете главную страницу и вот он "пилотаж".
    Очень смешно :-). но прайс листя я так и не нашел. а кактолг товара нашел - о Чем тогда идет речь ?

Скачиваемого прайса нет. Цены есть в каталоге.

Очень  смешно :-). но  прайс листя  я так  и не  нашел.  а  кактолг  товара  нашел  -  о Чем тогда  идет  речь ?
    о каталоге. извеняюсь!

10.  

Записей в дневнике
    365
    о каталоге. извеняюсь!
    А что не устраивает в каталоге ?

S2S
    S2S вне форума

описание, напрмер чтобы посмотреть что за штука, необходимо открыть ее - а там в лучшем случае код. А то кода нету. А лучше было бы писать сразу код в скобках после названия.

Записей в дневнике
    1017
    Мне вот, кстати, не нравится, что если открыть раздел, то там 10 страниц. Невозможно окинуть взглядом все товары, которые есть. Это из-за того, что к каждому товару сразу превьюшки влепили. А они в большинстве случаев практически одинаковые, то есть не несут большой смысловой нагрузки.

Мне кажется, по удобству навигации башня рулит. Проверено временем, плюс на большом количестве народа. Я смотрю наши магазины, дык там вопросами usability никто не занимался. Надо просто передирать хорошие варианты, а не плохие. Или заплатить денег специалисту, который ничего не будет выдумывать, а передерет нормальный вариант, гы .

Ну если вы считаете, что есть какие-то чокнутые клиенты, которым надо превьюшки все сразу, и которые согласятся ради этого в каждом разделе по несколько страниц перелистывать, сделайте настройку для переключения режимов отображения. Постояному клиенту надо быстро просмотреть наличие товара на складе, а не странички с превьюшками листать.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мне вот, кстати, не нравится, что если открыть раздел, то там 10 страниц.
    Можно посмотреть Башню, там тоже привьюшки и 10 страниц, а пример я думаю самый лучший :-

Согласен, каталог не слишком удобный, но хорошо что такой есть.

зы: не имею отношения к пилотажу.

S2S
    S2S вне форума

Можно посмотреть Башню,  там  тоже  привьюшки  и  10  страниц, а пример  я думаю  самый лучший :-

только на башне по одному названию понятно что это такое.
    например что такое "Накладка крепления шасси малая"? Насколько малая, как выглядит? Кто сделал? Приходится идти на ту же башню и смотреть.

Записей в дневнике
    1017
    Можно посмотреть Башню,  там  тоже  привьюшки  и  10  страниц, а пример  я думаю  самый лучший :-
    Там плотность контента выше намного, и расположен он по строкам. Плюс, описание иначе составлено. Понятнее. Есть состояние склада, сразу, а не внутри. Поскольку у вас товара в каталоге меньше, в вашем случае была бы 1 страница, что есть гуд. На башне нет меню справа, которое только место полезное занимает, и про просмотре товара мало используется. Есть перекрестные ссылки на то, что докупить.

Позволю себе встрять...
    Я новичок в моделизме и как лицо ангажированное могу вас заверить: БАШНЯ - Это сухой технический справочник, удобный исключительно профессуре на кафедре прикладной математики... По всем канонам составления сайтов-каталогов он не прокатывает. Потому как слишком загружен мелкими пёстрыми "пятнышками"... И я, как человек новый долго привыкал к его интерфейсу... Так что не удачный пример образцового сайта. Пилотаж-магазин нравиться, но видно "не вооруженным глазом" что их сайтом никто не занимаеться... Или маленький бюджет у Вебподдержки сайта... Самая распространенная ошибка наших сайтов каталожных - отсутствие или не соответствие картинки указанному товару. Я в английском не рублю и в иностранных сайтах ориентируюсь в большей степени по фоткам, а текстовый материал как вспомогательный-уточнительный...
    Меню слева поддерживаю, потому как позволяет быстро определить или перескочить на другой раздел, но вот что действительно полезно - это тематические ссылки к конкретному товару(всмысле что еще прикупить для данной модели к примеру как на Башне)

2 Igor12:

Полностью с вами не согласен. Башенный сайт - лучший по удобству пользования.
    Я соглашусь, что он в некоторой степени справочник. Но не для профессуры, а для моделистов, которые не пальцем деланные. Перестанете быть новичком в моделизме - поймете в чем тут дело.

S2S
    S2S вне форума

абсолютно согласен с lvmaxx +очень удобный поиск.

я тоже в сети сайта удобней и информативней башенного не видел...(про цены молчу)
    Думаю еслиб towerhobbies находились в России, у нас бы было гораздо больше моделистов

Вот если в башенный сайт к справойному свойству добавить интуитивнопонятность - вот тогда будет отлично, а пока вы просто к нему привыкли и ничего более лучшего не видели... Это так же, как привыкаешь к своей машинке и не представляешь насколько может быть лучше в другой(нашемарка - иномарка)

S2S
    S2S вне форума

ок, ссылку на гораздо более удобный, интуитивнопонятный и информативный сайт в студию!!!

Цитата Сообщение от igor12 Посмотреть сообщение
    Вот если в башенный сайт к справойному свойству добавить интуитивнопонятность - вот тогда будет отлично, а пока вы просто к нему привыкли и ничего более лучшего не видели...  Это так же, как привыкаешь к своей машинке и не представляешь насколько может быть лучше в другой(нашемарка - иномарка)
    Во-во, в студию.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Во-во, в студию.
    андер констракшн!

Записей в дневнике
    1017
    Цитата Сообщение от igor12 Посмотреть сообщение
    Вот если в башенный сайт к справойному свойству добавить интуитивнопонятность - вот тогда будет отлично, а пока вы просто к нему привыкли и ничего более лучшего не видели...  Это так же, как привыкаешь к своей машинке и не представляешь насколько может быть лучше в другой(нашемарка - иномарка)
    Я действительно удачнее не видел. При том, что анализировал десятки сайтов, с учетов специфики товара и объема склада. Интерфейс может не нравится лично вам - это вполне нормально, так как все имеют свое мнение, и свои задачи. Но это не значит, что не нравится другим.

Поскольку нужна объективная оценка, я бы сначала поставил задачу сделать так, чтобы интерфейс устраивал хотя бы 90% покупателей. Мне кажется, башня в этом смысле хороша.

Если б у меня стояла задача делать свой магазин, я бы с вами обязательно побеседовал лично, чтобы постараться учесть пожелания, которые вполне возможно могут оказаться дельными (а могут и не оказаться). Но так уж получилось, что мне эта тема сейчас безразлична, так что пусть те, у кого есть интернет-магазины, сами суетятся.

Тут мысль возникла, опросник какой-нибудь сочинить, в плане оценки удобства пользования интерфейсами. Надо только подумать над формулировками.

Закрытая тема