Магазины в Омске?

solo52

Может кто подскажет есть ли в Омске специализированные магазины по радио управляемым моделям?

Sodefi

Пилот.ру, магазин радиоуправляемых моделей
Мира проспект, 7
тлф. 38−37−39
www.pilot-models.ru

Мастер Хобби, магазин радиоуправляемых моделей
Декабристов, 130 / Мартынова бульвар, 8
факс 37−21−73
http://www.hobbyomsk.ru

JonsonSh

Есть еще в магазине “Триумф” который рядом с “Площадью Ленина”, но где в нем не скажу, не был лично, но народ там закупался. А что именно надо, может проще по другому достать?

solo52
JonsonSh:

Есть еще в магазине “Триумф” который рядом с “Площадью Ленина”, но где в нем не скажу, не был лично, но народ там закупался. А что именно надо, может проще по другому достать?

По другому не надо, просто намечается командировка в Омск, так сказать приятное с полезным совместить.
Спасибо за инфу.

1 month later
Martinzzz

Магазин в ТК “Триумф” МИР ХОББИ переезжает! Информация на сайте www.rcomsk.ru

Syberian

Ситуация с магазинами RC в Омске печальная донельзя. Да, по этим адресам они фунциклируют. В Хобби Мастере на мартынова даже есть на что посмотреть.
В остальном картина унылая: стеклянная витринка с 3-4 вертолетами и 3-4 монстрами за страшенные деньги. Запчастей, батарей, движков и, главное, Самолетов нет (лежащий второй год в континенте одинокий миг с ЕДФ 40см размахом не считается).
И потухший взгляд продавца с видом “какого х** ты мешаешь мне спать?” - это просто везде. Ответ на любой вопрос - выбирай или заказывай.

Зря говорить не буду. Был везде, кроме пилот.ру (не довелось как-то)

wildnew

Подтверждаю, ситуация печальная, в триумфе торгуют в основном автомоделями киошо масштаба 1:8, запчастей совсем мало, летающего можно сказать ничего нет.
Пилот ру: есть и самолеты и автомодели, запчастей чуть побольше но специфичные под торгуемые модели, есть даже катер, на витрине валяются пару батареек, пару серв, пару регулей, както брал там уголь, регуль бк, серву, подшипники и еще чуток по мелочевке.
магазин у СКК (Бульвар Мартынова): выбор моделек побогаче, в ассортименте и самолеты помасштабнее, и автомодели разного калибра, да и витринки оформлены лучше, но видимо тоже особым спросом не пользуется, преобретал там бесколлекторник, пропеллер, уголь, кабанчики и пленку.
еще есть магазин в континенте, там торгуют в основном тандертайгерами монстриками, баггами и вертолетами, тоже ничего интересного!
Аппаратуры нигде толковой нет, либо раскомплектованные заводские модели (от разбитых вертолетов) либо ченить не очень дорогое (по функционалу) но и не очень дешевое относительно магазинов в интернете .
на этом мой интерес к нашим магазинам пропал, больше брать стало нечего, на сегодня уже 6ой заказ делаю в инете, в наших магазинах можно купить только готовые попсовые модели, для строительства своими силами ничего нет!

artik

что уж больно они не камфортно работают

Martinzzz

Видимо придется обобщить все посты в один и ответить скопом 😃 По поводу летающих моделей (кроме вертолетов-соосников) ситуация в Омске очень печальная. Рассматривать это (в смысле торговлю самолетами) в комерческом смысле полный бред. Товар который лежит на витрине по году!!! возить не очень хочется. Каков спрос таково и предложение. Про аппаратуру вы зря… есть (в разные промежутки времени) всякая, чаще всего привожу под заказ. Ну а заказывать самому… видимо вам виднее… если денег настолько много чтобы отказаться от скидки и бесплатной доставки 😃 И вообще прошу на форум www.rcomsk.ru там все и обсудим. Поглядите на активность авиаторов в Омске на форуме за одно 😃

Syberian
Martinzzz:

если денег настолько много чтобы отказаться от скидки и бесплатной доставки

Хех! Полагаю, человек вовсе не имел в виду заказ через инет в хоббицентре. Есть “более другие” магазины, за бугром, у которых покупает центер и перепродает, в свою очередь рц-омску, а тот - нам.
Обойдя столь длинную цепочку, получаем такой вкусный ценник, который и в московских магазах никому не снился. Вместе с доставкой и без скидок.

JonsonSh

Понять продавцов магазинов тоже можно, держать большой склад это в нашем городе жутко накладно, так как хоть моделисты и есть, но их недостаточно чтобы поддерживать большой ассортимент в магазине, чисто из экономических соображений. Вот например простой магазин радиоуправляемых игрушек в Торговом центре, это не полноценные модели конечно, но что то я там детей и покупателей то не особо вижу, когда прогуливаюсь на обеде. Опятьже более менее опытные люди закупаются за бугром, это выгодно и ассортимент очень большой, а такие как я например вообще закупают очень специфичные позиции, такие как алюминиевый кок для модели 1/4 или пневматические шасси (такие вещи даже в более развитой Москве найти не просто) или машинки с тягой 20кг. Так что для начинающих конечно даже те существующие магазины это хоть что-то, ну и опятьже, если что-то срочно нужно, то бывает покупаешь и у нас.

JonsonSh

Предлагаю провести перепись Авиамоделистов г. Омска, чтобы знать всех своих в лицо:) - rcopen.com/forum/f22/topic155744

Не стесняемся вносим себя в список. Кстати ориентировочно на 10 октября планируется большое и красочное закрытие сезона на поле на полигоне за Московкой.

10 months later
IRF540N
Martinzzz:

Магазин в ТК “Триумф” МИР ХОББИ переезжает! Информация на сайте http://www.rcomsk.ru

Однако, накрылся магазинчег сей…

Китай по-ходу, рулит!

Но! Где брать топливо на ДВС(авиа)?