EMS - это ... ?

MIG=
  1. Air Parcel Rate (7 - 14 business days to major countries)
  2. Speedpost Rate (3 - 7 business days to major countries)
    ?
    Спасибо.
Piranha

если кетай или гонконг то скорее - 2-е

MIG=

а может, там вообще, ЕМСа нет?

CrazyElk

Но в приложении к российской действительности по скорости доставки сюда 1.=2. с точностью до погрешностей измерения.

3-7 - в большинстве случаев это фантастика (я ни разу не видел реального исполнения что в DHL что в EMS). Обычно что первое что второе от 14 и выше (если весь цикл от оплаты до получения).

Вся разность

    • прейдет в почтовое отделение и зайти за ним надо будет самому в рабочее время отделения, когда вам удобно.
      2.- курьер доставит по адресу указанному на посылке (или в пределах его района доставки) созвонившись с вами предварительно. Или если не судьба (мне не удалось переорентировать доставку с дома (ВДНХ) на работу (Таганка)) вы поедете на проспект вернадского забирать ровно также как и из родного отделения.

WBR CrazyElk

MIG=

а я то с дуру п.2 выбрал. Думал, что именно это т о ЕМС и есть, а тропиться мне некуда.
Чтож, век живи, век учись.

Man2Life

Как раз 2 это и есть ЕМС, первое это обычная посылка.
А курьерских служб вроде DHL тут и нету:)

MIG=

а что значит “обычная” ? - приходит то все едино на “почту россии” ?

Boroda-msk
MIG=:

а что значит “обычная” ? - приходит то все едино на “почту россии” ?

Что обычная, что ЕМС - обе идут через Почту России, но обычная - это все не спеша приходит в твой почтовый ящик и тебе с почты квиток приносят, а ЕМС - это тебе домой курьер оперативно под роспись посыль доставляет…
Суть в том, что после растоможки у нас пути этих служб расходятся как по путям следования так и по времени доставки…

MIG=
Boroda-msk:

Суть в том, что после растоможки у нас пути этих служб расходятся как по путям следования так и по времени доставки…

Так ведь и ладно. Таможатся все равно оба варианта одинаково.

Может, первый вариант невозможно отследить по трекингу и нельзя узнать о судьбе посылки?

ronaldo

EMC из китая обычно доходит за 10 дней до нас, причем 7 дней это таможня. Но по сути правильно написано ведь 10 дней календарных укладывается в “3 - 7 business days to major countries”, трекинг есть, доставка курьером

в итоге такую доставку удобно заказывать по рабочему адресу, например с машрума я всегда EMC беру т.к. разница в цене доставки не велика, а доходит посылка в два раза быстрее чем обычной почтой и никуда идти не