таможня и радиоаппаратура

Лексис

скорее у вас задержали именно за превышение. Аппа на 27 разрешена к возу, не очкуйте 😉 отпишитесь по результатам

Анатолич
scherb:

475 😌 продавец отказался занижать, хотя я просил. Ну то что 1547р уплатить то не вопрос, но то что задержат даже на 2.4 я чет удивлен был)

Это чтож за контора, что сама себе в убыток работает:) (отказалась занижать инвойс) На некоторых сайтах даже есть напоминалка, что мол если надо то мы занизим, да они как видят что В Россию пойдёт посылка они сами занижают, вон на /www.espritmodel.com мне апу 7 ку за 55 баксов продали!😁

scherb

Это ебай с тупыми америкосами. А задержали и по превышению и по аппе, ибо бумагу дали на то, что требуется им разрешение центра связи. И разрешение на ввоз этой хрени якобы обязательно нужен. Завтра поеду в таможню снова.
А где написано, что 27 разрешено к ввозу? =)

Выдали “требование от 17 авг 2009. В соответствии со статьей 149 таможенного кодекса РФ уведомляем, что в ходе проверки таможенной декларации МПО 42555 обнаружены радиоправляемая игрушка 27мхз. Для соблюдения условий выпуска товаров в соответствии с пунктом 4 статиь 153 Таможенного кодекса РФ Вам необходимо в срок до 27.08.09 скорректировать сведения о… и предоставить разрешение на ввоз радиочастотного центра - игрушечный гоночный автомобиль радиоуправляемый. уплаты таможенных платежей и (или) какие именно документы подтверждающие соблюдение соответствующих ограничений должны быть представлены СГТИ Василиостровского т\п Зверева Н.Н.”

kirsol

Для статистики.
Сегодня утром забрал свой спектрум с почты.
Покупал на espritmodel, доставка USPS Priority International, описание gift spare parts for toys, цена посылки 55$.

PS но скажу честно, пока посылка была неделю на таможне (не смотря на 55$), я понервничал 😃

scherb

Ну спектрум 2.4 мне тоже пришел неделю назад без проблем, пройдя таможню. А написано было RC controller (used). Это как инспектор попадется и его настроение и личная жизни видимо. Но такая херня с радиоцентром ну явное вымагательство денег из населения. Хотя если дойдет до уплаты им, буду требовать возмещения их федерального бюджета.

Анатолич
kirsol:

Для статистики.
Сегодня утром забрал свой спектрум с почты.
Покупал на espritmodel, доставка USPS Priority International, описание gift spare parts for toys, цена посылки 55$.

PS но скажу честно, пока посылка была неделю на таможне (не смотря на 55$), я понервничал 😃

Точно так и мне писали, но я не очковал, я вообще не знал😁 что существует траблс с Питерской таможней!

Щаз, заказал вот такую игрушку: helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…
Хорошо, что там нет приёмника и передатчика, а вот всё остальное есть! Ну думаю до мотора, проводов и т.д не должны докапаться!

scherb

ну в общем сижу на главпочтампте, жду час, через час отдадут.

Сделал распечатку с ебая, где указаны все характеристики ревы и ее комплект, исправив Radio на PC Simulator и указав в необходимым докупку аппаратуры 27мхз) Вскрыв посылку и рассказав что это не пульт, а джойстик для ПК, там трассы проектировать, трюки учить и пр., показал свой ДХ3 в котором мол куча настроек, которые на ПК не нужы, и вот от этого оно потом и поедет. На вопрос а зачем же тут антена (на родном пульте) сказал “ну, китайцы же любят все подделки делать оч достоверными”. В общем инспектор попался нормальный, все пропустили, уплатил тока пошлину 1500р за превышение стоимости. Завтра буду разбирать ревку)
Всем спасибо за ответы. Лучше нафиг продавцов, которые не занижают инвойс и пишут правду xD ибо вот в такой стране мы живем…где если не соврешь, то будешь расплачиваться всю жизнь. Грустно.

Анатолич

Молодца, подготовлено пришёл к инспекторам! Ну а продавцы, вот такое дубьё иногда попадается!

XTream

такое же дубьё и пишет законы!!!

MIG=

Ай, молодец! Как красиво вывернулся!
Вот - наглядный пример что строгость законов нивелируется необязательностью выполнения!

zogg

6 августа заказал на espritmodel DX7 с приемником AR7000 и начитавшись страшных историй на форуме сильно нервничал. Однако посылка пришла на удивление быстро. И даже таможню пролетела практически мгновенно. В почтовом отделении она оказалась
17 числа. Итого 11 дней. Я в шоке 😃. Никогда так быстро посылку не получал.
вот трекинг:
Приём 06.08.2009 20:34 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 10.08.2009 13:12 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 14.08.2009 00:52 104003 Москва PCI-3 2.14 105064 Москва
Передано таможне 15.08.2009 18:08 104003 Москва PCI-3

Вчера получил посылку. 😁 так сложилось что верт пришел одновременно с аппой (маленькая коробочка справа это CopterX 450)
Вот такая коробка с вот такими документами:

В документе написано “DX7 for Toy only” и указана цена 55 USD

scherb

Хороший продавец у тебя попался) грамотный =)

XTream

я седня получил DX6i, отправили 10, седня уже на почте забрал. Брал сразу сим и аппу.В пакет продавец вложил бамажку с ценой =) 331 бакс. Покупал на heliguy.com

Олег#

узнал сразу бумаженцую с эсприта

смело можно заказывать там.

grtalex

В декабре прошлого года заказал с Башни 10-ю Футабу 2,4 Гц, всё прошло без проблем.

Boroda-msk
Сергей_Вертолетов:

нужен приемник AR6100 а может пару легких каких нить, и чет я теперь очкую!

Сергей, не очкуй! Спокойно бери на Есприте или на eBay… В крайнем случае свистни мне - есть в запасе парочка 6100 - перешлю тебе в Питер…
Зы… Тем более, что это не передающая аппаратура, а на приемники ваши таможенники по нашим законам принципиально бросаться не имеют права…

VoP

Похоже тему (как уголовное дело) можно объединять с этим и этим.
И называть “Радио, таможня, Питер”

burdek
VoP:

тему (как уголовное дело) можно объединять с этим и этим.

Полностью согласен. Если уж Питер так прижали с ввозом Р.А. (2.4Гц) думаю товарищи с близ-лежащих городов всегда будут готовы помоч!А вообще есть мнение ,что шнырит “казачок засланый” с таможни по форуму в виде гостя , мотает на ус , ну соот-но и с коллегами делится-ИМХО.

0pT1caL

Хочу купить РТР с 27мгц аппой, Москва, проблем не должно быть?