что то долго едут посылки с Башни и Мэйнхобби. Что делать?

Systemer

Эта посылка на $381:

08/10/2009 #377808 Russian Federation Shipped

Shipping Method
USPS Priority Mail International
Track Order
Shipping Options
Rush My Order

Label/Receipt Number: CJ24 0001 044U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Out of Foreign Customs

Detailed Results:

Bullet Out of Foreign Customs, August 17, 2009, 5:29 am, RUSSIA
Bullet Into Foreign Customs, August 16, 2009, 2:46 pm, RUSSIA
Bullet Arrived Abroad, August 15, 2009, 6:01 pm, RUSSIA
Bullet International Dispatch, August 12, 2009, 1:35 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Electronic Shipping Info Received, August 10, 2009
Bullet Shipment Accepted; August 10, 2009, 3:58 pm, CHICO, CA 95926

И молчание. Извещений нет, на почте был - посылок нет
А с башни еще на 3 дня раньше заказал. И тоже ничего
7-Aug-2009 $142.80 All Merchandise Shipped
10-Aug-2009
И молчок тоже.

Каковы мои дальнейшие действия?

Psyho

17.08.2009 05:29

покинуло место международного обмена
короче жди вот вот будет

а на таможне была всего 2 дня

aland

Чего ждать, надо почту трясти. За неделю посылка должна была в почтовое отделение придти.

Psyho

можно позвонить на телефон 8-800-2005-888 и спросить где посылка

назвать CJ24 0001 044U S

Systemer

Так… Спасибо за поддержку. Посылка с башни пришла 😃
Теперь жду мейнхобби. Там аппа ))

burunduk_1

Такое ощущение что америкосовские посылки дополнительно выдерживают где то и не исключено что обрабатывают чем то (из за хрюгриппа), 12 числа башенская посылка покинула место международного обмена и тишина, почта не в курсах местная, там меня знают. Обычно двое суток, а тут уже 2 недели где то болтается. И вторая бандеролька без трека так же по срокам должна быть давно но не видать.
Это как версия.

Systemer
burunduk_1:

Такое ощущение что америкосовские посылки дополнительно выдерживают где то и не исключено что обрабатывают чем то (из за хрюгриппа), 12 числа башенская посылка покинула место международного обмена и тишина, почта не в курсах местная, там меня знают. Обычно двое суток, а тут уже 2 недели где то болтается. И вторая бандеролька без трека так же по срокам должна быть давно но не видать.
Это как версия.

хз хз.
Может и есть в этом сермяжная правда
У посылки запах был странный. не испорченных овощей конечно, но странный. МОжет почтовые склады так пахнут ))

burunduk_1

Мои две так и сгинули, служба качества порекомендовала двигать на почту и писать заявление на розыск по одной хоть трек есть, а вторая мелочная:(

P_33

Сходите на почту и вежливо попросите поискать, очень вероятно что ваши посылки там валяются.

burunduk_1
P_33:

Сходите на почту и вежливо попросите поискать, очень вероятно что ваши посылки там валяются.

Увы, почти каждую неделю получаю и не по одной, этих нет, тетки меня уже знают, весь склад перерыли не один раз. Написал грозную заяву, посмотрим, Башня то вышлет по новой но пипец аккаунту и дешевой почте.

MeshokP
oshirnin:

С башни последняя ехала 32 дня

Моя последняя с башни дошла ровно за неделю, обычной почтой, вообщем то рекорд

Systemer

епрст
что за хрень?

Into Foreign Customs, August 30, 2009, 12:24 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, August 17, 2009, 5:29 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, August 16, 2009, 2:46 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, August 15, 2009, 6:01 pm, RUSSIA
International Dispatch, August 12, 2009, 1:35 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, August 10, 2009
Shipment Accepted; August 10, 2009, 3:58 pm, CHICO, CA 95926

Systemer
Systemer:

епрст
что за хрень?

Into Foreign Customs, August 30, 2009, 12:24 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, August 17, 2009, 5:29 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, August 16, 2009, 2:46 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, August 15, 2009, 6:01 pm, RUSSIA
International Dispatch, August 12, 2009, 1:35 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, August 10, 2009
Shipment Accepted; August 10, 2009, 3:58 pm, CHICO, CA 95926

все это очень странно
Позвонил в Почту России - посылка уже ушла обратно в мэйнхобби из-за невостребованности или неуплаты пошлины.
Хотя никакого извещения с таможни мне не приходило, на почте посылки не было.

Psyho

иди на почту с трэком и пиши заявление в подробностях но кратко ( ато ваще читать не будут) пусть объясняют а то потом и в суд нес чем идти будет! и трэк (путь) скопируй из интернета

ronaldo

Systemer

почтальон не положил вам извещение видимо, посылка две недели лежала, и была обратно отправлено… имхо конечно, но я такого очень боюсь поэтому тупо хожу на почту через день когда по моим рассчетам должна прийти

gindos33

“Хорошая” почта, извищений нет и ждут всего 2 недели, я б разгон устроил с жалобами и т.п. в местном отделении. В моем случаи посылка у них пролежала по их заявкам месяц, по треку что был на коробке выяснил что она была у них уже 40 дней, но они ее не находили когда просил поискать, нашли когда пришел за другой без квитка,зная по треку что она у них, а вынесли предыдущию.

Felar_Furlong

невостребованная посылка по почтовым правилам должна месяц лежать.

Vialom
Systemer:

епрст
что за хрень?

Into Foreign Customs, August 30, 2009, 12:24 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, August 17, 2009, 5:29 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, August 16, 2009, 2:46 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, August 15, 2009, 6:01 pm, RUSSIA
International Dispatch, August 12, 2009, 1:35 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, August 10, 2009
Shipment Accepted; August 10, 2009, 3:58 pm, CHICO, CA 95926

Честно говоря, я не увидел по треку, что она отправилась обратно. Попала на таможню второй раз-это да, а вот чтобы обратно… Читаю трек как и положено(судя по дате) снизу вверх

Systemer
Vialom:

Честно говоря, я не увидел по треку, что она отправилась обратно. Попала на таможню второй раз-это да, а вот чтобы обратно… Читаю трек как и положено(судя по дате) снизу вверх

Имеет ли смысл “рвать когти” срочно на Варшавку 37 и искать там посылку?
По телефону указанному выше было сказано что посылка пролежала все это время на таможне и ожидала чего то (возможно оплаты пошины, так как стоимость посылки 387 уе - это больше 10к руб)

Vialom

Пока посылка в России искать ее конечно имеет смысл. Вот только на счет Варшавки не знаю. Москва не мой город

Systemer

Вообщем так.
Знакомьтесь: ФГУП “Почта России”
Согласно трэк-листу выше, много, черт побери, премного “уважаемая” почта России, где то провозила мою посылку 13 дней. Где? я так и не узнал.

-Уведомления я не получал 100 % (теща “фишку сечет”, предупреждена была)
-Звонил в Почту России по вышеуказанному номеру 2 раза - ответ оператора: “Ждите, вот-вот, сейчас уже будет.” Типа вот уже почти доставили. Срок доставки 2-3 дня по их правилам. “Ну вы понимаете, наверное где то на сортирове застряла”
Операторы - полнейшие идиотки (или делают вид, что равноценно в данном случае). (импотентками их ну никак не обозвать -физиология 😉 )
-Итак: смотрю 31го по трек-листу… - а посылка то, с 30.08 снова на таможне ! 8). Опять звоню - в “бесплатному номеру” 8-800-2005-888. (Оператор Вика, если ты вдруг читаешь этот форум - ьебе персональный эротитеский привет. Сочувствую твоему любимому. 😉 ) Узнаю от оператора Вики, что “согласно их записи в их трек-листе”, посылка 31.08 уже ушла в штаты обратно. Пометка - как “не востребованная”. Сильно 8)
Можно спокойно курить бамбук.
Звоню чуть позже еще раз. На мои вопросы:
“Почему так долго и где была посылка” - получаю ответ: “Я не могу Вам сказать у нас тут только справочная информация” А это какая информация? да что вы говорите?.. Ладно. Пусть так 😃
На вопрос “А куда и на кого написать жалобу” - рубленый ответ: обратитесь в почтовое отделение, Вам там все разъяснят. На остальные более сложные вопросы типа “почему так происходит, кто виноват и что делать” агент Виктория закрылась на глухо и ушла в клинч со словами “обращайтесь в Ваше почтовое отделение”
Ладно.
-1го сентября вечером смотрю - а записи в трэк-листе об уходе из таможни нет! (тут я конечно ступил. Знал бы - 1го бы утром поехал на Варшавку)
-2го приехал я на Варшавку, (Малый зал, окно номер 2)
Таможенник чуть со стула не упал, когда увидел что посылка где то была 13 дней. А где, говорит, интересно ее Почта России возила? егом говорит к администратору, может она еще на складе терминала.
Я к Администратору в 1 окно, она позвонила - поздно. утром посылка уехала обратно в штаты.
Вот так 😉
ЗЫ: заявку Администратор продиктовала мне кому и как писать. Но толку то…
ЗЫЗЫ: На вопрос Администратору по поводу обоснованности EMS доставки - было сказано: “а с ними тоже такое бывает”.

gindos33
Systemer:

ЗЫ: заявку Администратор продиктовала мне кому и как писать. Но толку то…

Вот вам толк Положим конец преступному беспределу EMS - Почта России Веть вы опять попадете на сумму доставки при повторном отправлении, другой вопрос, а есть ли желание этим заниматься, на что наша почта и надеиться. Но я бы, хотя бы, жалобу написал 100%.

ronaldo

А на кого жаловаться то? Ведь так и не понятно где она лежала!

F-1

Извините что не в тему, но у меня вопрос, сделал заказ с башни, вот состояние заказа:
ORDER STATUS
Champaign, Illinois Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 3-Sep-2009
Reno, Nevada Distribution Center: MERCHANDISE SHIPPED 3-Sep-2009

это нормально? Что выслали из двух мест? Мне ждать 2 посылки??