HobbyOstrov

Zont

Личный опыт.

Как у меня это было:

выбрал, оформил заказ. Оплату выбрал квитанцией через сбербанк. Я бы лучше карточкой через тот же paypal или аналогичное, т.к. из-за работы не всегда успеваю в СБ попасть. Ладно, оплатил. Через 3 дня от них получил подтверждение оплаты, на следующий день (в пятницу) еще одно письмо смысла “отправили, ждите”.
В понедельник утром мне звонит курьер и говорит, что он около моего подъезда и если я через 5 минут не выйду - уедет. Супер! Только вот я на работе. Ни звонка заранее, ни чего еще… Благо работаю в 2 км по прямой дороге от дома. Но! Курьер подъехать отказался, сказал, что если получится - приедет потом, и вообще у него куча дел и не до меня ему.
Параллельно со всем этим процессов я три раза писал в ХоббиОстров, что бы сообщили сроки доставки и хотя бы примерно когда приедет курьер. Реакции ноль, ни на одно письмо не ответили. Товар, пока что, не получил.

Подытожу. Минусы:

  1. Мало возможностей для оплаты. После оформления заказа нельзя поменять способ оплаты.
  2. Подтверждение оплаты заняло 3 дня (деньги на банковский счет поступаю на следующий день после оплаты)
  3. Абсолютное игнорирование писем (если ответят после того, как я получу товар - это уже не в счет, т.к. смысла от этого не будет).
  4. Все уважающие себя курьерские службы сначала звонят, а потом уже отправляют курьера. Это наверняка не косяк ХоббиОстрова, но могли бы выбрать для сотрудничества что-нибудь получше.

Как плюс замечу, что с самого начала, до самого конца ровно 7 дней (если бы я получил сегодня товар), и это при том, что я три дня тянул с оплатой заказа. Т.е. если бы оплатил сразу - 4 дня. Неплохо вроде.

Надеюсь, кому-то это поможет. Я к ним больше ни ногой.
Спасибо за внимание! Всем удачи.