hobbyking.com

new225

Вы что - все шутите - у Китая праздник, и серьезный… а вы со своим шматьем ? 😃

scooter-practic

Посылочки мои едут…
А кто подскажет когда они дают “платинового члена” ? Ну это я про статус.

8 days later
scooter-practic

Ну вот я получил 2 посылки. Все вложения верны, но вес посылки был на 600-900 г. меньше, чем при оформлении заказа. Написал им гневное письмо. Пока ни ответа ни привета. Сейчас идёт третья посылка. На таможне её вес 1450 г. При расчёте посылки вес около 5 кг, реально там должно быть 4200 кг. Что это: ошибка почты или китайцы накололи? Кто-нибудь отправлял им посылки обратно? Что делать, если посылка будет реально весить 1450 г? Короче, какая-то ж…

PocketM

в таблице пишут не вес а оценочную цифру в которую входит не только вес а еще и размер товара. СОгласитесь послка весом в килограм и размером 20/20*20 см будет дешевле чем метровый ящик таким же весом.

scooter-practic

Ну я не знаю. Я прикинул вес посылки по реальному весу всех заказанных позиций. Он физически не может весить менее 4.2 кг. На нашей почте если пишут вес - значит - это именно вес. Очень хочется чтобы это была ошибка нашей почты при взвешивании.

Boroda-msk
scooter-practic:

Я прикинул вес посылки по реальному весу всех заказанных позиций

Вес заказанных позиций (реальный) откуда брали? Тоже с сайта?
Ежели так, то там он тоже завышен т.к. определен прикидочно для отсылки одной позиции с индивидуальной упаковкой + упаковочная тара + ефрейторский запас… Для ХС это нормальное явление…
Если вас смущает вес на нашей таможне, то делается все просто. Берете с собой цифровик и получаете посыль. Смотрите, что упаковка не нарушена (что из нее деталюги не могли высыпаться по дороге). Далее вскрываем и смотрим что там внутри… Если все позиции на месте - успокаиваемся, если чего из заказа нету - фотографируем что есть и письмецо на ХС с описанием недовложений…
На моей практике более 30 посылок с ХС, но недовложений от них не наблюдал ни разу…

scooter-practic

Имеются в наличии образцы позиций. Соответственно есть и весы. Просуммировав всё - получил 4200.Вот и есть проблемма. Таможня пишет 1450 грамм.

J_MoToR
scooter-practic:

Просуммировав всё - получил 4200.Вот и есть проблемма. Таможня пишет 1450 грамм.

Обратите внимание - таможня пишет 0, все остальное - пишут почтовики.
И косяки с весом - тоже нормально… у меня половина посылок идет с указанием нереального веса (то больше, то меньше), хотя, на самой посылке вес указан правильно (±20 гр.)

eugе
J_MoToR:

И косяки с весом - тоже нормально…

Но все-таки не в три раза…
Присоединяюсь к рекомендации Boroda-msk

10 days later
KilloWatt

Подскажите что делать. я заказал на Hobbyking железо и оплатил его через western union. вот уже 4 день пошел, за переводом никто не обращался и на письма мои тоже внятного ответа нет, присылают какие то ID идентификаторы и обещания, что свяжутся в ближайшее врем.
Может ли это быть связано с тем, что в заказе присутствует железяка которой нет на складе. Может они откладывают такие заказы в долгий ящик до появления запчастей?!

Rover

KiloWatt: про WU на сайте написано, что переводы они получают в среднем раз в две недели. То же самое они обычно пишут вам в письме. На практике доходило и до трех недель. Там специальный человек ждет, когда накопится достаточное количество переводов, и примерно раз в две недели ездит получать их все скопом. В этом огромный минус метода оплаты через WU. Тем более, в вашем случае, когда товара нет, спешить вообще незачем.

Scooter-practic: а вам не кажется, что девочка-оператор российской почты, вбивая на компьютере вес, просто перепутала местами две циферки, и вместо 14 50 должно было быть 41 50? В этом случае все нормально сходится с вашими расчетами и волноваться не о чем.

KilloWatt

Спасибо Rover. тогда буду ждать. Если покупать у них, то конечно не через WU. 😦

26 days later
Andrew1978

Русскоязычное зеркало Хоббикинга: banned link оплатить можно в любом терминале для оплаты мобилки. Создается кошелек веб-мани. Им и оплачиваете. Но лучше платить в терминалах магазинов Связной. Связной не берет комиссию, только сама система 2%. Не реклама ниразу , просто оч удобный сайт, почти весь переведен, постоянная он-лайн поддержка (через аську). Советую. Повторюсь - тот же хоббиКинг.ком но на русском. Цены те же.

Забыл, оплата через терминалы Связного доходят за 0,5-4 часа.

Маэстро
Andrew1978:

Русскоязычное зеркало Хоббикинга:

Интересно, почему у них только разные остатки товара на многие позиции…

aland
Andrew1978:

Русскоязычное зеркало Хоббикинга:

Вы уверены? А мне кажется, что это просто посредник. Проверить просто. Человек, имеющий на хоббисити Платину, по какой цене сможет купить на этом сайте? По платиновой или по обычной? Регистрироваться-то нужно заново. И я сомневаюсь, что Хоббисити передал данные пользователей этому сайту.
И кстати, что-то в последнее время по нему пошло массированное упоминание. Реклама?

Andrew1978
Маэстро:

Интересно, почему у них только разные остатки товара на многие позиции…

Лучше сросить у них самих. На сайте есть номер аси. Заказывал недавно бесколлекторник, показывало наличие -6, висел почти неделю, при получении письма о том что товар отгружен на сайте движков появилос 26. Другие посылки при наличии отправляются в течение 2 дней.

aland:

Вы уверены? А мне кажется, что это просто посредник. Проверить просто. Человек, имеющий на хоббисити Платину, по какой цене сможет купить на этом сайте? По платиновой или по обычной? Регистрироваться-то нужно заново. И я сомневаюсь, что Хоббисити передал данные пользователей этому сайту.
И кстати, что-то в последнее время по нему пошло массированное упоминание. Реклама?

Честно? не знаю, посредник или нет. Цены вполне устравают, а самое главное не паришься с кредитными картами в купе с пэйпал. Изначально последний мне как то не понравился. Карты берет не все… ой… тема не та ну вы и сами знаете. Здесь очень быстрая и простая система проплаты. Связной есть почти у каждого метро. Ну а на счет рекламы… дык у меня свой магазин, бессмысленно чужой рекламировть.

Заказывал там аппу , так с момента заказа и до получения послыки прошло ровно 14 дней, при том что сначала я делаю заказ, а потм уже бегу его оплачивать.

Serёga

Я просто уверен что за этим сайтом стоят просто посредники. Но хуже мне от этого не стало, даже наоборот. С английским у меня туго, поэтому я сначала там что надо ищу, а потом в ХС уже покупаю.
Насчёт карты и палки не имею никаких проблем. Только опять же плюсы. Уже был случай когда прислали некачественный товар с Ебей, так после открытия диспута, палка вернула деньги. Это только кажется что муторно.
Правда я вот сомневаюсь что в рекламируемом здесь магазине доставка товара (при наличие его на складе в ХС) составляет всего 14дней. На ХС у меня уже 17 покупок и ни разу не получал быстрее 17 дней.

butch1983

Конечно посредник. Там во вкладке “о проекте” все ясно описано кто и зачем. И судя по ценам идет накрутка в районе 10% от Хоббисити. Так что чудес не бывает. Но в целом ребята молодцы, создали возможность заказа новичкам или тем, кто боится заказывать напрямую из-за границы. Судя по их форуму, даже поддержка работает.

3 months later
ПAлыч

Привет всем!
Я новичек на этом форуме,прошу меня заранее извенить если поднимаю давно изученный вопрос,но к сожалению не нашел на него ответа.
Вопрос следующий:Столкнулся С ХоббиКингом недавно,впринципе каталог добавил оптимизма,решил сделать заказ оттуда,но столкнулся с такой проблеммой-где-то в середине оформления заказа вылезло аж 3-ри суммы доставки моего лота разными службами,по разной цене,но выбрать какую-либо одну не смог,т.к. не выбиралось,хотя там было указанно что то вроде-“вы можете выбрать любую подходящуу для вас”.
Вобще-то сам вопрос:подскажите как в такой ситуации выбрать доставку одну из предложенных или они сами решают какую сумму доставки ставить?
Опыта покупок в сити хватает,но такая проблема впервые.