Вопрос по TaxFree

padonokk

Сделал заказик на rc-car-online.de ,а мне там налогов насчитали на 60 евро, должны ли мне вернуть в Росcии эти деньги и если да то где?

Goldenpen

по идее, при продаже на экспорт налоги (речь, я так понимаю, про VAT?) не взимаются. поскольку Вы делаете заказ через интернет-магазин с доставкой в Россию, то VAT должен быть исключен сразу же.

это немного отличается от taxfree - в случае с taxfree Вы, находясь на территории иностранного государства, что-то покупаете. и нет гарантии, что Вы это “что-то” вывезете за таможенную границу этого государства, приобретя, тем самым, право на “без VAT”. поэтому изначально Вы VAT платите, а затем в аэропорту получаете его часть (за вычетом административного сбора) обратно.

Может быть, Вы зарегистрировались на сайте как резидент?

padonokk

Не при регистрации отметил Russia, так, что исключенно. Хрень какая то, указана сумма в 200 с чем то евро, и incl. Taxes 19% (около 60 евро), и даставка 6 с копейками евро. Так, что должны мне эти 19% вернуть или нет? Надо у них спросить, при прошлом заказе отвечали оперативно, но в тот раз заказывал на небольшую сумму и доплата в 20 евро не сильно беспокоила.

Goldenpen

Просто напишите им в почту вопрос: господа, я как нерезидент ЕС, покупающий товар на экспорт в Россию, не являюсь плательщиком НДС, но при добавке товара в корзину почему-то в стоимость товара включается НДС. Я хочу купить то-то и то-то. Прошу Вас помочь заплатить Вашему магазину без НДС

Если купите с НДС, то taxfree Вы получить не сможете - на его получение нужен специальный документ, в который таможня при выезде из ЕС должна поставить спец. печать. без этой печати никакого taxfree не будет.

padonokk

Спасибо, сегодня напишу им, потом отпишусь, что ответили.

padonokk

Вот, что мне ответили на вопрос почему я платить НДС если я не являюсь резидентом ЕС: The prices at our website respectively online-shop are export-prices on grounds of the higher risk on shipment, payment etc.
Это все прекрасно а причем тут НДС?

eugе

Мда…
Вспоминая старика Крылова “Ты виноват лишь в том, что хочется им кушать”

Сколько покупал в немецких онлайн-магазинах (не модельных), везде VAT автоматически убирается, когда доставка ставится вне пределов EU.

А то, что они ответили - это или дурочку включили или не поняли вопроса (такое могло быть?)

padonokk

На счет не поняли вопроса это мало вероятно, писал очень внятно.
Отправил им еще одну телегу. Посмотрим.

Goldenpen

Да все они поняли. Просто хотят больше маржи. higher risk on shipment никакого нет - товар-то отгружается по 100% предоплате.
Может их спросить: а если я приеду лично и заплачу, чтобы Вы доставили товар в Россию (т.е. риски покупок через Интернет у Вас в этом случае будут отсутствовать) - НДС из инвойса вычтите?