а нехило paypal конвертирует ! мне б такую ...

Windk
Boroda-msk:

К сожалению иногда настройки в Палке сбиваются и знать где выставлять опции по режиму конвертации и как проверить текущую настройку бывает полезно… 😃
…дабы не нарываться на двойную конвертацию… 😃

счет в долларах, инвойс в долларах - какая еще конвертация?
вот недавно лот в UK выиграл…вот там да, была конвертация, ибо в фунтах инвойс был.

aland:

Вот если не знаете, не советуйте.
Уже были случаи, когда человек с долларовой картой попадал на двойную конвертацию из-за того, что настройки в палке стояли неправильные.

некоторые бывает утюги дома включенными забывают.

ronaldo

Итого, надо быть внимательным!

я всегда смотрю какой курс конвертации предлагает палка, если не нравится пользуюсь конвертацией банка, хотя это тоже риск некоторый

aland
Windk:

счет в долларах, инвойс в долларах - какая еще конвертация?

Почитайте форум, узнаете. Из долларов в рубли на палке, из рублей в доллары в банке.

Олег_Александрович

Второй день не могу произвести оплату через палку!!!
Комп выдает, что интернет не может отобразить страницу!!!
Причем не могу зайти на палку ни с магаза, ни просто так!!!
Это глюк у них, или у меня!!!???

Boroda-msk
Олег_Александрович:

Это глюк у них, или у меня!!!???

Нормально все работает… Только-что проверил…

6 months later
SYM

Тьфу, млин!
Сегодня привязал вторую карту…
Пришла тут же мессага с кодом, тут же активировал её в пэйпал…

И на радостях забыл про конвертацию! 8$895634568ть!

Поэтому: после привязки новой карты всегда проверяйте способ “обналички” по ней!

П.С. Хрен с ними, с 10$…

ЕВГЕНИЙ-ARM
SYM:

Тьфу, млин!
Сегодня привязал вторую карту…
Пришла тут же мессага с кодом, тут же активировал её в пэйпал…

И на радостях забыл про конвертацию! 8$895634568ть!

Поэтому: после привязки новой карты всегда проверяйте способ “обналички” по ней!

П.С. Хрен с ними, с 10$…

10 баксов , куда не шло .
Я угорел на 90 и честно говоря было больно и жаба так придушилааа.
Сначало пайпал купил для меня с сбере баксы за рубли , а сбер купил мои баксы на карте по своему курсу рубля . Первый раз покупал через палку и ценник с тремя нулями был и просто не знал на тот момент про двойную конвертацию и настройки профиля.
Так что пока на грабли не наступишь не поймешь , а кому то иногда и дважды нужно наступить 😎 - не бум показывать пальцем …

Владыко

Вообще не понимаю суть темы, пользуйте рублевые карты и в настройках палки ставьте “выставлять счет в валюте продаца”, т.е. в баксах. А уж ваш банк нормально отконвертирует в рубли.

SYM

Влад, ты видимо недопонял…
Я и так пользую рублёвые карты… И после привязки второй карты не изменил способ конвертации для неё, т.е. оплата прошла по палкиным правилам!
Вот и всё…

ЕВГЕНИЙ-ARM

На кой иметь рублевую если все нормально работает и с баксовой ( что так покупаешь бакс и потом ложишь на карту - что при покупке товара ).
Просто есть моменты о которых не догадываешься если используешь систему впервый раз.
Зачем мне те же самые траблы искуственно созданные если я имею на руках баксы , мне их нужно положить на карту и она у меня рублевая - сбер примет мои настоящие баксы по своему курсу , потом опять мне продаст при оплате баксы по своему курсу.
Примерно такая же система выходит если в палке в профиле не сделать нужную пометку - то с баксовой искусственный получаешь историю как привел выше.
Поэтому от того что имею баксовую карту для покупок от туда ничего не теряю.
Для рубля у меня свои банки и карты.
-----------------------------------------------
Мимо этой ситуации мало кто прошел так как до определенного момента не все месяцами сидят вычитывая треп о возможных угарках. И только понимают если обратили внимание в определенный момент.

Владыко
ЕВГЕНИЙ-ARM:

На кой иметь рублевую если все нормально работает и с баксовой ( что так покупаешь бакс и потом ложишь на карту - что при покупке товара ).

Я получаю деньги в рублях, у меня нет желания ходить покупать баксы, потом их нести в окошко банка и класть их не счет, либо класть рубли на баксовую карту с банковским конвертированием, это сущий бред. Так же мне удобно оплатить российские услуги в РУБЛЯХ.

Voldemaar

А разве нельзя принести (перевести) рубли в банк, положить их на счёт, а потом, в удобное время и при хорошем курсе, не отрывая зада от стула, просто купить на эти рубли нужную валюту(баксы)?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Владыко:

Я получаю деньги в рублях, у меня нет желания ходить покупать баксы, потом их нести в окошко банка и класть их не счет, либо класть рубли на баксовую карту с банковским конвертированием, это сущий бред. Так же мне удобно оплатить российские услуги в РУБЛЯХ.

Процесс гораздо проще - у меня есть валютная карта и есть зарплатная рублевая.
Зарплатную не засвечиваю в инет операциях . Оплачиваю не российские услуги.
Дальше приобретение баксов чисто условное - переводишь рубли на баксовую карту и сбер их конвертирует автоматом по курсу на день когда делаешь перевод.
Если вдруг появились наличные баксы то опять же мне удобно их положить на свою баксовую карту - не угораешь при конвертации .
-------------------------------------------------
Просто с палкой есть такая заморочка как с долларовой конвертацией , так и с рублевой .
Как новичек в системе палки я просто не знал такую заморочку. Всего то .
Насколько курс Палки выгоднее Сбера - это нужно этим постоянно заниматься.

Промежуточный итог$973,30 USD
Доставка и обработка$56,25
USDСтрахование$0,00 USD
Итог$1 029,55 USD
Платеж$1 029,55 USD
Эта сумма будет отражена в вашей выписке по счету карты в виде “PAYPAL *************”
Платеж отправлен получателю **********************
Из суммы30 911,76 RUB
На сумму$1,029.55 USD
Курс обмена: 1 RUB = 0.0333060 USD

Поясню в чем заморочка на карте лежало 1313 баксов
В результате транзакции осталось 212 .

Вот в таком варианте данного примера скажу честно с рублевой картой было бы проще , я выйграл бы немного так как реально загнал на баксовую карту гораздо больше рублей вместо тех которые выдала палка - 30,911,76
Не хочу считать насколько бы я угорел конвертируя при этом наличный бакс чтоб зарядить счет карты если бы она была рублевая.
--------------------------------------------------------
Короче профессия менялы существует как одна из древних и тут оказывается иногда есть смысл вспомнить её специфику.
но я не ставлю такой задачи просто живу как считаю мне было удобно.