Нереально дешевые лоты на ebay. Как понимать?

Egnat

Пройдет 6 дней и ты там увидишь нормальную магазинную цену .
Стандартная схема.

div_by_zero
2400MHz:

Вот пример. cgi.ebay.com/BRAND-NEW-FUTABA-7C-2-4GHz-FASST-HELI…

И рядом соседние лоты на Futaba 7C по 10 баков стартовой.
Это развод или надежда продавцов на активную борьбу за лот?

Это аукцион по мере приближения к его окончанию цена будет выше.

morro_lucky

Но иногда можно урвать дешевле магазина
Главное не играть с ненадежными селлерами.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ смотреть на стоимость доставки.
Бывает на хреновину за в 1 бакс доставку ставят 100… при том, что почта простая.

Corsac

На днях выйграл лот - проводок чтоб передатчик к компу цеплять, со всеми переходниками за 0.01$. Правда еще доставка 5$. Но все равно, неужели им выгодно? Ведь доставка не будет меньше 5$ стоить никак.

Boroda-msk
Corsac:

неужели им выгодно?

Это их личное дело… 😃
Я заказывал и получал кучу всякой мелочевки по цене 0,5 - 5$ с доставкой Free Shipping… Если отсылают - значит выгодно… 😃

ortigr

на Японских аукционах есть такая штука, как скрытая цена ( или как-то так), суть ее состоит в том, что пока стоимость товара не поднимется выше этой цены, аукцион не закончиться и товар не будет продан.
т.е написать они могу и 1$, но скрытая цена стоит 100$, а блиц 120$, вот торги и будут идти, пока не будет выполнено одно из этих двух условий.

V_N
ortigr:

на Японских аукционах есть такая штука,

Не на японском а всегда есть цена меньше которой лот будет торговаться до ……
У этого уже 100$ + 49 доставка;)

4убр

я так на какомто аукционе непомню как называется купил Nokia N95 за 87$ у как я там обрадовался. И ему уже 1 год некаких глюков , так что меня аук необманул за это ему спасибо.

2400MHz

Так велик же шанс отдать туже Futaba 7c за бесценок. Или намухлюют и откажутся высылать сославшись на форс-мажор (мышка хвостиком, аппа упала). Верно?

Boroda-msk
2400MHz:

Верно?

Не верно… Продавец на eBay выставляя лот берет на себя обязательства перед eBay так-же как и вы берете на себя обязательства подтвердив заказ лота… За несоблюдение этих обязательств продавец запросто может вылететь с eBay - большинство продавцов (со “звездами”) заинтересованы не допускать этого посему при таких ситуациях ему выгоднее выслать (даже себе в убыток), чем иметь имиджевые заморочки и перспективу отлучения от этой торговой площадки…
Не забываем так-же о том, что продавец выставляет на eBay не только один этот лот, а много разных… Потеряв немного на одном все равно наверстает на остальных…

V_N
2400MHz:

Так велик же шанс отдать туже Futaba 7c за бесценок.

Смотрим за сколько у продавца ушел аналогичный лот и… не строим иллюзий.

Red_cat

На самом деле eBay - презабавная штука, только уж очень на героин похожая, однажды подсев практически невозможно слезть, затягивает.😈
Есть масса тонкостей и нюансов, не все так прямолинейно там. Но ежели заняться всеръез - достаточно интересное и ресурсосберегающее занятие.
По поводу цен (вернее их величины) могу сказать одно - обязательно учитывайте объем рынка. В данном случае это весь мир без преувеличения, а соответственно презентабельность товара и объем продаж.
Конкретно по вопросу - вот итоги завершившихся торгов по Вашему продавцу, по данному товару с доставкой в РФ, они несколько отличаются от начальной цены…
completed.shop.ebay.com/mnhobbies/m.html?_nkw=FUTA…

Можно слегка учесть вопросы таможни и радиоизлучающего оборудования, но это - по вкусу. 😃

ЗЫ Хотя себе JR и JR-овские приемники покупал исключительно через eBay.