Вопрос к жителям Алматы по доставке от Миракле Март

Giacint

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос в первую очередь к жителям Алмааты, ну и само собой, ко всем, кто в курсе. Собираюсь в первый раз заказать вертолет на Миракле. Вес посылки получается 4 кг 20 г. Если посылать ЕМS - то стоимость доставки 168 долл. Если обычной авиа - то 67 долл. Кто как в Алмаату доставляет посылки? Если обычной авиа почтой, то были-ли проблемы? А то больно уж дорого EMS получается!
Заранее спасибо за ответы!

21 days later
U-Ka

На Миракле не заказывал. Но получаю посылки из США и Китая, дорогой и дешёвой почтой. Всё ОК. При чём посылки отправленные дешёвой почтой идут до Алматы довольно быстро, от 5 до 10 дней. А вот потом начинается геморой местной почты около 20 - 30 дней до Усть-Каменогорска. Но так как Вы из Алматы, то Вам это не грозит.

krechet77

Я тоже незаказывал с этого сайта, но с Гонконского сайта пришло все нормально за 20 дней, отправляли мой заказ air mail, сумма заказа была 450 USD, так-что думай и решай.

InterceptorRC

Сейчас три-четыре недели - это нормально считается. Бывает и 40 и больше дней ждешь.

3 months later
энергетик

олег мы первого февраля заказали у эхиробо обычной почтой, 6 февраля тушку сказали уже отправили! сегодня 25 февраля! но на почте ее не появлялось! возможно томоженники тормозят!

Combat

А вот тут что нечего выбрать www.rcshop.kz/index.php?categoryID=412
Ну уж если так сильно хочется что то заказать,то дешевле чем на ХС не найти ничего.
Уже почти год не заказываю ни с химодела ни с ехиробы ни с миракла,тихо курят позади 😉

krechet77
энергетик:

олег мы первого февраля заказали у эхиробо обычной почтой, 6 февраля тушку сказали уже отправили! сегодня 25 февраля! но на почте ее не появлялось! возможно томоженники тормозят!

А вам трэк недали? если дали то на сайте Казпочты можно посматреть где ваша посылка, кстате там можно и подать заявку на розыск. А вообще начинать волноваться надо после 40 дней.

16 days later
finker

уже около 2х лет заказываю посылки - примерно 1-2 в месяц… со всех выше перечислиных сайтов довелось заказывать !
что могу сказать конкретного :
в период нового года начиная с 1 декабря и заканчивая концом марта посылки обычной почтой примерно 30-40 дней приходится ждать …я думаю основные тормоза на таможне…
так ЕМС 5-10 рабочих дней укладываются на 100 % - и даже домой привозят - но дорого сц…о )))
По поводу хобисити - почта дорогая у них и ЕМС и обычная…есть сайты с которых ЕМС почта дешевле чем обычная почта у Хоббисити ! если вес до 1 кг… - как то довелось ждать посылку 3 месяца (обычная почта) - кстати с миракла ! заказ был сделан 1 декабря получили помойму 27 февраля - по поводу страхов и т.п…
основной ориентир - обычная почта - могут доставлять 40 рабочих дней ! раньше дергаться не советую - помойму это по законодательству даже так…а придет раньше - скажите спасибо ))) Летом доставка обычной почтой - неделя - две (кайф)