Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

aland

Только после Вас. Перестаньте флудить

Rover

Тоже заметил фигню с почтой Гонконга. Перед этим три недели подряд заказывал посылки раз в неделю (для себя и коллеги всякую мелочь). Они четко с интервалом в неделю ушли, и так же пришли ко мне. А четвертая посылка уже пятый день отмечена на сайте ХС как SHIPPED, однако на сайте почты Гонконга даже не трекается!

0pT1caL
aland:

Только после Вас. Перестаньте флудить

Заметьте, не у меня 2800 сообщений.

Философ

Вот для сведения, информация по работе почты кинконга (не ХС):

The item will leave Hong Kong for its destination on 3-Nov-2009

Импорт 05.11.2009 12:45 104001 Москва PCI-1 0.335 664000 Иркутск, Иркутская обл.
Обработка 09.11.2009 21:09 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 10.11.2009 13:01 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 12.11.2009 23:17 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр
Обработка 13.11.2009 11:12 664982 Иркутск PI-2 Сортировка
Вручение 16.11.2009 664078 Иркутск Вручение адресату 0.344

А вот ЕМС:

Приём 21.10.2009 17:20 Гонконг MGK
Экспорт 21.10.2009 22:46 Гонконг HKHKGA
Импорт 24.10.2009 06:44 104010 Москва EMS 0.48 664078 Иркутск, Иркутская обл.
Передано 27.10.2009 19:27 104010 Москва EMS 0.48
таможне
Обработка 28.10.2009 01:27 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 28.10.2009 01:33 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 30.10.2009 11:07 664880 Иркутск EMS СЦ Сортировка
Вручение 30.10.2009 12:00 664880 Иркутск EMS СЦ Вручение адресату 0.48

Unforgivenus

6 дней shipped на ХС… Тоже не трекается… Писал саппорту, он сказал “подождите еще 3 дня”

Alexm12
Rover:

Unforgivenus:

Посмотрите это сообщение.
Кстати, замечено, что стоит в этой ветке пожаловаться на подобную проблему, то на следующий день появляются записи в трекинге 😃

dollop
Философ:

Вот для сведения, информация по работе почты кинконга (не ХС):

The item will leave Hong Kong for its destination on 3-Nov-2009

В первом случе - это не есть пример работы почты кингконга. Ибо не хватает информации о том когда посылка поступила на почту

Rover:

Unforgivenus:

Не путайте тормоза почты с тормозами магазаинов. В ваших случаях виноват в 99% магазин, корорый ждет когда заполнится пасылками их 120 кубовая фура, чтобы она отвезла это все на конгконговскую почту

З.Ы. Та, не. Подумал, что фуры пожалуй для недели тормозов маловато. Поезд, поезд хоббисити заполняют

Alexm12:

Кстати, замечено, что стоит в этой ветке пожаловаться на подобную проблему, то на следующий день появляются записи в трекинге

А куда нужно жаловаться, чтоб почта кингконга отпустила мою посылочку ко мне? департировала так сказать?

Dimon372
Dimon372:

У меня заказ от 4.11 висит на почте ГК со статусом:
The item (RBxxxHK) is being processed for departure from Hong Kong as of 12-Nov-2009%(

Alexm12:

Кстати, замечено, что стоит в этой ветке пожаловаться на подобную проблему, то на следующий день появляются записи в трекинге 😃

Пошло движение 😁:
The item (RBхххHK) left Hong Kong for its destination on 18-Nov-2009

anatol=

Заказывал 4ноября, сейчас показывает такой статус:
Destination - Russian Federation
The item (RB092432985HK) left Hong Kong for its destination on 18-Nov-2009
Это значит отправили, или что?

Alexm12
dollop:

А куда нужно жаловаться, чтоб почта кингконга отпустила мою посылочку ко мне? департировала так сказать?

Наверное, в посольство 😃

avtandil
Alexm12:

А куда нужно жаловаться, чтоб почта кингконга отпустила мою посылочку ко мне? департировала так сказать?

Есть простое средство касторка или пурген😈

dollop
avtandil:

Есть простое средство касторка или пурген😈

И что, как результаты? Часто ли пользуетесь? 😛

anatol=:

The item (###) left Hong Kong for its destination on 18-Nov-2009

Это значит - улетела из Гонконга

SYM

Это значит улетит.
Учитывая разницу в 5 часов - всё ещё может лежать на почте… Во время вопроса, заданного anatol’.

dollop
SYM:

Это значит улетит

Ребята, давайте без хоть сколь глубокого знания аглицкого прямо так не выражаться…
Можете посмотреть в словарь и узнаете, что left является прошедшим временем глагола покидать - leave.
К тому же, когда у нас (+2) день у китайцев уже давным давно вечер этого же дня. Так что не понятно, что вы имели ввиду про лежание на почте

Короче дело такое.
Есть две ситуации с посылками на китайской почте, предвещающие отправления из их страны (в хронологическом порядке)

  1. The item (****) is being processed for departure from Hong Kong as of тут дата - Это означает, что посылка готовится к отправлению
  2. The item (****) left Hong Kong for its destination on тут дата - Это означает, что посылка покинула Гонгконг. Дальше вы на сайте гонконговской почты о посылке ничего нового не увидите. И читайте про нее на российской почте

Есть и други состояния ваших отправлений, но они все предшевствуют этим двум.
Удачи

SYM
dollop:

Ребята, давайте без хоть сколь глубокого знания аглицкого прямо так не выражаться…

Хм… Тогда давайте со столь глубокими знаниями по-русски не говорите, хорошо??? 😃

А так, я посчитал: 10 часов утра по Москве - время вопроса, плюс 5 часов разницы с Москвой - получаем 15 часов по Гонг-Конгу. Т.е. на момент вопроса anatol’ - “Не есть факт, месье Дюк” (©"Корона Российской Империи"), что посылка уже улетела.

Веменные пояса посчитать иногда полезно бывает… Да и на время постов смотреть - тоже.

Dimon372
SYM:

Веменные пояса посчитать иногда полезно бывает… Да и на время постов смотреть - тоже.

А при чем тут пояса и время постов? По статусу можно однозначно определить, что с посылкой…
Как писал dollop:

  1. The item (****) is being processed for departure from Hong Kong as of тут дата - Это означает, что посылка готовится к отправлению
  2. The item (****) left Hong Kong for its destination on тут дата - Это означает, что посылка покинула Гонгконг. Дальше вы на сайте гонконговской

На самом деле есть еще одно состояние между 1.и 2.
1А) The item will leave Hong Kong for its destination on [дата] - покинет гонконг такого-то числа
Думаю, оно появляется, когда становится известно каким рейсом будет лететь посыль.

Voldemaar
SYM:

Это значит улетит.
Учитывая разницу в 5 часов - всё ещё может лежать на почте… Во время вопроса, заданного anatol’.

Жёсткий бред, товарищ. Закусывайте чаще!!!

Dimon372:

The item will leave Hong Kong for its destination on [дата] - покинет гонконг такого-то числа

Одни фантазёры, вижу здесь собрались…

SergeR

У меня такое ощущение, что тормозятся только мелкие пакеты с трекингом RA, RB, RR etc. а посылки с трекингом CP идут нормально.

SYM

Не удержался, но: Voldemaar - вы просто жуткий реалист! 😂 Сами закусывайте чаще!😃

anatol=

В общем я понял, что жопа какая-то у китайцев творится.

Alexm12

Сейчас 9:02 у них вообще система трекинга упала в аут оф сервис…
Сломали, блин.
😃