USPS трекинг

fungik

Всем привет!
Кто знает, подскажите пожалуста…
почти две недели назад, зделал заказик на EXOTEK. Оплатил через плайплай. Через 3-4 дня пришла ссылка на трекинг ( trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do?orig… ) и вот с тех пор она в таком виде и осталась. Через пайплай создала претензию, они пищут, что посылка была отнесена на почту.
Вообще это нармально что трек не пробиваеться? Нет никакой конкретной информации где посылка?

Felar_Furlong

для фест класс нормально. в течении месяца после отправки должна придти.

fungik

получаеться зря кипишь через плайплай поднял? Может стоит остановить спор, чтобы он не перерос в притензию?

aland

И не появится. Этот трекинг - не совсем трекинг, не трекается.

fungik

получаеться забить на спор на палке и просто ждать посылку? Или всетаки пусть они продолжат раследование?

BlackCat_2

Пришло три или четыре посылки из штатов, на них - бирки с нашими почтовыми кодами, наклееные нашей почтой. Их коды - так же присутствуют. Треканье на юспс сайте их кодов - говорит только то, что посылки приняты их почтой в том или ином городе . Все.

aland

Ты открывал диспут или клейм? Если диспут, то он через некоторое время должен быть переведен в клейм либо закроется автоматически.

fungik

открыл диспут(спор), продавец вроде его перевел в клейм(претензию). Сейчас висит предупреждение. что если я не закрою диспут в течение одного дня, то они продолжат раследование…

вот что написано на палке:

Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking “Cancel Claim” below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 1 days.

From PayPal: PayPal on 25.11.2009 2:04 GMT+03:00
Seller escalated this dispute to a Claim.
From Seller: EXOTEK on 25.11.2009 2:04 GMT+03:00
The package was shipped and paid through paypal shipping; Label/Receipt Number: LJ63 7870 050U S Service(s): International Letter Status: Electronic Shipping Info Received The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 17, 2009 The package was dropped off at the post office counter in person by myself. Regards, Michael Rydwell
From Seller: EXOTEK on 25.11.2009 2:01 GMT+03:00
I apologize but this item was shipped. Here is the shipping info. Label/Receipt Number: LJ63 7870 050U S Service(s): International Letter Status: Electronic Shipping Info Received The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 17, 2009 We will need to file a claim with paypal as the package may be lost in the mail if you have not received it now. Sincerely, Mike
From Buyer: Andrey Cherepanov on 24.11.2009 12:25 GMT+03:00
In a current of 10 days the order is not processed and not transferred to mail. I ask to send the order as soon as possible. В течение 10 дней заказ не обработан и не передан на почту для отправки. прощу в крадчайшие сроки отправить заказ.

XTream

у меня када посылко не трекалось из англии (обычно через 2 дня после отправки уже трекается у нас в импорте), а тут задержка, я сначала написал в магаз, потом на почту Royal Mail, на палку писать смысла нет в такие сроки, вот если бы недели 2-3 прошло и никакой движухи, то да, мона, но и то сначала потрясти магаз =)

Nevai

USPS это самая дешевая почтовая служба, трекингов у них никогда не было и мне думается, Вы зря беспокоитесь. Из штатов посылка едет обычно около 14 дней, не меньше. Ждите! Если в течении месяца не приедет, вот тогда и будет смысл шум поднимать.

aland
Nevai:

USPS это самая дешевая почтовая служба, трекингов у них никогда не было .

Вы сами-то знаете что пишете?
Почитайте сайт usps.com, перед тем как делать такие заявления.
USPS - это государственная почта Соединенных штатов, которая имеет несколько видов доставки, в том числе курьерские Global Express Guaranteed®
и Express Mail International®. А уж их называть дешевыми просто нонсенс. Про наличие трекинга я совсем молчу.

fungik

с магазина начал, они не отвечали… да и кипиш стал поднимать из молчания и статуса заказа у них на сайте, типа “в обработке”, по этому и через палку пошел…
ну а то что на палке написано выложено несколькими постами выше…

А по поводу трекинга, одновремено заказал в разных местах заказы. Вторая посылка той же почтой спокойно дает отчет…

V_N
fungik:

А по поводу трекинга, одновремено заказал в разных местах заказы. Вторая посылка той же почтой спокойно дает отчет…

LJ может не трекаца, если мелкий пакет, несколько раз получал.

fungik

Вообщем, всем спасибо… Будем ждать что выйдет… 😉

V_N

У пиндосов еще месяца два будет висеть типа зарегистрировано а дальше х.з а на нашей свой трек приклеят, а с палкой зря они не любят проблемных, раньше времени хай поднимать.
зыы. Кстати на почтах всего мира началась “рождественская жопа” тоже надо учитывать.

F-1

У меня аналогичная ситуация. Посылылка из США, First class почта, идет 2 месяца, трекинг так же не бьется 😃

Nevai

USPS - это государственная почта Соединенных штатов, которая имеет несколько видов доставки, в том числе курьерские Global Express Guaranteed®
и Express Mail International®. А уж их называть дешевыми просто нонсенс

А я и не говорил про ВИДЫ доставки, Глобал Экспресс будет доставлен Fedex и стоимость получится ой-ёй, да еще и на таможню обязательно попадете. Мой личный опыт показывает, что самый дешевый вариант это именно USPS, без всяких наворотов, едет медленно, на таможню не попадает и трекинга по территории России нет. За последние 10 лет получил в общей сложности больше ста посылок из Штатов, заказывалось много всякого, редкие породы дерева, электроника, запчасти для автомобилей.

Спорить я ни с кем не буду, мне все равно… Я просто делюсь своим опытом, который можно использовать, а можно и мимо ушей пропустить.

aland
Nevai:

самый дешевый вариант это именно USPS, без всяких наворотов, едет медленно, на таможню не попадает и трекинга по территории России нет.

, а можно и мимо ушей пропустить.

Не вводите людей в заблуждение.
Проверьте этот номер. CP159187263US . Посылка, доставляемая USPS, и на таможню попадала и трекинг по России имела, да и скорость нормальная -12 дней от отправки до получения.

Так что глупости лучше действительно пропустить мимо ушей.

BlackCat_2

Я думаю, что целенаправленно никто никого никуда не вводил. Под словами " на таможню не попадает" - вполне естественно подразумевалось - что вероятность того, что таможня заинтересуется содержимым - много меньше, чем у остальных видов доставки. Так как через Таможню - проходят все посылки …это ясно всем.

Мой небольшой опыт показывает, что один и тот же бытовой прибор ночного зрения (продающийся и в Москве немного в совсем другие деньги) стоимостью 300 - 400 баксов новым, а на е-бае - 100 баксов ЮСПСом без никаких треков - таможня пропустила ( 35 дней шла посылка) - хотя и была нервотрепка - где мой приборчик, а ФедЭксом - за 5 дней - отправила назад без никакой нервотрепки - я отслеживал путь приборчика до таможни легко и просто , но я попал на оплату стоимости Федэкса.
Другие посылки ЮСПСом без трека так же доходили от двух недель до месяца с небольшим без проблем. Некоторые трекались , некотрые нет - почему - не знаю. . Сейчас висит только один большой мешок. Жду и волнуюсь.

V_N
Nevai:

За последние 10 лет получил в общей сложности больше ста посылок из Штатов,

Тогда должны знать что такое GEM и не писать ерунды.

Nevai

Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Priority Mail International Small Flat Rate Boxes.

Outstanding Value - PMI is priced lower than our competition’s published rates for international shipping.

www.usps.com/…/prioritymailinternational.htm

aland
BlackCat_2:

. Некоторые трекались ,

А благодарите человека, котрый утверждает, что USPS не трекается вообще

Nevai:

Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Priority Mail International Small Flat Rate Boxes.

Outstanding Value - PMI is priced lower than our competition’s published rates for international shipping.

www.usps.com/…/prioritymailinternational.htm

А что же первую часть фразы пропустили?

Online Tracking - Put our delivery information to work for you. Track PMI package shipments

Nevai

Aland, А Вы считаете, что после того, что в ноте указано о недоступности трекинга, имеет смысл упоминать эту часть фразы?