eBay помогите разобраться с покупками

vik_king

они иногда пишут максимальную стоимость доставки, а сами отправляют более дешевой. Для использования всей суммы за доставку что указано - необходимо об этом написать продавцу.

Rusnet
kompas:

Не парься,думаю всё нормально.Брал в америке или китае?Трек какой?Соответсвует доставке за которую заплатил,а то иногда обманывают.

трек CQ…US - это USPS Priority Mail International?

vik_king:

они иногда пишут максимальную стоимость доставки, а сами отправляют более дешевой. Для использования всей суммы за доставку что указано - необходимо об этом написать продавцу.

Доставка обошлась в 30 баков - дороговато для веса меньше 1 кг:) что нужно ему написать, чтоб он не жопился на доставке?😒

kompas

Rusnet Ну тогда всё нормально,ну чуть конечно дороговато,но ты купил и согласился с ценой,врят ли возвратит разницу.Меня вчера один америкашка пытался обмануть,выслать энвелопмент,более дешовой и медленной,так я там такой крик поднял,а он мне гад дал трек нормальный от приорити но это не мой и мол говорит что ему его дали на почте,короче,после длительного разбирательства он вернул мне всю сумму,а свой хлам оставил себе.

Red_Hummer

Накупил недавно у одного китайченка аккумуляторов, но как обычно не пришло. Становится закономерностью, нехорошо это. Открыл диспут, и он мне предложил отправить заново. Я предложил рефаунд и положительный отзыв, но он настаивает на повторной отправке. Так если я соглашусь, то как себя защитить кроме как потребовать копию платежки.

kompas

Red Hummer Я тоже предлагал возврат и сразу покупал у него снова эту вещь,но не все на это соглашаются.Они думают что я получил это и кину их…

Post deleted.
Red_Hummer

Вообщем разобрался. Посылка пришла. В ее задержке была и частичная вина продавца. Написал в инновайсе объявленную ценность в 5$, хотя реальная 65$. Ну и таможенники ее задержали и вскрыли. Вообщем пришлось извинятся за Наши почтовые службы. Теперь прошу писать в инновайсе хотя бы 50%.

Combat

Есть ли смысл писать в хелп пайпал через пол года после отправки посылки которая так и не пришла?Продавец перестал отвечать на письма,просьбу вернуть хотя бы половину денег по честному игнорирует 😦
И еще можно както узнать была ли застрахована посылка по треку?Продавец утверждал что не страховал хотя персылка стоила 30 баксов ,вот трек CQ338604494US.