Большая посылка! Помогите.

Griff61

Очень нуждаюсь в покупке велосипеда, сделать это хочу за бугром.
Товары хобби стопицот раз покупал и с запада и с востока, но такого крупного зверя не привозил никогда.

Подскажите какой почтовой службой можно привезти коробку габаритами 1400х800х200 и массой 20кг, инвойсом 300уе😇 из Китая/США/Канады?

Какие могут возникнуть проблемы?
Многократно слышал что DHL, UPS и FedEx пользоваться не стоит. А как быть? Ведь продовцы предлагают доставку именно этими почтовыми службами.
С китая можно критатить ЕМСом, но как сделать это при покупки из США/Канады, ведь там о нем и не слышали:(

Не хотелось бы преодолевать 1500км, если на таможне пойдет что-нибудь не так.

P_33

www.chainreactioncycles.com
За вел возьмут около 80$, у нас идет как ЕМС.
Если мелочевку заказывать на 9000 то доставка вобще бесплатная

Griff61

Дмитрий, с этого сайта заказывал очень много раз.
Видите ли, там нет того что нужно, и цены на велосипеды, извините, в России дешевле.

В Англии в частности и в целом в Европе ценник дороже на порядок, чем в России. И инвойс они не занижают.

Еще раз повторюсь, интересует не место где заказать, а способ отправки большой коробки.

snimserg

C DHL, TNT, FedEx стоит иметь дело только если общая стоимость посылки (товар +доставка) меньше 5000 р. В противном случае будет таможня. Подробно можно почитать тут www.tks.ru/nat/0020000001.

Griff61

Могут ли возникнуть проблемы если инвойс будет 150уе (заниженный), а габариты веупомянутые? (2.4мм по сумме трех измерений).
Доставка курьерская.

mikki

Мне приходила коробка 1600Х550х400 (примерно) с двухметровым самолетом. Инвойс 200уе Вес правда не 20кг))) но в машину еле запихал… Дошла без проблем без таможни. Из китая

Griff61

Спасибо. Это добавило мне уверенности.
Осталась только одна проблема, что бы продавец со словами yes, yes в ответ на мои просьбы не написал в документах по ошибке настоящую стоимость товара))))

P_33
mikki:

Мне приходила коробка 1600Х550х400 (примерно) с двухметровым самолетом. Инвойс 200уе Вес правда не 20кг))) но в машину еле запихал… Дошла без проблем без таможни. Из китая

Угу ЕМС за 270$ ?

snimserg

Вот еще что вспомнил. Некоторое время назад я интересовался оснасткой для станков. Очень хорошие предложения были в штатах, но обычно местные фирмы редко отправляют свою продукцию, особенно в Россию. Стоимость
оснастки варировалась от 150 до 300 долларов, вес от 5 до 20 кг. В результате поиска по инету я нашел нашего соотечественника, который предлагал подобные услуги по доставке (правда специализируется он на фото технике с местных аукционов), имел хорошие рекомендации, т.е. делал все правильно в части оформления посылки, упаковки и отправки в Россию. Так вот за посылку весом в 12-15 кг, при ее стоимости там в 265 у.е. он просил 395 у.е. (стоимость изделия+две пересылки+свой интерес) плюс проценты за перевод денег к нему (около 3%).

mikki
P_33:

Угу ЕМС за 270$ ?

Так мне кетаец в коробку полный комплект запихнул кроме приемника(мотор, акки, беки, сервы, пропеллеры))) так что в накладе не остался)))